Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кто что знает о ArchiSITE ?!?


nebezpechny

Рекомендуемые сообщения

Люди, пробовал пользоваться аддоном под АС7 под названием ArchiSITE. Штука вроде неплохая, классно можно строить землю и дороги, отметки все делает автоматически!!! НО! По-моему недоработана сильно... Допустим, надо котлован вырыть в земле - оно роет только под прямым углом... да и вообще, там ничего почти в свойствах изменить нельзя... Даже масштаб неудобно настраивать...

Может, кто-то из вас знает про такой же аддон, но под AC 8 или AC9?!??...

(Если есть такой, то, думаю, проработан должен быть получше...) Если знаете или слышали - поделитесь, пожалуйста!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ArchiSite.

Это приложение разработано специально для проектирования ландшафта и топографического моделирования под ArchiCAD.

Созданная модель местности сохраняется как обычный библиотечный элемент, а потому без проблем используется в проектах и может свободно редактироваться инструментами ArchiCAD.

Первый шаг в проектировании строительных площадок - построение модели рельефа на основе геодезических данных. Для их ввода ArchiSite применяет несколько методов. Новая функция AutoContour позволяет использовать TIFF-файл в виде подосновы, поворачивать ее под любым углом и автоматически распознавать линии уровня, которые содержит изображение. Кроме того, используются данные из DXF-формата или обычного текстового файла. Посредством инструментов ArchiSite вы самостоятельно можете определить числовые отметки, и, используя эти данные, ArchiSite построит трехмерную модель местности.

Далее 3D-модель легко модифицируется: редактируя высоту любой точки поверхности, вы определяете овраги, склоны, гребни. ArchiSite позволяет также определять плато, фундаменты зданий, тропы, дороги, подпорные стенки… В любой момент можно проанализировать объем необходимых земляных работ, что сводит к минимуму будущие транспортные расходы. 3D-модель может быть представлена в виде трехмерной сети (поверхности) или контурных линий.

Возможности:

Построение 3D-поверхности с использованием геодезических данных.

Функция AutoContour, позволяющая автоматически определять линии уровня из растрового файла (только в версии 6.5).

Свободное вращение растрового файла (только в версии 6.5).

Представление местности как в 2D-, так и в 3D-виде.

Представление 3D-модели как в виде сети, так и в виде контурных линий.

Дополнительный режим визуализации: режим с раскраской (только в версии 6.5).

Поворот 3D-местности как вертикально, так и горизонтально.

Непосредственное изменение поверхности при добавлении новых точек или гребней.

Анализ объема необходимых земляных работ.

Специализированный инструмент по созданию фундаментов зданий.

Инструменты по созданию дорог и тропинок.

Отображение участков с ухудшенным водостоком (только в версии 6.5).

Сохранение модели местности как библиотечного элемента ArchiCAD (только в версии 6.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вот вопрос: вы говорите, что файл сохраняется как библиотечный элемент и свободно редактируется инструментами Архикада... Но ведь если объект сохраняется как библиотечный элемент, то редактировать его уже будет нельзя!... Вот...

И скажите, пожалуйста, у меня есть АрхиСайт только под Архикад 7... Вы говорите про АрхиСайт 6.5 - под какую версию АрхиКада он создан???... У меня стоит 9 (но могу установить и 8-ую, в случае надобности...)...

(Добавление)

"architerra для 9 арчика я делаю её довольно большие рельефы"

- Расскажите поподробней про "architerra для 9 арчика", пожалуйста! Что за программа, какие возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть еще хреновина, называется ProSite - вещщ жутко старая но работающая я ей парочку рельефов сделал"

- А с какими программами она совместима???...

(Добавление)

Напиши ещё, пожалуйста, как её, АрхиТерру эту, устанавливать правильно!!!

Просто перенести в папку адд-онс в Архикаде и подгрузить менеджером?!? Или как-то иначе?!? (может, регистрировть надо или ломать?)...

Потому что инсталляшки там нету, а ключ какой-то просит... Я перенёс в аддоны АС9, подгрузил, - получилась демо-версия с доступными 10 разами использования! И регистрацию все равно просит... А куда этот ключ, к чему - если нет самого факта запуска или установки программы???...

Разъясните, кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте