Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Высота Перегородки


prozion1

Рекомендуемые сообщения

Пользую 12 русскую версию. Столкнулся с такой проблемой - добавляю панели по высоте, в инструменте все нормально, высоту показывает положим 4500, а в жизни выше 3100 не становится, только ужимает верхние панели.

Я что-то не так делаю, или это глюк программы? Я уже и высоту этажа ставил 4500 - никакой взаимосвязи, все те же 3100 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще высота регулируется в режиме схемы.....

Так то оно так, но есть там одна тонкость - в самом начале установки три типа привязки высоты: с зафиксированными верхней и нижней отметкой, с фиксированным верхом и с фиксированным низом. И по умолчанию стоит 1 тип. Где поменять это потом я лично не нашел. А в режиме схемы верхнюю или нижнюю грань не сдвинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще высота регулируется в режиме схемы.....

или ты шось не так поясняешь...покажи картинку и что нуно сделать

Я создаю навесную стену (перегородку). Но после размещения ее на плане не удается изменить ее высоту. Т е. я добавляю положим еще ряд по высоте в параметрах перегородки, а реальная высота остается такой, какой она была задана в параметрах размещения.

post-4-1225738714_thumb.jpg

post-4-1225738730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создаю навесную стену (перегородку). Но после размещения ее на плане не удается изменить ее высоту. Т е. я добавляю положим еще ряд по высоте в параметрах перегородки, а реальная высота остается такой, какой она была задана в параметрах размещения.

Да, это немного напрягает, я просто менял панель и все, инструмент новый - наверно еще поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме схемы меняй высоту..............

...............сегодн

я весь день делал фасады прикольно всё работает т но евсть и не понятные места

post-1-1225744861_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче нужно было документацию до конца почитать: http://www.ccmpr.ru/archicad12/ar12wall2.html

оказывается там есть узловые точки и их можно двигать

post-2312-1225747428_thumb.png

насколько я понял, если после создания перегородки я захочу поменять положим высоту панелей или их количество, все равно потом придется двигать вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно редактировать перегородку в окне разреза или фасада ;)

Тут вам и высота и контур сложный забацать можно.

Создаём перегородку, рисуем напротив неё разрез - конструирование - перегородка - редактировать корпус в разрезе - создать штриховку из корпуса.

Корявим штриховку на своё усмотрение и кликаем "переопределить корпус из штриховки".

Очень здорово сделано, жаль такой примочки нет к стенам... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципе можно и со стенами так делать это к вопросу как сделать разноматериальные стены

щя покажу 2 примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты редактируешь стену в сечении а нада в проекции - оттого и гемор с подрезкой и булями. а пеерегородка это позволяет.

Ну да - неизвестно, что проще сечением стену корявить или крышей подрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте