Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Создание И Коректирование Осей


UdaV_80

Рекомендуемые сообщения

в одной из тем http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=3773 Vasil сказал:

А вообще то рисовать оси в АС 11 примитивами - это прошлый век. Существует инструмент элемент сетки , где оси ставятся по одной или система сеток, где сразу пучком и эти оси будут видны на всех планах, разрезах и фасадах и даже в 3D.

Подскажите новичку (только начал осваивать АС10), плиз, как можно редактировать созданую сетку. Может я не то создал  :bc:

А создавал так: Конструирование -> конструктивная сетка

И еще: как изменить обозначение оси на свое (к примеру В английское на Б/1 русское)?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием, но есть ли к нему ОБУЧАЛКА? Если у кого есть, то скиньте, плиз. Ну или хотябы ссылочку дайте

Так там хелп на могучем языке встроен. Очень подробно всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начал качать 12 арчик. Попробую его.

А по моему вопросу так никто и не даст ответ? Неужели все так давно работали в 10 версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начал качать 12 арчик. Попробую его.

А по моему вопросу так никто и не даст ответ? Неужели все так давно работали в 10 версии?

В 12 оси есть по умолчанию. Для 10 и 11 есть соотв. аддон. Вставляешь куда надо, и вуаля! Сетка прописалась! По моему, там и разбираться нечего, и мануалы читать. Редактируется как библиотечный элемент, но со своими полями и настройками. Единственная засада - русские буквы -вручную! Одна тонкость! В настройках окружающей среды нужно настроить соотв. панель инструмента и инф. табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 12 Арчик. Вопрос остался в силе. Построить "систему сетки" не проблема, добавить или удалить ось тоже, а вот как обозвать нужную ось? Или нужно каждую ось отдельно создавать и присваивать ей "специальное имя"? Тогда как это делается? В справке о деталях не говорят, там общие фразы. Прошу помощи, колеги :bc: .

Извините за глупые вопросы, но на фирме я один работаю на компе и спросить некого, но уж очень хочется перейти с CorelDRAW на ArchiCAD. Осваиваю 1 неделю а вопросов на год хватит. Вот начал с осей.

PS: Может кто согласиться помочь в обучении через аську, буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупые вопросы, но на фирме я один работаю на компе и спросить некого, но уж очень хочется перейти с CorelDRAW на ArchiCAD. Осваиваю 1 неделю а вопросов на год хватит. Вот начал с осей.

PS: Может кто согласиться помочь в обучении через аську, буду премного благодарен

Книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - єто хорошо, да где взять время на их изучение (работу надо сдавать в срок). А с осями я разобрался уже (они просто были сгруппированы ).

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте