Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

а я последнее время если касаемо эскизов......делаю баклушу в арчике плиты по размерам всё а потом в синьку..............

.......... Cinema 4D рулит

Но мы то тут вроде обсуждаем, чего бы в Арч добавить!!! А в других прогах это и так есть! Вот что обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Вот еще пожелание для AC12

1. Заменить (усовершенствовать) способ определения 3д секущих плоскостей

Я бы предложил сделать специальный инструмент, типа разреза,

с помощью которого можно будет задавать секущие плоскости на планах,

и самое интересное - на разрезах и фасадах.

2. 3Д секущие плоскости сделать 3Д секущими ломаными!

Увеличится геометрическая точность и удобство их задания,

В графисофте сказали бы: выделяйте в плане бегущей рамкой...

А мне иногда нужно выделить блок с фасада, и покрутить его в 3D.

3. Нужно расширить возможности обычного инструмента "разрез"

Добавить возможность установки Сечений с любого разреза/фасада

это может быть использовано для создания чертежей различных узлов,

которые находятся в сложной проекции. Например - развертка ската кровли.

Вариант с разворотом ортогональной проекцией 3Д-вида плох из за

его жесткости и неинтерактивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многонеуважаемый romm... или как вас там...

Желаю много неудачи.

Тон и манера высказываться не осталяет сомнений в культурном уровне, пардон, высоте пальмы писавшего. Приступы истерики не украшают мужчину. Захочешь об этом поговорить:

ICQ 354-515-284.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Мне кажется что нужно уделить достойное внимание автосохранению файла. Да, конечно по сравнению с 10 версией, появление автосохранения ждущего рабочей паузы, это удобно, но! Вот у меня даллеко не раз случалось что архикад вылетел, и то что я часа 3 делал, тю-тю! И такое, ууу как часто бывает! Да, он там где-то что-то сохраняет в временой папке, но понту, это не используешь! Вот лично мне нравится принцип Corel Draw! Автосохранение сохраняется в фаил backup. А что понту с архикадовского бэкапа? Он какой-то бестолковый! Вот пусть в этот бэкап и сохраняется то, что он обозначает внизу мигающим трактором :) Это будет реальный бэкап! Во, вспомнил, в 3Д МАКСЕ отлично продумано автосохранение, слетела прога, раз, есть автосохранение минутной давности! Открыл, и работаешь дальше!

2 Потом! Огромное внимание следует уделить работе с обьемом! Ну это же бред, когда начинаешь вырезать или подрезать то или иное при помощи крыши! Согласен, в 11 уже на много больше возможностей делать это без крыши, но....Лично меня не очень устраивает все это выделывать при помощи дополнений к каду, типо АРХИФОРМЫ и т.д.

3. Если разработчики позволят нарисовать форму при помощи инструмента ПЕРЕКРЫТИЕ а потом приподнять это в нужном нам градусе в плоть до 360 градусов, думаю, это будет огромным прогрессом!

4. Самый большой минус архикада, что когда пытаешься все сделать идеально, и чертеж и в то же время обьем, а не отедльно как часто бывает, часто получается что тебе нужно в обьем добавить некоторые детали либо эллементы которые не должны быть видны на плане, и ты всячески начинешь их прятать или что-то мудрить, по концовке, плюешь, сохраняешь чертежи в одном файле, обьем другом и т.д.

И пожалуйста! Блин! Пусть они постараются Архикад хоть немного выдвинуть в мировое пользование! Куда не сунешься блин, везде автокад! Даже не потому что он такой абалденный для работы, нифига, ведь уверен, процентов 60 работающих в нем пользователей, работают исключительно с чертежами! Боже, мне кажется что архикад в плане построения чертежей, вообще самая идеальная программа! Ну да ладно, даллеко ушел! Пусть разрабатывают своего рода программы работающие паралельно с архикадом, тока к примеру Архикад Конструктор, Архикад Инженер, и.т.д. А то все блин зависли на этом Автокаде, и все! Только и слышешь, вот во всем мире, вот во всем мире! Глупости все это!

Ладно, пока мало времени расписывать все что хотелось бы добавить, позже загляну, отпишу еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам сформировать вполне конкретный список желаемых возможностей любимой проги, чё так попусту расглагольствовать? И потом его аккуратненько отослать разработчикам, ясный пень что не всё будет реализованно, но! Вроде всё вертится возле двух конкретных направлений - более продвинутый параметрический моделлинг, и вытекающее отсюдова правильное конструирование (разрезы, обсчёты, автопараметры, документирование, и т.д.) Если не прав - сильно не бейте, давайте заведём некий структурированный список желаемого - каждый будет туда вписывать что-то в нужный раздел (разделы предлагаем) и будем знать, что мы причастны к нашей работе и желании её улучшить не обстрактно, а вполне обоснованно. Мне видится - это конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам сформировать вполне конкретный список желаемых возможностей любимой проги, чё так попусту расглагольствовать? И потом его аккуратненько отослать разработчикам, ясный пень что не всё будет реализованно, но! Вроде всё вертится возле двух конкретных направлений - более продвинутый параметрический моделлинг, и вытекающее отсюдова правильное конструирование (разрезы, обсчёты, автопараметры, документирование, и т.д.) Если не прав - сильно не бейте, давайте заведём некий структурированный список желаемого - каждый будет туда вписывать что-то в нужный раздел (разделы предлагаем) и будем знать, что мы причастны к нашей работе и желании её улучшить не обстрактно, а вполне обоснованно. Мне видится - это конструктивно.

Я уже пробовал, первый же вопрос последовший от них, это номер моей лицензии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЦЕНЗИЙ ХВАТИТ......

3. Если разработчики позволят нарисовать форму при помощи инструмента ПЕРЕКРЫТИЕ а потом приподнять это в нужном нам градусе в плоть до 360 градусов, думаю, это будет огромным прогрессом!

ЭТО МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛОСЬ ПЛИТА ПОВЕРНУТАЯ НА 360 ГРАДУСОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

РЕСПЕКТ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста! Блин! Пусть они постараются Архикад хоть немного выдвинуть в мировое пользование! Куда не сунешься блин, везде автокад! Даже не потому что он такой абалденный для работы, нифига, ведь уверен, процентов 60 работающих в нем пользователей, работают исключительно с чертежами!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО К АВТОКАДУ МОЖНО ПРИСТЕГНУТЬ ЛЮБУЮ ПРОГУ

пусть то разработка вентиляции или нефтянных труб под морем автокад это поймет

а арчик как мне кажется более прижат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет кроме всего перевести этот список на Венгерский,

и потом отправить его в конверте в Будапешт,

потому, как разработчики на своем же форуме

бывают крайне редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел я развитие обсуждения - страсти накаляются. Слишком много чуйствс, господа. А на меня тоже нахлынуло: Не надо защищать разработчиков! У конечных пользователей с ними всегда неразрешимое противоречие. Они на нас зарабатывают деньги. На мой взгляд, Графисофт вовремя занял свою нишу: универсальная довольно простая для освоения CAD-программа с возможностью визуального 3D-проектирования. Они сняли свои сливки, пока AutoCAD был еще специализированной конструкторской программой. Но Autodesk наступает по всем позициям – полный пакет AutoCAD стоит гораздо дешевле, чем связка AC+Cadimage+Cigraph+

Artlantis (а без них AC – просто чертежный кульман). Дополнительных пользователей привлечь становится все трудней. Поэтому выпуск новых версий раз в год – это просто удачный маркетинговый ход – способ подсадить уже существующих пользователей на ежегодные затраты на обновление. Тем, кто пользуется ломанными версиями это понять трудно. От того и страсти.

Я то не спорю, программа неплохая и осваивается быстро, но у каждого расширения свой интерфейс и свои ограничения типа: это можно сделать только на плане, вот это только в разрезе, а то только в 3D-окне, и никак не наоборот, эта штучка работает только с этим типом линий (штриховок), а с другими только угрюмо ругается не по-русски. Каждый аддон работает со своим типом объектов и т.д. Утомляет освоение этой разношерстной команды. Соотношение цена-качество явно не на стороне AC.

Почему большинство в России с этим мирится? Просто у нас все универсалы, принесли крэкнутую программу – дай-ка попробую, никогда этим не занимался. У каждого под рукой целый арсенал прог, с помощью которых сделать в принципе можно ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между graphisoft или autodesk мы уже давно выбрали, теперь обсуждаем как довести нашу прогу до идеала, а обсуждать неудобность арчи по сравнению с автокадом или ревитом - это в отдельной теме. и я думаю дело это не благодарное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из того как преобразится 12 арчик могу сказать он не стоит на месте и развивается нормально

адекватной замены пока не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание для локализаторов:

В русской версии перевод - безобразный!

Ну проконсультируйтесь хотя бы с архитектором.

Например - Resize означает по смыслу Изменить размер, а никак не пропорции

и наоборот: Stretch означает растянуть, на худой конец - изменить пропорции, а не размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между graphisoft или autodesk мы уже давно выбрали, теперь обсуждаем как довести нашу прогу до идеала, а обсуждать неудобность арчи по сравнению с автокадом или ревитом - это в отдельной теме. и я думаю дело это не благодарное )))

Господа, возможно, меня не совсем правильно восприняли, я не ругаю нашу рабочую лопату (AC), хотя есть за что. Обидно другое, разработчики вполне осознанно, соблюдая свои финансовые интересы, не делают сразу из программы конфетку, а мусолят старую неповоротливую платформу. Простая сама по себе программа превращается в монстра, когда на нее навешиваются десятки надстроек, каждая со своим интерфейсом, без которых вообще никак.

А если по сути, то при всех достоинствах недоработок действительно хватает. Первое, что пришло на ум:

1. Самое главное – оптимизация производительности. Сначала нужно написать ядро, которое будет грамотно использовать аппаратные ресурсы, а потом уже дорабатывать интерфейсы и инструментарий. Надо серьезно переписывать сам движок, это вчерашний день: с двухядерными системами действительно работать до сих пор не научили, второе ядро отдыхает. Обновления окон разрезов утомляет, 3D-окно или рендер чаще работают быстрее разреза.

Излишние расчеты загружают аппаратные ресурсы даже при простейших действиях – на плане (я уже не говорю про разрез или 3D-окно) берешь и перемещаешь копию сложного библ элемента куда-нибудь – машина на несколько минут загружается какими-то расчетами :ck: !!! Что нужно просчитывать, чтобы отобразить элемент на плане, какая тут геометрия :cu: ???

Постоянная подгрузка библиотек и текстур, ругань о дублировании элементов – пустая трата машинного времени.

2. Инструмент 3D-моделирования встроенный универсальный НЕОБХОДИМ, без него CAD – чертежная доска (извините, повторяюсь).

3. Все инструменты должны адекватно работать в любых окнах: план, разрез, 3D-окно. Например, копирование, вставка объектов в разрезе. Посмотрите 3DS Max, AutoCAD – открыл любой вид и делай, что хочешь. А тут и видов то никаких нет, только план, разрез и 3D и каждый со своими функциями.

4. Возможность построения сечений в заданных плоскостях. 3D- сечение для конструкторских целей – не инструмент.

5. Верните OLE-технологию взад. И в сметах, действительно, неплохо бы от DOS интерфейса к нормальным электронным таблицам перейти.

6. Возможность временного скрытия отдельного объекта по выделению (а не слоя) в 3D-окне. Часто нужно убрать мешающие обзору объекты (стены и т.д.) при отрисовке. Функция то простая и очевидная, может, я искал плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по сути, то при всех достоинствах недоработок действительно хватает. Первое, что пришло на ум:

1. Самое главное – оптимизация производительности.

P.S. Еще пару слов о кодах. Откроем 3D-окно (еще хуже разрез), потом на плане внесем небольшое изменение и вернемся в 3D. AC начнет мучительно пересчитывать весь проект заново. Но это же не трассировка! Достаточно пересчитать внесенные изменения.

Больше того, закроем 3D и, не внося изменений, откроем опять - аппаратные ресурсы также напрягутся по полной, просчитывая всю модель заново. "Ну кто так строит, кто так строит?" Для кого придумали буферизацию? Так никто уже не программирует, или я дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того, закроем 3D и, не внося изменений, откроем опять - аппаратные ресурсы также напрягутся по полной, просчитывая всю модель заново.

Параметры - Окружющая среда - Визуализация и вычисления - снять галку с "Автоматическое обновление при переходе в 3Д-окно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность сохранять проекты в более ранние версии (а не только в предыдущую), хотябы до версии 7.0 (разумеется с потерей информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры - Окружющая среда - Визуализация и вычисления - снять галку с "Автоматическое обновление при переходе в 3Д-окно"

Спасибо, за подсказку, действительно, такая галочка и в Разрезе имеется. Это спасает от пересчета отображения, когда переключаешься между окнами. Но клики для обновления окна утомляют. Но главное не в этом. Надо оптимизировать алгоритмы рассчета, не надо пересчитывать каждый раз всю модель заново, достаточно пересчитать изменения. Даже любой серьезный рендер так считает, а там все связано с трассировкой, которая изменяется от любого внесенного объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание для локализаторов:

В русской версии перевод - безобразный!

Ну проконсультируйтесь хотя бы с архитектором.

Например - Resize означает по смыслу Изменить размер, а никак не пропорции

и наоборот: Stretch означает растянуть, на худой конец - изменить пропорции, а не размеры!

ни когда не пользовался "Изменить размеры"

в каких случаях это используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте