Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Мелочи С Которыми Мы Часто Сталкиваемся, Но Не Знаем Как Решить!


chk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хочется узнать! Если вы работаете в архикаде, тем более в 15 версии, вы пользуетесь уже созданными слоями? Или все же создаете свои? Я просто сегодня как глянул в книгу макета!!!!

Там все очень сказачно красиво заготовленно! Но к сожалению, я туда глянул, только под конец моего проекта, и понял, что нужно все сносить, и создавать всю книгу макетов как по старинке!

Вот и стало интересно! Есть ли кто-то, кто пользуется как уже заготовленными слоями, так и комбинациями! И удобны ли они ? Я так всегда создаю свои слои и свои комбинации!

http://clip2net.com/s/1q9Mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать один раз шаблон проекта с заранее настроенными слоями, комбинациями, книгой макетов и всем остальным не так уж и сложно. а для организации - это то, что должно делаться в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать один раз шаблон проекта с заранее настроенными слоями, комбинациями, книгой макетов и всем остальным не так уж и сложно. а для организации - это то, что должно делаться в первую очередь

Это все понятно! Просто часто задумываюсь, не зря ведь это все уже заготовлено? Есть ли смысл пользоваться тем что нам преподносят разработчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики шаблона АС15 сделали добротную работу для новичков в АС... но каждый для себя решает , чем пользоваться...

По-моему, совершенно не требуется смешивать в одном шаблоне реконструкцию и новое проектирование...

Да и шаблон для жилья и общественого здания, или промышленного, должны быть разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно! Просто часто задумываюсь, не зря ведь это все уже заготовлено? Есть ли смысл пользоваться тем что нам преподносят разработчики?

если то, что они предлагают применимо к вашей конкретной ситуации, то почему бы не воспользоваться? и при этом добавить к ихним наработкам свои собственные, под ваши нужды.

разработчики, ведь, не на пустом месте создавали свои шаблоны. и новому сотруднику, знакомому со стандартным шаблоном, будет проще подключиться к работе над проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если то, что они предлагают применимо к вашей конкретной ситуации, то почему бы не воспользоваться? и при этом добавить к ихним наработкам свои собственные, под ваши нужды.

разработчики, ведь, не на пустом месте создавали свои шаблоны. и новому сотруднику, знакомому со стандартным шаблоном, будет проще подключиться к работе над проектом

Да, соглашусь! Значит, с следующим проектом, буду пробовать идти один в один, как это предлагает 15 шаблон. Посмотрим к чему приведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Ребята помогите, пожалуйста. У меня такая проблема. В 3 д окне дверь сливается со стеной. Менял высоту, приоритет, игрался со слоями. Только в этом месте дверь сливается со стеной. На остальных стенах все двери видны. В плане этажа не показывает ее тоже. (((((( Мудохаюсь день.

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

post-13025-0-36504900-1332246799_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое слияние возможно при наложении стен друг на друга. Для проверки выдели дверь и сделай выборочный показ в 3д. Если все ОК, то убери лишнюю....ещё может быть наложение верхней или нижней стены по высоте. корректировка должна помочь! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое прекрасное, что она устанавливается на любой высоте и без стены. Вообще бред. Если кто то сталкивался подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Утро вечера мудренннннее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она наверняка установлена в стене этажем ниже, на уровне фундамента. Для проверки- перейди на уровень ниже, выдели ту стену и посмотри в 3Д....дверь тоже будет там. удаляй. а на будущее при установке двери сначала сделай в параметрах привязку к низу стены на том же этаже, где и должна быть дверь....это обезопасит тебя от путаницы! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять возвращаюсь к теме маркера дверей и окон. Очень прошу! На этот раз, давайте разберем этот вопрос. Очень на самом деле, грузит!

У меня план, на нем около 24 дверей. Ну согласитесь что это полный бред, включать стандартный маркер у каждой двери, убирать кружок,

убирать линию, выключать выносимые размеры двери. Настраивать на каком расстоянии должен быть маркер. Это полный бред.

Как я могу, один раз это сделать, и сохранить настроенный маркер? Или может его как-то можно найти в папке архикада, и через

текстовой редактор исправить? Кто-то, подскажите? Так как при выборе маркера, есть функция загрузить маркер. Значит его

можно где-то сделать? Мне все что нужно, так это чтоб перед верью стояла 1 буква и 2 цифры. Д - 01. тока чтоб это сделать, нужно

ахринеть как много всего натыкать. Само собой, половина дверей у меня разные, так что вариант с пипеткой, увы, отпадает!

Очень буду благодарен тому кто сможет ответить на мой вопрос. Так как меня еще и окна ждут. Там, та же история!

Главное, почти везде продумано с сохранением в Избранное, только блин не маркер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно выделить в 3д все двери(если они на разных этажах) , отредактировать параметры маркера сразу для всех дверей (убрать кружок и т.п.), через избранное наверно было бы удобней но я так принаровился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно выделить в 3д все двери(если они на разных этажах) , отредактировать параметры маркера сразу для всех дверей (убрать кружок и т.п.), через избранное наверно было бы удобней но я так принаровился

Ок. Хорошая идея. На счет избранного, было бы еще замечательно, если бы дали возможность сохранять свои заготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то обьяснить. Почему в картах вида постоянно автоматически создается карта листа на котором я работаю. Работаю на первом этажче, через некоторое время он появляется в карте видов. Работаю на втором, и она появляется. И так набирается десяток, хотя у меня уже есть сохраненные виды, с которыми я работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте