Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Работа В Archicad 12


ivanman

Рекомендуемые сообщения

операции над объемными элементами чтодает эта опция?

как сделать крышу чтобы при конструировании строились подкосы, стойки? может есть какие pluginы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

По первому вопросу - в умелых руках дает многое при моделировании сложных форм. Это и слияние и вычитание одного элемента из другого , это вычитание с выталкиванием вверх особенно полезна при подрезке стен под крыши, или вниз.

По второму вопросу - да есть такой плагин roofmaker называется.

Он и моделирует стропильные конструкции. Это один из плагинов от Cadimage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - в умелых руках дает многое при моделировании сложных форм. Это и слияние и вычитание одного элемента из другого , это вычитание с выталкиванием вверх особенно полезна при подрезке стен под крыши, или вниз.

По второму вопросу - да есть такой плагин roofmaker называется.

Он и моделирует стропильные конструкции. Это один из плагинов от Cadimage.

roofmaker от Graphisoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roofmaker это как профессиональный дистрибутив построения крыши? а к любой версии подходит или к определеннной версси определенная версия roofmaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Прошу извинить за неточный ответ, но суть от этого не меняется. Roofmaker - это дополнение к архикаду, расширяющее его возможности в части построения крыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roofmaker, это бесплатное дополнение.

Принцип работы roofmaker-a такой. Строишь крышу, инструментом КРЫША, выделяешь эту крышу и используешь roofmaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы roofmaker-a такой. Строишь крышу, инструментом КРЫША, выделяешь эту крышу и используешь roofmaker.

а к любой версии подходит или к определеннной версси определенная версия roofmaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к любой версии подходит или к определеннной версси определенная версия roofmaker

RoofMaker есть во всех версиях, начиная с АС6 (могу ошибиться)

post-31-1228778832_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать когда делаешь план фундаментов и когда я поставил вундаментные блоки они нормально видны сверху а когда ставлю фундаментную подушку то она закрывает блок и его не видно как сделать так чтобы было видно блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать когда делаешь план фундаментов и когда я поставил вундаментные блоки они нормально видны сверху а когда ставлю фундаментную подушку то она закрывает блок и его не видно как сделать так чтобы было видно блоки?

редактор/порядок показа/переместить на задний план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто работал с созданием здания с мансардой как вообще легко сделать и что может понадобиться для создания кроме как создать крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь удалось запустить АрхиФорму под 12 архикадом? Скачала с их сайта архиформу под 12 архикад, закинула в папку расширений, но он не появляется в меню конструирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь удалось запустить АрхиФорму под 12 архикадом? Скачала с их сайта архиформу под 12 архикад, закинула в папку расширений, но он не появляется в меню конструирование...

а чтодает эта архиформа архикаду? какие возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подрезать стену под углом. ну например когда ставишь стены на мансарде они выперают из крыши. как срезать эту часть выпирающую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подрезать стену под углом. ну например когда ставишь стены на мансарде они выперают из крыши. как срезать эту часть выпирающую
операции над объемными элементами чтодает эта опция?

ну вот, совершенно замечательно сам себе и ответил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, совершенно замечательно сам себе и ответил ;)

я делал так с выделил стену которая мне мешает и кусок крыши который пересекается с частью стены и загнал в эту опцию с операцией вычитание. и не отрезал часть выпирающей стены. может я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал так с выделил стену которая мне мешает и кусок крыши который пересекается с частью стены и загнал в эту опцию с операцией вычитание. и не отрезал часть выпирающей стены. может я что то не так делаю?

странно... на сколько я помню - там очень по русски написано... и, что очень важно - АДЕКВАТНО! чего я не могу сказать о ваших "мыслях" - я вот читаю сообщение, по правилам великого и могучего - и делаю вывод, что ты "с выделил" потом "загнал в эту опцию" и, в конце концов - ты, таки, "и не отрезал". после этого спрашиваешь - что не так сделал? наверное - "не отрезал" не так ;)

я не случайно цепляюсь к мыслЯм в голове - просто может стоит заняться чем-то другим, а? архитектор, немогущий сформулировать СВОЮ мысль - это кабздец...

по теме: - выделять нужно СНАЧАЛА элементы НАД которыми производится операция (тобиш стены), потом элементы, КОТОРЫЕ должны производить операцию (операторы, кажется в русской версии) - или в обратном порядке - но НЕ ОДНОВРЕМЕННО!!! архикад не такойже мыслитель как ты - он не знает что и когда ты хочешь сделать, ибо с этого:

с выделил стену которая мне мешает и кусок крыши который пересекается с частью стены и загнал в эту опцию с операцией вычитание

предложения я понял, что выбраны были все элементы и загнаны в эту опцию разом....

после этого - нужно выбрать, собственно действие, которое хочешь - ибо их там не одно - можно вычесть одно из другого, можно вычесть и убрать все что выше/ниже, или оставить пересечение - все по русски, все элементарно.

крышу потом, если вдруг не нужна - на слой, который можно будет закрыть - тогда останется только подрезанная стена.

удалишь крышу - удалится и подрезка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... на сколько я помню - там очень по русски написано... и, что очень важно - АДЕКВАТНО! чего я не могу сказать о ваших "м...

после этого - нужно выбрать, собственно действие, которое хочешь - ибо их там не одно - можно вычесть одно из другого, можно вычесть и убрать все что выше/ниже, или оставить пересечение - все по русски, все элементарно.

крышу потом, если вдруг не нужна - на слой, который можно будет закрыть - тогда останется только подрезанная стена.

удалишь крышу - удалится и подрезка.

просто голова у меня вся в курсовом делаю крусовой без запинки и катушек. и как бы я знаю архикад на уровне выше чайникана несколько ступеней. может быть связано с тем что несколько дел делаю вместе поэтому мысли в момент путаются или какие моменты что хотел написать проскакивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мысли в момент путаются или какие моменты что хотел написать проскакивают)))

в таких случаях я пишу, потом пытаюсь все прочитать отрешенно - типа "сам-то понял, чё сказал?" - часто приходится все переписывать.

как сформулируешь - так и получишь ;)

каналы воздуховодов вроде были в русской гостовской библе...

в стандартной есть что-то - ставится как окно или дверь - видна в плане и в 3d - ставится В СТЕНУ!!

я с ней игрался, но не смог добиться корректного отображения в 2d и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте