Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

3d Max 9 Вылетает При Рендере...


uia

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего дело в мультиматах, посмотри есть ли они и как настроены. Сними вьюпорт, кубик покрытый квадратиками и переназначь текстуры. У 1.5 вирея есть такой глюк на 9ке во время рендеринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в boot.ini после 3GB еще нужно дописать /Userva=2900 , чтобы сама винда отдавала процессам юзверя 2,9 Гб вместо 1,6........

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk

(0)rdisk(0)partition

(

1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk

(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Media Center Edition" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /Userva=2900

а так полюбому дело в геометрии и ее количестве....попроб

уй отдельно рендерить ирмапу, или лайткэш и сохранять в файл, потом перезапуск макса и финальный рендер с мапой уже из файла

просто у макса есть такая дурость, он не все выгружает из памяти после процесса рендера, спасает только перезапуск програмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кчему, вы уж совсем в дебри полезли. Так что можно эту тему наверное больше не мусолить, а то вы так не известно до чего дойдёте )

тема не закрыта, а у меня таже проблема была, и я её решил имено так! думаю и uia поможет

в boot.ini после 3GB еще нужно дописать /Userva=2900 , чтобы сама винда отдавала процессам юзверя 2,9 Гб вместо 1,6........

такого ещё не видел, и посе того как прописать ...3GB / всё отлично работает и с подгрузкой 3,2 гб, больше неприходилось пробовать, но правда на борту 4гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

:bc: Народ дапамажите теперь мене пожалуста!

проблема в том что немогу отрендерить, врай выдаёть ошибку о нехватке памяти, хотя реально знаю что её заглаза хватает. Сцена небольшая 197 мб карты все оптимезированы под сценку, врей 1,5 много обджектов. Комп неслаб, коре 2 дуо квадро (по 2,4 ггц) 8 гб озу, но ХР 32 битная так-что она ей ненужна, а 8 потому как пробовал на ХР 64 то тормоз редчайший, ну и виста пока несмог всё поставить что нужно для роботы, видяшка нВидиа 8600 джтс, остальное думаю значения неимееть.

вроде всё делаю как надо а при загрузке памяти выше 3,3 -3,3 гб вылетает, я уже даже файлподкачку включил и всёравно непомагаеть.

дапамажите люди добрые, оч надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, 32 не даст больше чем с 3 гигами работать, 64 позволит и 8. То что у тя там чего то тормозит пр хр64 это бред. Поставь висту и хапнешь горя ещо больше.

А вообще попробуй выставить в настройках рендера динамик и высавь 3гига в параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в 32-ух битной винде и в файле подкачки(для твоей сцены он мал) после установки 64-ех битной и макса 64+врей под 64 битный макс проблем не будет.

Я рендачил сценку под 50 мил поликов - файл подкачки 20 гигов разрешение 6000х15000 с сохранением в тифе и усе ок. кстати если в сцене есть деревья кидай их в врейпрокси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но всё не то я хочу решить задачу имено на 32 битной ХР потому как на висте ЛЮБОЙ всё поставить очень проблематично, два дня потратил не получилось, а работа не ждёть, 64 ХР была и такая штука, тормоз и дрова на всё оборудование неподобрать, поменял 3 вебкамеры, и 2 принтера, ничего неподключил, а чидел на ней больше 2 недель, в максе работа шла нормаль, но в остальном невозможно тупая, поэтому пока остаюсб верным ХР 32, ишу имено как на ней решить даную задачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть еще такая фигня в настройках рендеринга в Settings размер бакета должен быть кратным 64(то есть 128, 192, 256 ит.д.)иначе врей на половине просчета слетает. Я когда-то поставил 200, потом долго не мог понять в чем дело. Хотя, может это только у меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 ХР была и такая штука, тормоз и дрова на всё оборудование неподобрать, поменял 3 вебкамеры, и 2 принтера, ничего неподключил, а чидел на ней больше 2 недель, в максе работа шла нормаль, но в остальном невозможно тупая

может было проще купить винт гигов на 80 - стоит щас копейки (особенно с учетом уже потраченного бабла на 3 вебкамеры, 2 принтера, куртка замшевая....) - и туда воткнуть х64 с максом - и с этого винта грузиться и работать, в остальное время - х32 с другого винта, благо современный биос позволяет переключать загрузку в 2 кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было проще купить винт гигов на 80 - стоит щас копейки (особенно с учетом уже потраченного бабла на 3 вебкамеры, 2 принтера, куртка замшевая....) - и туда воткнуть х64 с максом - и с этого винта грузиться и работать, в остальное время - х32 с другого винта, благо современный биос позволяет переключать загрузку в 2 кнопки...

А ну ,с места про переключение биосом поподробней ,пожалуйста(для тех кто всё ещё в танке :IloveAr-cat: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ,с места про переключение биосом поподробней ,пожалуйста(для тех кто всё ещё в танке :IloveAr-cat: )

так, танкистам :)

при загрузке - когда комп проходит POST (на черном фоне белые буковки) - надо нажать F8, F10, F2 - в зависимости от версии биоса - там даже как правило внизу пишется комбинация кнопок - и вылетает окошко - в котором выбираеш откуда стартовать в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, танкистам :)

при загрузке - когда комп проходит POST (на черном фоне белые буковки) - надо нажать F8, F10, F2 - в зависимости от версии биоса - там даже как правило внизу пишется комбинация кнопок - и вылетает окошко - в котором выбираеш откуда стартовать в этот раз

А не,я думал мож есть какой способ во время работы переключаться между системами изобрели :ck: С перезагрузкой не интерестно :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте