Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 11 или Autodesk Revit Architecture


shamila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

да уж, жуть страсти такие..,

столько всего нового

вчера установил Ревит новый,

открыл,... 2-х минут хватило - закрыл, архикад как то "роднее", даже панельки красивше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коллеги, а мне своих сомневающихся студентов даже уговаривать и не надо в чём работать - они же все лентяи, и устают даже мышь за хвост тягая, а как покажишь им арчик в действии - так они и радуются как дети малые - так он же САМ всё делает... Дык елы палы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно.

Я бы свалил из такой фирмы.

В Автогаде работал только однажды, делал свой первый проект.

С точки зрения архитектора- тупейшая программа.

Очень ДОСовская- со слабой мышкой и мощной, но неудобной командной строкой.

И откаты наверняка дает.

Иначе как объяснить, что эту прогу преподают на архитектурных факультетах.

И как объяснить что некоторые конторы (типа Икея и т.д.) требуют чертежи в ней же.

В каком ГОСТе написано, что чертежи дожны быть автогадсткими.

Впрочем, мне трудно понять психологию людей, которых контора пересаживает на другой пакет, поскольку уже 10 лет работаю на себя.

Мои проги- Арчик, Аркон, Синема+вирей.

А будущим архитекторам, ломающим в институтах голову над изучением ненужной архитектору чертилки, я говорю:"Учите ребятки, учите! Чем лучше выучите, тем скорей прибежите ко мне за красивыми картинками."

Специалист должен себя уважать.

А уважение- это еще и право выбора.

В том числе право выбирать прогу для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель работает в Штатах. Причем, он и в Самаре/России был приличным архитектором. При приеме на работу его спросили: какой софт вы используете, в каком умеете работать? Он ответил - Автокад, ОллПлан, Корел, Фотошоп, Иллюстратор, Макс, Майя, ЛайтВэйв, Модо, Гимп, ИнкСкейп, Блендер, Вингс, Софтимаж/КСИ(тут у фирмачей глаза расширились до предела)... но предпочитаю Архикад и Синему. Ему предложили - выберите версии и напишите перечень требований по инструментарию и интерфейсу, через час к вам зайдет программист и все настроит. То же самое было и с конфигурацией машины. Должность - автор, руководитель творческой группы в проектной организации разработки девелоперских проектов. :) Так, что отношение к стОящим специалистам в России и за бугром - разное. Другой вопрос, что, есть другие америкосы, моя сестра работает в ГипроНИИ общероссийском, их закачики - америкосы, требуют чтобы вся документация отсылалась им в 14 Автокаде. Архитекторы работают в Архикаде в шаблонных файлах, отсылают файлы программистам, те конвертят и чистят в 14 Акад, переводчики дублируют все подписи на английском, проверяют и отсылают. Никаких проблем. :) Труба идет по дну немецкого моря ровно. :) Я думаю, что если знать все возможности программ - можно работать в том, что нравится, и соблюдать необходимые требования, как бы диковинны они ни были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ;)

тоже искренне уверен, что покупка автокада всем из-за смежников - некое мифическое отмазо ;)

Сам постоянно работаю с геодезистами - и как-то ни разу не возникало проблем с файлами... точнее один разок возникло - прислали версию в 2008 автодеске - в итоге пришлось конвертить - и всего делов...

...я уже молчу о том, что они, геодезисты работают не в голом автокаде, а в ленд декстопе!!! и опятьже - никаких проблем - в тех редких случаях, когда специфические объекты не открываются - прошу экспортировать из десктопа в автокад - и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас купили самые дешевые версии автокада для отмазы после наезда от autodesk - а работают сиравно все в крякнутых версиях... в институте преподают архикад - вощем сказка . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас купили самые дешевые версии автокада для отмазы после наезда от autodesk - а работают сиравно все в крякнутых версиях... в институте преподают архикад - вощем сказка . :)

Мне интересно где нарулить ради интереса базу сколько по городам офиц куплено арчиков разных версий!!! Штук?

Сколько надо их купить чтоб GS или Дистрибьюторы на Нас обратили внимание!

И дали модернизированную Библиотеку по ГОСТ во-вторых дали Construction Graphisoft

(это конструктогрский модуль с оболочкой арчика.....только приблуд больше 3Dи 2D)

Вот собсно линк

http://www.vicosoftware.com/ftp/marketing/...torWebDemo.html это on-line ролик как прога работает!

www.download.com/Vicosoftware/3260-20_4-6294336.html?tag=tdw_publink

Прямая закачка :

1) Control 2007 2.6.16

2) Control Interactive Training Guide 1

3) Cost Manager 2007

PS Есть предложение чтоб у GS дилеров на сайте устроить открытое голосование кто за new!!! библиотеку по ГОСТ и дополнительные модули с переводом на русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Есть предложение чтоб у GS дилеров на сайте устроить открытое голосование кто за new!!! библиотеку по ГОСТ и дополнительные модули с переводом на русский язык?

Мысль хорошая, но опять же навено голосовать смогут только легальные юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне интересно где нарулить ради интереса базу сколько по городам офиц куплено арчиков разных версий!!! Штук?

Я в свое время работал в Нижнем Новгороде - так вот смею вас заверить, что там почти 100% архитекторов работают в Архикаде. А по словам Дениса, отделением "CSoft Нижний Новгород" не было продано ни одного арчика - вот такие вот пироги =)

И это вполне закономерно, потому что 116 тыс.руб. для московского архитектора и для нижегородского - это совсем разные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время работал в Нижнем Новгороде - так вот смею вас заверить, что там почти 100% архитекторов работают в Архикаде. А по словам Дениса, отделением "CSoft Нижний Новгород" не было продано ни одного арчика - вот такие вот пироги =)

И это вполне закономерно, потому что 116 тыс.руб. для московского архитектора и для нижегородского - это совсем разные деньги.

Да и от зарплаты зависет.

От многих фагторов. Я принципиально держу Линукс, QCAD, boiler (или как его там), чтоб в случе чего, можно было пересесть на них. Между прочим, QCADcnjbn 20 $, Линукс условнобесплатный. Допустим Линукс коммерческий стоит долларов 50. А Блендер - вспомнил название - он беплатен в основе своей. К блендеру идёт прогорамма типа Еврея нашего (вирей), называется YafRey. И это, считай, комплект.

Для сравнения: Виндоус 400 долларов, Автоклав - 3500 доларов, 3ДсМАХ 3500 долларов. Причем, старых оффициальных версий нет в продаже. Глупость сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamila: "Вот и у нас решаются приобретать лицензионное ПО..."

Тема поросла бородой, но все таки, что фирма решила купить :

1) Archicad 11 (RUS)

2) Аутогад 2008

3) Revit 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь на этом форуме, то Ваше предпочтение однозначно в сторону Арчика.

А пробелена передачи данных между смежниками потихоньку решается, в новых версиях продукта я думаю, все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена-функциональность лидирует пара - китайский Автокад(ZWCad - 16 000 р.) и условно-бесплатный Solid Edge(оплата обучения, правда курс офлайновый читают в Лас-Вегасе, подписка на онлайн прерывиста).

Если просмотр и нехитрое редактирование DWG - бесплатный A9Cad

Нам придется покупать Архикад в силу того, что переучивать людей крайне затруднительно(и в силу инерции-привычки, и в силу отсутствия сравнимых альтернатив), а архив из 50 РП и 800 ЭП конвертировать во что-то другое - возможно, но страшный гимор. :)

Мне все равно - можно и в других Кадах полабать, или модельки в Блендере или К3D делать... а вот, скажем, с Макса на Синему в конторе пересел пока только я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ревите пашу уже давно ...и в арчике тож работал...поэтому ваши крики меня улыбают... детство какоето... ревит 2008 сильная прога и если комуто не удается в ней что либо сделать не преложив туда немного ума, то это дело этого индивида , любой проге учится нужно ревит не настолько интуитивна как рекламируют , но когда ты ее узнаешь то понимаешь, ЕПС ДАВСЕ ПРОСТО!!! ЭВРИКА !!! и тебя неморочат изменения смежников ,которые они любят внсить постоянно тоэто нето то то всего то делов 2кнопки нажать... про арчки новые незнаю у меня всегда косяки выходили при экспорте, в автокаде приходилось дополнительно проводить редактирование, тыковки разные, вревите постабработки нет , это основное за что его полюбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать, испугался когда увидел Ревит первый раз. Что-то подбное я испытывал когда увидел Оллплан. Просто я для себя понял, что я в нем разберусь, и в оллплане тоже, но сколько моих смежников осилят эти премудрости я не знаю.....Ведь действительно им не надо ничего, только 2д графика аля кульман! Эдиницы работают в сложной среде и проводят расчеты, и главное думают как эту базу данных совместно использовать. Я считаю что должно вырасти целое поколение новое специалистов, которые как архитекторы в свое время перешли в 3Д. И для архитектра, надо не забывать, необходим немного другой инструмент для проектирования чем для остальных смежников, это канешна мое имхо, но если подстраиваться под смежников, то будем все мы жить в одинаковых пром амбарах и коробках.

PS^ Хотя для промышленного строительства, мнение архитектора не канает , там правит бал ГИП. и все инструменты под него выстраиваются.

PS^ Сам не могу перейти на 11-й арчик, так как в офисе не все машины потянут его с комплексными нашими проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад показал человеку (работавшему 3д макс + автогад, иногда корел инженерный) что такое архикад. сделал небольшой эскизник, покрутил, поковырял 5 минут.

Надо было видеть его глаза! человек с огромным интузиазмом кинулся изучать, читать... и заодно проклинать разработчиков автокада и корела за кривость и неудобность их программ. Кстати, он работал достаточно давно в тех прогах и был вполне доволен и лучшего не искал.

В общем, в нашем полку прибыло... :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая реклама - результат. Короче срок, меньше сил, выше качество - в итоге - больше времени на пиво и самообразование + больше денег(поскольку больше объем чистого выхлопа) По Архикаду это было понятно уже давно, покольку Автодеск сейчас рекламирует "уникальные возможности" Ревита, которые были реализованы в Архикаде 4.55 для DOS! :on_the_quiet: Кто раньше начал - тот дальше ушел... и многих - не догнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Archicada и без всяких учебников дошел до простых вещей сам. Autocad меня до сих пор удивляет своей бюрократической дремучестью.Ничего на прямую сделать нельзя.Везде надо что-то подтвердить,где то галочку поставить,плюнуть, дунуть, три раза топнуть ногой и не факт что чего то произойдет. Autocad примитивный монстр нагло претендующий на кокое то лидерство в CAD прогах.

Сравните тощие книжки по Archicad со всем описанием и примерами и томища Autocad ,в котором тебе нудно и непонятно талдычат как сделать простые вещи. Недаром к нему делают разные СПДСы и пр. чтобы хоть как то научить этого неуклюжего динозавра работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте