Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

а у меня щас вылетел арчик когда пытался сделать фасады новомодные видемо не стабильны они ещё....

А ГДЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ ОТОБРАЖЕНИЕ РАЗМЕРОВ В 3D

нажимаешь правую кнопку в 3д

нажимаешь каптюр виндов by 3д

открывается окно где твое 3д в виде картинки там и ставь размеры...

короче это псевдо 3д а не натуральное 3д как в скетче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл файл, над которым сейчас работаю, очень сильно тормозит в 3д окне....в 11 все бегает. Core 2 Видяха NVIDIA GForce 8800GTS 320Mb. Поменял дрова на новые. сделал в настройках упор на производительность..

....Ничего не изменилась......(под

гружал библы от 11.)

короче поменял все библ. элементы на 12, все стало вертеться...Они тоже конвертиться должны, как и в предыдущих версиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и попробовал поработать в 12 версии. Честно говоря, пока не понял в чем новое?... Наверное уже поздно высказывать пожелания, но все-же, помечтаем. В 11 версии профильные стены - великая находка, можно построить без туда профильный карниз, тяги ( не сохраняя как библиотечный инструмент), но вот есть потребность в этих карнизах получить арочные участки ( по оси Y). По горизонтали это получанется без труда. Можно конечно сохранить построенное по горизонтали как библиотечный элемент, но это многодельно. Новый инструмент "навесная стена" хороший инструмент, но мне показалось,что он не очень дружит с остальными инструментами, мало взаимодействия. И еще, в русской 11 версии в настройках окна следует поменять наименование элементов - подоконник и отлив, сейчас выбираешь подоконник и он оказывается на фасаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пытался поставить в 3Д документе размер,

наклоненный во всех 3 плоскостях -не получилось.

Проблему решил с помощью нового (?) штатного(!) GSM объекта -3д размер:

post-4030-1217860059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и попробовал поработать в 12 версии. Честно говоря, пока не понял в чем новое?... Наверное уже поздно высказывать пожелания, но все-же, помечтаем. В 11 версии профильные стены - великая находка, можно построить без туда профильный карниз, тяги ( не сохраняя как библиотечный инструмент), но вот есть потребность в этих карнизах получить арочные участки ( по оси Y). По горизонтали это получанется без труда. Можно конечно сохранить построенное по горизонтали как библиотечный элемент, но это многодельно.

...

...Может быть по оси Z

...В любом случае, Objective это может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня при рендеринге Internal Rendering

многопроцессорность не поддерживаеться...

если -LightWorks -то все процесоры работают,

только при настройке антиаласинга на 3 деление

( в принципе как было и в 10 и 11 версии)

У всех так, или в насторойках надо копаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь описано, что еще не все подверженно мультипроцессорности/кое-что умалчивается ;) - http://www.archicadwiki.com/Multiprocessing

да и на форуме http://archicad-talk.graphisoft.com есть достачно резкие слова в сторону разрабов...

---

Где-то был адвансед монитор от Пиестрели...для слежки подобных процессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня:

при перемещении объектов и стен в 3д окне мигает монитор. (не подмигивает мне, нет )

в 2д после сворачивания окон настроек серые пятна.

что, где подстроить?;

и второе

профиль при загрузке держит, а масштаб и миллиметры нет

приходится по новой настраивать.

intel Core 2 CPU T7200 2.0 GHz

видео карта ATI 256мб, ОЗУ 2 Гб.

да, версия usa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернешинал версию уже есть ссылочка думаю поможет....а нащёт глюков я думаю проблема с дровамиии......выше писалось что после официального выхода 12 версии будет выложен список дров с которыми тестировался арчик и соответственно они и будут давать оптимальное соотношение работы и глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернешинал версию уже есть ссылочка думаю поможет....а нащёт глюков я думаю проблема с дровамиии......выше писалось что после официального выхода 12 версии будет выложен список дров с которыми тестировался арчик и соответственно они и будут давать оптимальное соотношение работы и глюков

интернешинал версия это с русским интерфейсом?

А можно мне ссылочку по почте c4d@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь описано, что еще не все подверженно мультипроцессорности/кое-что умалчивается ;) - http://www.archicadwiki.com/Multiprocessing

да и на форуме http://archicad-talk.graphisoft.com есть достачно резкие слова в сторону разрабов...

---

Где-то был адвансед монитор от Пиестрели...для слежки подобных процессов...

Из всего этого я понял, что с многопроцессорностью АС12 нас "немного" поимели...

Где-то, как-то, при "определенных" задачах - поддерживаеться, но и не навсе 100%...

А при рендеринге (это как раз где нужно было бы),

оказываеться то только в лайт-верке, и то при определеных условиях...

а сделали так, якобы сберечь ресурсы для других задач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня трабл,извините что не в тему,....

При работе с Layout-ами, если Drawning включен на автоматическое его обновление,то при обновлении этом остается от него пустая рамка,а ежели ещ при работе с Layoutt`s просто зайти даже(не то чтоб редактировать,а просто зайти) в насстройку Pens(перьев типа), то обнуляеются полностью все настроенные ообою перышки(ну если только не были в спецпрофиль сохранены)(((..

В TeamWOrk-e при раздельной работе над планами - фасадами и разрезами,в последних при каждом обмене изменениями улетают в тартарары размерные цепочки...

блин,а ведь отменная версия №12,вот бы тока эти баги поскорее преодолеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в английском к сожалению не очень силен, но 12 так понравился,

что пришлось по немногу изучать.

не решить пока самому такую штуку:

при добавлении новых вершин в mesh при помощи сплайна расстояние между новыми точками слишком большое и зд сетка получается угловатая, тоже самое с построении волнообразной крыши

с помощью сплайн линии.

как точки друг к дружке приблизить?

в проектных преференсах не нашел...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудная нота протеста. Только потому, что окончательно дотсало.

Вот скажите мне, люди русифицирующие архикад вообще никакого представления не имеют, что это за программа? Что это вообще? Пакет для расчета состава кондитерского теста, или симулятор рыбалки?

Вообще я очень положитель отношусь к архикаду, и соотвественно ко всем, кто принимает участие в его создании и реализации на нашей родине, но некоторые очевидные ошибки и недочеты, котрые тянутся чрез все версии создают временами нервные тики на отдельных мышцах моего тела. Самое обидное, что эти ошибки элементарно исправить. И вот один из таких косяков, который я обнаружил установив русскую версию 12арчика:

Знаю что многие не пользуются этой замечательной функцией. Но она незаменима, когда нужно очень точно разместить камеру(как при моделировании, так и для рнедера), или получить такое представление о форме объекта, какое имеет о нем человек. Иногда вообще только ей и пользуюсь вместо Orbit. Я о функции 3D Explorer.

Начиная с 10 версии она есть в архикаде. И в интернешнл версии для ней по умолчанию назначены самые удобные клавиши, какие только можно вообразить для этого. Во всех без исключения компьютерных играх и не только в них, а вообще для перемещения по трехмерному виртуальному пространству с помощью мыши и клавиатуры используются клавиши ASDW. И не удивительно. Левая рука сам ложиться на них. Как будто они созданы для этого.

В русской же версии для этой функции назначаются такие клавиши: ВНЛП. Совсем не трудно догодаться почему имеонно они. И это зверски неудобно. Но логика абсолютно, совершенно, фатально тупая. О чем я говорил в начале, складывается впечатление, что те кто руссифицировал не доконца понимают на фига вообще они нужны. Идиотизм.

Все выругался. Извините. Теперь вопрос.

Я уже задавал этот вопрос года пол назад. Еще раз. Может быть кто нибудь знает как поменять эти горячие клавиши?(В менеджере горячих клавиш их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудная нота протеста. Только потому, что окончательно дотсало.

Вот скажите мне, люди русифицирующие архикад вообще никакого представления не имеют, что это за программа? Что это вообще? Пакет для расчета состава кондитерского теста, или симулятор рыбалки?

Вообще я очень положитель отношусь к архикаду, и соотвественно ко всем, кто принимает участие в его создании и реализации на нашей родине, но некоторые очевидные ошибки и недочеты, котрые тянутся чрез все версии создают временами нервные тики на отдельных мышцах моего тела. Самое обидное, что эти ошибки элементарно исправить. И вот один из таких косяков, который я обнаружил установив русскую версию 12арчика:

Знаю что многие не пользуются этой замечательной функцией. Но она незаменима, когда нужно очень точно разместить камеру(как при моделировании, так и для рнедера), или получить такое представление о форме объекта, какое имеет о нем человек. Иногда вообще только ей и пользуюсь вместо Orbit. Я о функции 3D Explorer.

Начиная с 10 версии она есть в архикаде. И в интернешнл версии для ней по умолчанию назначены самые удобные клавиши, какие только можно вообразить для этого. Во всех без исключения компьютерных играх и не только в них, а вообще для перемещения по трехмерному виртуальному пространству с помощью мыши и клавиатуры используются клавиши ASDW. И не удивительно. Левая рука сам ложиться на них. Как будто они созданы для этого.

В русской же версии для этой функции назначаются такие клавиши: ВНЛП. Совсем не трудно догодаться почему имеонно они. И это зверски неудобно. Но логика абсолютно, совершенно, фатально тупая. О чем я говорил в начале, складывается впечатление, что те кто руссифицировал не доконца понимают на фига вообще они нужны. Идиотизм.

Все выругался. Извините. Теперь вопрос.

Я уже задавал этот вопрос года пол назад. Еще раз. Может быть кто нибудь знает как поменять эти горячие клавиши?(В менеджере горячих клавиш их нет)

Я тоже уже год не смог решить этот вопрос. Кстати, многие ТОЛЬКО из-за этого юзают английскую версию.

Я с трудом приучил себя использовать стрелочки.. Неудобно конечно, но лучше чем ВНЛП

для ВНЛП нужно быть как минимум осьминогом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня вопрос, а как обстаят дела в 12 арчике с взоимодествием c Cinemой???

Я думаю для многих насущный вопрос можно ли прикрутить максонформ к 12 арчику?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня вопрос, а как обстаят дела в 12 арчике с взоимодествием c Cinemой???

Я думаю для многих насущный вопрос можно ли прикрутить максонформ к 12 арчику?...

Нужно просто подождать. И думаю это будет arch12+cin11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю уже добрая часть людей получила заветную мечту..или не мечту но то что хотелось заподучить......

впечатления у меня остались приятные арчик аж шуршит летает в 2д то что и хотелось........

терь осталось обновить лицензию и работать спокойно......

Ну что? на RUS обновил лицензию? Шуршит?

У меня INT летает, а RUS еле двигается, просто невозможно.....Даже если четыре стенки с крышей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте