Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Неправильный порядок в экспликации


Patriot

Рекомендуемые сообщения

В автоматической экспликации помещений неправильный порядок помещений.

post-2652-1211864219_thumb.jpg

как это поправить?

сейчас приходиться в плотмейкере разбивать на кусочки и сдвигать в правильном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока спасало то, что я делал нумерацию 3х значной 101, 102... -1 этаж 201, 202... второй этаж и так далее. Стал делать ведомость полов, и вылезла такая-же муть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже давно пишу всю нумерацию для коттеджей в 2-х значном виде - для бОльших построек - 3-х значный вид - так и читать удобнее, и первой цифрой можно этаж обозначать... и софт не глючит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел. То что нашел отдаленно не подходит под слово "Экспликация", не говоря уже об "Авто".

Дайте ссылку, плиз. Интересно же: какой степени автоматизации достигли при решении этой задачки другие авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую эти спецификации для подсчета площадей - просто экспликации поэтажные, подсчет общей площади, полезной площади и жилой (путем настройки шаблона - архикад все считает сам).

спецификация окон и дверей, площадь крыши, объем деревяшек для стропил, объем стен (тут сложности, поэтому стараюсь от этого отмазываться :))

вот так оно (экспликация помещения первого этажа) выглядит, вставленным в плане

post-5-1211897423_thumb.png

тут его можно найти в навигаторе

post-5-1211897429_thumb.png

так ОНО открывается в отдельном окошке

post-5-1211897434_thumb.png

ЭТО мы видим, когда жмем кнопку настроек - там, собственно и настраиваем спецификацию, и получаем - экспликацию помещений, полов, дверей, окон и пр. пр. пр.....

post-5-1211897439_thumb.png

тут можно найти через меню

post-5-1211897445_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому zveris за развернутый ответ. Скорее всего он кому-нибудь пригодится.

Из ответа понятно, что zveris использует результаты работы InterActive Schedules, загоняет эти результаты в таблицу, мало напоминающую ГОСТовскую. Или ноборот : в таблицу по ГОСТ. Но все это делает ВРУЧНУЮ.

В первом посте вопросант ясно и недвусмысленно (исходя из контекста вопроса и того как он сформулирован) заявил, что использует результаты работы некоего ГДЛ-объекта. Так я и хотел уточнить где этот объект он взял. Для того чтоб ознакомиться с тем, как этот объект работает.

Ответ alexrvs был прост: ищи в закачках. Не нашел. То, что там лежит даже отдаленно не напоминает табличку из первого поста.

Если кто знает (или сам вопросант снизойдет и ответит) где лежит этот объект, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому zveris за развернутый ответ. Скорее всего он кому-нибудь пригодится.

Из ответа понятно, что zveris использует результаты работы InterActive Schedules, загоняет эти результаты в таблицу, мало напоминающую ГОСТовскую. Или ноборот : в таблицу по ГОСТ. Но все это делает ВРУЧНУЮ.

2lakk Почему собственно в ручную? Параметры таблицы вполне можно подогнать под гостовские! Вы бы поигрались с настройками, или скачали профили на этом сайте, тогда бы так категорически не рассуждали. Конечно, интерактивные таблицы вещь немного дубовая, сложную таблицу замутить затруднительно, но, при должной сообразительности, можно добиться многого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(lakk @ 27.5.2008, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>Из ответа понятно, что zveris использует результаты работы InterActive Schedules, загоняет эти результаты в таблицу, мало напоминающую ГОСТовскую. Или ноборот : в таблицу по ГОСТ. Но все это делает ВРУЧНУЮ.

"ты тут самый умный, да? тебе это кто-нибудь сказал?" (с)

я уже много раз писал о том, что я человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ленивый, и люблю 3 вещи - пиво, деньги и бездельничать - разве я что-то могу делать руками? ;)

по поводу ГОСТ - там есть все инструменты, чтоб данную табличку показать как по ГОСТ, просто:

1. мне это не надо

2. этого не требуется

3. ГОСТ тут не действует

4. мне так больше нравится ;)

В первом посте вопросант ясно и недвусмысленно (исходя из контекста вопроса и того как он сформулирован) заявил, что использует результаты работы некоего ГДЛ-объекта. Так я и хотел уточнить где этот объект он взял.

это стандартная спецификация, которая есть в РУССКОМ архикаде.

post-5-1211963723_thumb.png

post-5-1211963728_thumb.png

сорри - русского не держим - вот глянь в английской версии - вот тамже в русской версии будут твои гостовские таблички лежать.

(lakk @ 27.5.2008, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>Если кто знает (или сам вопросант снизойдет и ответит) где лежит этот объект, буду очень признателен.

можешЬ начинать - адрес для признательности вышлю в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начинать? (В следующий раз не забудь поставить букву "Ь" в конце слова "можешЬ" - или забыл Великий и Могучий, или просто двоечником в школе был...)

В завершение разбора "высокого полета" твоего творчества смею заметить, что имеет смысл отвечать на вопросы корректно и по существу, без непонятных эмоций и не нужных приколов. Если не знаешь ответа - просто не пиши. Если не понял вопроса - уточни. Люди в большинстве своем существа дружелюбные и не кусаются без причины.

Отредактировал я. Zveris сказал что там небыло сплошного цитирования, в любом случае так ответ не оформляеться.

Uncle

Да тут дофига всего было вплоть до пропаганды нац.розни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря удалил про неумение как просто читать, так и про неумение читать вопросы.

В этом и заключается национальная рознь :cu:

А вообще сожалею, что поддался на провокацию и ответил по принципу "сам дурак". Просто не увидел и не вижу причины такого ответа со стороны zveris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехзначная нумерация действительно помогает

это ты товарищу lakk докажи, ибо он уверен, что нет ;) и ваще мы не ответили на твой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоматической экспликации помещений неправильный порядок помещений.

post-2652-1211864219_thumb.jpg

как это поправить?

сейчас приходиться в плотмейкере разбивать на кусочки и сдвигать в правильном порядке

Попробуйте так...

post-4183-1212089797_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так...

я уже понял что через схемы делать таблицы удобнее ещё и потому что их потом в плотмейкере удобно на несколько колонок разбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сортировка в большинстве документов ,если не во всех, а не только в Архикаде, происходит по принцицу сравнения цифр от начала - сравниваются первые цифры, затем вторые и т.д. Поэтому компьютер и ставит числа от 10 до 19 сразу за числом 1 и только потом число 2 . Это и нужно учитывать при нумерациях помещений. И если помещений очень много, то логичнее всего использовать трехзначную систему - 001, 002 и т.д. По другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортировка в большинстве документов ,если не во всех, а не только в Архикаде, происходит по принцицу сравнения цифр от начала - сравниваются первые цифры, затем вторые и т.д. Поэтому компьютер и ставит числа от 10 до 19 сразу за числом 1 и только потом число 2 . Это и нужно учитывать при нумерациях помещений. И если помещений очень много, то логичнее всего использовать трехзначную систему - 001, 002 и т.д. По другому никак.

Привет всем! При сортировке по ID такой пакости не возникает! Например, когда делаешь спецификацию окон, то все в порядке. Видимо косяк происходит при работе с "номером помещения". Как возможный вариант борьбы, следить чтобы ID и номер помещения совпадал, и в экспликации выводить ID вместо номера, тогда размещается корректно.

Для проверки соответствия ID номеру помещения можно создать таблицу состоящую из номеров и ID и там править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте