Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не выводится перспектива


KR86

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вобщем делаю свой первый проект в архикаде - школа. по-этому много вопросов. С большенством разбераюсь сам, но тут не понимаю....

10 тый арчик, включаю перспективное изображение - пусто. Меняю настройки перспективы - пусто. Опять включаю настройки, а там дистанция - о, угол азимута - 0, вистота камеры - 0, и еще что-то тож 0. Вобщем, я опять выставляю нужные параметры. включаю - пусто. Опять в настройки - опять ноли. :( захожу в перспективный режим, выбераю "человечка" (свободный полет), летаю летаю и ничего...Переустанов

ил архикад - то же самое. Значит дело в настройках, но в каких??? Что я делю не так? В чем может причина?? подскажите, ато без перспективы не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнови

Не работает. открыл 3-Д окно, вид/обновить/перестроить 3Д модель

ничего не изменилось... то же самое :(((

Все слетает на ноль как только я что-лбо сделаю с перспективой, любой поворот, увеличение, и все -пока-прощай - пусто!

На картинке видно, что не отображается угол перспективы...наскол

ько я помню в 9-том арчике, можно было его редактировать прямо в окне настроек перспективного изображения...

post-7713-1199303535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно получить 3д в разрезе, выделяем нужный нам участок бегущей рамкой (бегущие муравьи) и заходим в 3д. Вот я так делаю и все равно отобрадает все объекты холста! Может где-то нужно поставить галочку??? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно получить 3д в разрезе, выделяем нужный нам участок бегущей рамкой (бегущие муравьи) и заходим в 3д. Вот я так делаю и все равно отобрадает все объекты холста! Может где-то нужно поставить галочку??? или как?

Жми "F5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вобщем делаю свой первый проект в архикаде - школа. по-этому много вопросов. С большенством разбераюсь сам, но тут не понимаю....

10 тый арчик, включаю перспективное изображение - пусто. Меняю настройки перспективы - пусто. Опять включаю настройки, а там дистанция - о, угол азимута - 0, вистота камеры - 0, и еще что-то тож 0. Вобщем, я опять выставляю нужные параметры. включаю - пусто. Опять в настройки - опять ноли. :( захожу в перспективный режим, выбераю "человечка" (свободный полет), летаю летаю и ничего...Переустанов

ил архикад - то же самое. Значит дело в настройках, но в каких??? Что я делю не так? В чем может причина?? подскажите, ато без перспективы не знаю что и делать...

Попробуй, перво-наперво, правой кнопкой включить контекстное меню и включить "Показать все"..... А если есть светильники в проекте умехотя бы до 50 ватт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается...ничего не происходит :(((А свет у меня только солнце. Беспокоит то, чбиваются настройки перспективы, все на ноль! (картинка выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща угадаю - у тебя архикад 10 v1183? )

решений может быть несколько:

а) обновить арчик (или попробовать поставить другой дистрибутив)

б) копипастнуть весь проект в новый файл (не факт что поможет)

в) пользоваться инструментом "камера", размещая их где надо на плане

г) не пользоваться openGL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)пЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ, ВИСТУ НА ХП

2) переустановил арчик(10-тка с обновлением 1188)

3) то же самое, обновлял, меял ОпенЖЛ на внутренний механизм...другие файлы открывает персепект, а в этом - наотказ

4)Об"единял, и вставлял в новый файл со стандартным шаблоном, настройки персепкивы уже не обнуляются, видно только декартову систему координат (х, y,z)...а перспективы по-прежнему нет :((

если уже все так, то загвоздка не в архикаде, а внастройках, но где именно, и что может быть причиной???

было такое что я наставил туда каких-то деревьев а потом удалил, так как арчик выдавал ошибку за каждый листочек этого дерева и приходилось нажиматиь стоп. Но я их удалил, эти деревья! Может они оставили след?

оДНИМ СЛОВОМ, Я в растрености, помогите!!! Хээээлп! Хэээээээээээлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация следующая:

1) Создал новый файл со станд шаблоном, по-этажно ctrl+C - ctrl+V вставил каждый этаж...

Ура заработало! есть перспектива, только вот нужно было переназначать некоторые настройки окон и дверей, так как почему-то они не отображались...нужно было выбрать напр окно и нажать окэ, после все видно...хз

2) Все так хорошо работало, что аж-аж..ну очень рад был! )) Решил вставить парочку деревьев...и началось...

вначале встороне вставил одно и выделив бугкщей рамкой, посмотрел, отображает ли перспектива его? Да, все ок! Ну я на генплан, выбрал группу 2Д деревьев и сменил на провереную 3д...загружаю перспективу - пусто!!!! :((( удалил деревья - пусто! Перспективы нет! И аксонометрии тоже! только дэкартова система координат в 3д...и все! Каааааапец! Я в шоке, это что получается?!? Архикадовские библиотеки нарушают в нем же работу???

Кто стыкалося с подобным, подскажите как уберечь себя на будущее от подоюных проблем?!?! Ато столько времени потерял из-за этих чертовых деревьев...и зачем они мне там здались, и без них хорошо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а как "ВЗРЫВАТЬ" разрезы, фасады??? Помню в 9-том мбыл такой трактор, раз, и все елементы линиями стали! Редактируй скок хош! Как это в 10-том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на генплан, выбрал группу 2Д деревьев и сменил на провереную 3д...загружаю перспективу - пусто!!!! :((( удалил деревья - пусто! Перспективы нет! И аксонометрии тоже! только дэкартова система координат в 3д...и все! Каааааапец! Я в шоке, это что получается?!? Архикадовские библиотеки нарушают в нем же работу???

Кто стыкалося с подобным, подскажите как уберечь себя на будущее от подоюных проблем?!?! Ато столько времени потерял из-за этих чертовых деревьев...и зачем они мне там здались, и без них хорошо было....

Так скажи название деревьев, если они из стандартной библиотеки. Или скинь посмотреть их, если не из стандартной. И сколько штук их ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажи название деревьев, если они из стандартной библиотеки. Или скинь посмотреть их, если не из стандартной. И сколько штук их ставил.

Ой названия не помню, тыкнул первое попавшееся, а поставил вначале 3, потом шт 15, потом шт 30 :)

но у меня тазик сильный: Кор2 Квад, 4 ОЗУ, MSI Radeon 3870 512mb, SATA 500gb hitachi, одним словом все должно летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки в библ. элементах деревьев.

Если я правильно понимаю, вы утверждаете две вещи:

1. деревья из стандартной библиотеки АС10.

2. арчик выдает сообщение об ошибке за каждый листочек этого дерева.

Проверил деревья из стандартной библиотеки. Не выдает арчик сообщение об ошибке. Ставил более 30 штук и менял их на разные типы. Все нормально показывается в 3D окне.

В проектировании приборов, а также в программировании, есть такое понятие - "защита от дураков". Это когда надо защитить прибор или программу от действий пользователя приводящих их к поломке (неправильной работе). Можно лишь предполагать:

1. В программе (библ. элемент деревьев) где-то есть упущение в защите.

2. Вы накрутили какие-то параметры невозможные для правильного построения 3D модели.

3. Арчик считал-считал и устал, поэтому просто отключил операцию вывода моделей в 3D окно, чтобы вообще не зависнуть.

Еще можно предполагать что в 3D сцене много полигонов, что тоже может привести к ситуации по 3 пункту.

А еще можно обратить внимание на видеокарту. У всех, кто жалуется на глюки в 3D окне, стоят Radeon'ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно обратить внимание на видеокарту. У всех, кто жалуется на глюки в 3D окне, стоят Radeon'ы.

У меня такая конфигурация и на свой радеон не жалуюсь и в 2Д и в 3Д всё летает

"Intel Core 2 Quad Q6600, 3033 MHz (9 x 337);Системая плата Asus P5B; RAM 2048 Мб (DDR2-667); NVIDIA GeForce 8600 GT(256 Мб); Монитор Belinea 10 20 35 W [20"];

WinXP ProXP-2; ArchiCAD 11RUS(1114); Artlantis Studio 1.2.6; SketchUP Pro v.6.4.112 ;QuickTime 7.2"

post-752-1199621118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая конфигурация и на свой радеон не жалуюсь и в 2Д и в 3Д всё летает

"..., NVIDIA GeForce 8600 GT(256 Мб), ...

Что-то Radeon в твоей конфигурации не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(byv @ 6.1.2008, 18:35) У меня такая конфигурация и на свой радеон не жалуюсь и в 2Д и в 3Д всё летает

"..., NVIDIA GeForce 8600 GT(256 Мб), ...

Что-то Radeon в твоей конфигурации не видно.

:IloveAr-cat: :mosking:

монитор хороший! широковысокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывать нужно только через макет? Ато я сделал как ты прекомендовал, декомпозировать в окне разреза и ничего не произошло, потом все разгрупировал - ничего...А в макете сработало

А етсь такая ф-ция в архикаде, как выбор линий по цвету?

Вот у меня в разрезе лестници с "многолинейной" ограждалкой и все они задались разными цветами... на одной лестнице - зеленые, на второй голубые, и в то же время они пересекают все объекты на бэкграунде. Можно ли как-то выбрать все это рамкой и запросить выбор по цвету, таким образом уберечь себя от кропотливой монотонной ручной работой...??? или как?

У меня при рендеринге 3800х2400 на втором-третем рендеринге архикад виснет. Почему?

Машина у меня вобще ураган:

- core 2 Quad Q6600

- 4 GB RAM

- MSI Radeon RX3870 512 (мецяц назад был только офиц релиз в США)

- GIGABYTE P35DS-3R (отличная мамка)

- Hitachi 500 GB SATA

- GEMIN II (просто мега-кулерище с 8-мю теплоотводными трубками ) + 2х12см Тitan (две вертушки сверху)

- LG FlatronWide 24 MVA с НDMI

корочче жигуль 6-й модели можна было взять в хорошем состоянии

И что-то не так уже и летает как хотелось бы под ХП... игры - да, все что хочешь. но вот с рендерингом...

подскажите, как увеличеть производительность системы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Radeon в твоей конфигурации не видно.

Извиняюсь, что-то переклинило, наверное праздники влияют, хотя до этого у меня была айтишка 9800 про и таких траблов я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос:

у меня в проекте нестандартные шрифты. Если я буду распечатывать на другом компе, где скорее всего этого шрифта нет, то как поступить лутше?

1) Можна взрывать шрифты?

2) ели я запишу его с собой на флешку, как и где его нужно подгрузить если там только голый архикад, допустим. (свои подгружаю в кореле, фонтнавигатором)

Я поступил вобще по конченому:

-подобрал их в кореле(там просто удобней)

-сохранил как джпег в 100размера или как там, вобщем огромные они

-подгрузил в фотошоп, убрал фон, посохранял как отдельные слои (кстати, как привильно сохранять с корела в фотошоп, чтобы каждый отдельный елемент шел своим слоем?)

-подгрузил их в арчик, а они ну проооосто огромныыыые и их легко можно сделать меньше без потери качества

но это все занял дохренища времени, как в моей ситуации более рационально решить этот вопрос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки в библ. элементах деревьев.

А еще можно обратить внимание на видеокарту. У всех, кто жалуется на глюки в 3D окне, стоят Radeon'ы.

Прости, не заметил твое сообщение. На счет деревьев, то ощибку выдавало не за каждый листочек, это было мое предположение, птому как я дооооолко пропускал ошибки, нажимая окэ...) архикад жаловался на несовместимость чего-то с чем-то, а именно tree leaf и еще что-то... ну вот я сделал такой вывод.

Прости за ламаботство, но а что такое полигоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декомпозировать в окне разреза и ничего не произошло, потом все разгрупировал - ничего...А в макете сработало

Уже ответили в другой теме. В настройках разреза перевести его статус из Модели в Чертеж.

А етсь такая ф-ция в архикаде, как выбор линий по цвету?

Вот у меня в разрезе лестници с "многолинейной" ограждалкой и все они задались разными цветами... на одной лестнице - зеленые, на второй голубые, и в то же время они пересекают все объекты на бэкграунде. Можно ли как-то выбрать все это рамкой и запросить выбор по цвету, таким образом уберечь себя от кропотливой монотонной ручной работой...??? или как?

Если выбор по критериям является для вас "кропотливой монотонной ручной работой", то уж не знаю что и посоветовать.

У меня при рендеринге 3800х2400 на втором-третем рендеринге архикад виснет. Почему?

Потому что ArchiCAD непрофессиональная программа для визуализации. Такие размеры ему даются тяжело. Пробуйте другой способ. Уменьшайте размер, но увеличивайте разрешение.

- MSI Radeon RX3870 512 (мецяц назад был только офиц релиз в США)

Наверняка дрова еще сырые.

И что-то не так уже и летает как хотелось бы под ХП... игры - да, все что хочешь. но вот с рендерингом...

Radeonы для игр, а видюхи от NVIDIA для всего.

подскажите, как увеличеть производительность системы??

Недостаточно памяти для визуализации

Прости за ламаботство, но а что такое полигоны?

Многоугольник (В основном Треугольник в трёхмерной графике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте