Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Работа В Archicad 12


ivanman

Рекомендуемые сообщения

Да, не так.

Нужно не просто вычитание, а вычитание с выталкиванием вверх.

Стена -цель, крыша - оператор.

А не проще кровлей стенку подрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
А не проще кровлей стенку подрезать

один раз проще, а потом если стенку надо сдвинуть, кровлю поднять/сдвинуть... а? мыж типа тут это... архитекторы - проектируем, а не перечерчиваем за кем-то ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как сделать так, чтобы после выделения объекта в 3Д окне,

он же и оказывался выделенным при переходе в план или в сечение,

Ну и наоборот тоже.

Очень было бы удобно для редактирования и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, нашел! сам себе и отвечаю:

с помощью панели "выборка"!. арчик как всегда на высоте!! 5 лет работаю -не знал.

Интересно с какой версии это появилось? Полезно иногда в хелп лазить...

Конечно не очень удобно-но все же решение.

Может есть способ удобнее??? Горячии клавиши-например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать план мансарды. если мне мешает крыша. может как то настроить можно ?крыша у меня распроостраняется на два этажа она видна и на одном этаже и на этаже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается так. крыша как была так и осталась. мне надо чтобы она разрезалась. и видно было мансаруд а по краям остались бы контур обрезания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтобы на фасаде было отображение стены с расшивкой. потому что если смотришь в 3д то там есть а когда строится фасад то там просто красный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается так. крыша как была так и осталась. мне надо чтобы она разрезалась. и видно было мансаруд а по краям остались бы контур обрезания.

Для кровли выбери в показе на этажах-все ревивалентные этажи

как сделать чтобы на фасаде было отображение стены с расшивкой. потому что если смотришь в 3д то там есть а когда строится фасад то там просто красный цвет

Настраивай в параметрах фасада ЭЛЕМЕНТЫ СЕЧЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так чтобы на плане показывалось с одной стороны план перекрытия а с другой стороны план фундамента. просто у меня здание слишком длинное поэтому решил сэкономить место на лисет и в одном плане два плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтобы на фасаде было отображение стены с расшивкой. потому что если смотришь в 3д то там есть а когда строится фасад то там просто красный цвет

При построении фасадов инструментом фасад или разрез растровая текстура не отображается.

Можно ввести векторную штриховку, но это не даст фотореализма фасадам.

Выход - рендерить фасады в аксонометрической проекции - вид спереди, сбоку и т.д. и накладывать на чертеж фасада с подгонкой картинки по чертежу.

Можно этот процесс автоматизировать, если вдруг нужно внести изменения , чтобы картинка обновлялась автоматически. Для этого нужно использовать карту видов, где создать однажды нужные виды фасадов , совместить однажды с чертежами фасадов в макете и теперь при каждом изменении фасадов картинки будут обновляться автоматически.

Фасады будут выглядеть вполне фотореалистично с тестурами и тенями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так чтобы на плане показывалось с одной стороны план перекрытия а с другой стороны план фундамента. просто у меня здание слишком длинное поэтому решил сэкономить место на лисет и в одном плане два плана

Я бы это сделал в МАКЕТЕ. С одной стороны план перекрытия, а рядом план фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кровли выбери в показе на этажах-все ревивалентные этажи

Настраивай в параметрах фасада ЭЛЕМЕНТЫ СЕЧЕНИЯ

я создал два этажа мансардный и кровля

если я кроле ставлю значение показ на этажах собственный и этаж выше то она сразу уходит на верхний полностью. а не разрезается. а если ставить все релевантные этажи то тогда она видна и на мансардном этаже без резрезов кровли и на этаже кровля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем глубочайшем уважении к uncle, смею утверждать, что ответ не совсем точен. Подрезка вроде бы производилась булевыми операциями - читай - с помощью вычитания вверх. Поэтому нужно зайти в редактирование целей и операторов и там в самом низу есть команды отмены операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как восстановить стену если я убрал кусок с помощью вычитания вверх?

В панельке Редактирование целей и операторов есть кнопочки отменить операции выбранных элементов для...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельке Редактирование целей и операторов есть кнопочки отменить операции выбранных элементов для...

А я про что? Ну да ладно, я не жадный. Уступаю, лишь бы ivanman понял, как восстановить обрезку стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать план этажа в макет также как и автомачтически созданные первого этажа и второго. я создаю а плана нет. но там должен быть подпункт. по первому этожу макета я смотрю и вижу что там план и в меню пишется что чертеж а как сделать чтобы можно было другие этажи так сделать. с редактированием на плане редактируется в макете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перетаскивай из карты видов в макет. Размещенные чертежи можно обновлять автоматически, а можно вручную. В параметрах чертежа много чего можно настроить. Воспользуйся поиском, на форуме эта тема подробно разбиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте