Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вот Как Такое В Архи Делают !


DARS

Рекомендуемые сообщения

Ну это одна из простейших задач для арчика. Всё можно собрать примитивами. Ни стены, ни перекрытия не понадобятся.

Про примитивы поподробнее можна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про примитивы поподробнее можна ?

-----------------------------

\ArchiCAD 11 (или 12) RUS\Библиотека ArchiCAD 11 (или 12)\Библиотека объектов\1. ОСНОВНАЯ БИБЛИОТЕКА\1.5 Конструкции специальные\Тела и фигуры геометрические (примитивы как бы..).

Тоесть обысными примитивами из стандартного набора библиотек.

Все очень просто.. :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой задачи потребуется всего два примитива - куб и цилиндр. Они находятся в стандартной библиотеке /у меня АРЧ 11рус/ в папке конструкции специальные/тела и фигуры. Берем куб и назначаем ему размеры стенки стола, полок, нужные текстуры и т.д. и собираем их этих элементов стол , как в детском конструкторе. Что-то там на столе стоит- это собираем из цилиндров с нужными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего делают-то?

Да, считай, и ничего... из перекрытий можно настрогать за пять минут... люди в пятом арчике отражения делали при рендере... была бы задача. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поверь ему ладно те...говорит с нуля значит с нуля только что это ?

Я так думаю чтото с мебелью связано типа кухня хотя не факт,а вообще думаю пацарик сам себя сейчас пиарит.Типо вот так :cr: :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это с нуля сделанно именно в архикаде !

ничего грандиозного,друг..о

н еще и не такое может...шлавное чтоб оператор был мастером))))

вот к примеру тоже не достижение...

post-6040-1223373338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно и бех всяких примочек, типа архиформы и объектива.

Набор самых простых примитивов. А если показать DARSу, что можно сделать при помощи архиформы, да ещё применить булевы операции, да с составными элементами, то что с ним будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитивами гиморно :) цилиндр если не наклонный то перекрытия рулят :) ... и кубы с призмами тоже.... а когда что то сложнее - повернутый цилиндр с закругленными фасками... то это надо искать

ArchiForma2 ^:) рульная штука !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно и бех всяких примочек, типа архиформы и объектива.

Набор самых простых примитивов. А если показать DARSу, что можно сделать при помощи архиформы, да ещё применить булевы операции, да с составными элементами, то что с ним будет...

:IloveAr-cat: его разорвет от счастья..я помню свой восторг когда начал юзать арчик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару месяцев освоил продукт с помощью пару челов ! теперь можно работать и создовать реальные проекты !! Но всиравно Макс рулит

post-9832-1223975135_thumb.jpg

post-9832-1223975180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару месяцев освоил продукт с помощью пару челов ! теперь можно работать и создовать реальные проекты !! Но всиравно Макс рулит

разумееться макс рулит!!

он гораздо круче арчика делает планы, фасады, разрезы, более точно считает сметы, идеально печатает без искажений, легко и не принужденно считает инсоляцию, мое мнение что в максе гораздо удобнее оформлять все разделы РД. ну и конечно гораздо быстрее моделировать не бионическую архитектуру. максу гип-гип ура-ура-ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всиравно Макс рулит

это да... давно мечтаю на нем научиться чертежи делать...

а то вот сижу, смотрю - нахер я себе архикад купил??? дибил я и.. ĘĮŠŪĮĖĘĖ полное, кароче!

щас пойду, выкину его, поставлю макс, и будет у меня архитектура с красивыми деревами, и реалистичной травкой, и все это с автоматической простановокй размеров, осей... черт, какие, нахер, оси без травки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, моделирование в Архикаде более точно и чётче, я делаю так общий объем делаю в каде, потом делаю экспорт доделываю в максе и соответственно рендер, тольк жаль архитектурного образования нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем-проблема-то? :) Не хватает - пополняйте. :)

Да! Поступай на архитектурный факультет и не стыди профессию дилетантизмом. Вот.

Может и грубо, но правда. У нас на потоке учился 50-летний человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте