Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Работа В Archicad 12


ivanman

Рекомендуемые сообщения

можно сделать так чтобы когда создаешь крышу по отдельности каждый скат монтируешь по отдельности. и получится что например они не соединены. пусть даже угол настрою. но не будет четкого соединения. как можно сделать соединение. может есть какие то функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно есть. Выделяем кровлю до которой нужно дотянуть или подрезать другую кровлю и с активным инструментом крыша с нажатой клавишей Ctrl щелчок по нужной кромке дотягиваемой кровли. Затем наоборот. И будет четкое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Выделяем кровлю до которой нужно дотянуть или подрезать другую кровлю и с активным инструментом крыша с нажатой клавишей Ctrl щелчок по нужной кромке дотягиваемой кровли. Затем наоборот. И будет четкое соединение.

большое спасибо за понимание и за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Выделяем кровлю до которой нужно дотянуть или подрезать другую кровлю и с активным инструментом крыша с нажатой клавишей Ctrl щелчок по нужной кромке дотягиваемой кровли. Затем наоборот. И будет четкое соединение.

а какие могут быть причины которые не дают сделать крышу с помощью контрл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть причины которые не дают сделать крышу с помощью контрл?

а скриншот можешь сделать? проще будет понять что там и как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Выделяем кровлю до которой нужно дотянуть или подрезать другую кровлю и с активным инструментом крыша с нажатой клавишей Ctrl щелчок по нужной кромке дотягиваемой кровли. Затем наоборот. И будет четкое соединение.

а как изменить расположение одной из вершины одного из скатов к другому скату.чтобы получилась крыша с ровненькими углами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пересекаются 2 крыши - есть только одна линия пересечения - на картинке же я вижу тьму линий, изломов и пр... - надо сделать четкую конструвкцию - чтоб крыши соприкасались сторонами на которых нет изломов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пересекаются 2 крыши - есть только одна линия пересечения - на картинке же я вижу тьму линий, изломов и пр... - надо сделать четкую конструвкцию - чтоб крыши соприкасались сторонами на которых нет изломов

что значит излом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя варьировать вершины. две вершины сошлись а другая не может глупость какая то. может я что то не так делаю. мне просто скоро сдать надо курсовой а меня сдать держит только эта крыша. кто работал со сложными крышами дайте совет пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно варьировать и настраивать в работе с крышами. Может что-то и не так делаешь, нам же не видно, что ты делаешь. На твоих картинках ни чего не видно. Переходи из режима OpenGL в режим внутреннего механизма 3D построения, чтобы делать скриншоты.

Если скоро сдавать курсовой, то посоветую сделать крышу 3D-сеткой, а затем перевести ее в крышу. Для перевода нужен Адд-он Mesh to Roof (Крыши из 3D-сетки) из бесплатного набора Goodies. Найти Goodies можно через меню Справка в ArchiCAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб еще посоветовал планчик скинуть, а лучше и сам файл - ибо реально тупик - ничего не понятно.

добавлю только одно - любая программа хороша, когда понимаешь КАК это будет на самом деле - т.е. если сможеш ручками сделать чертеж на бумажке - то программа тебе будет в кайф - и вершинки сойдутся и все остальное - так что давай файл в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ifolder.ru/9722447 ссылка на файл где я упростил крышо до того что убрал эти желоба между секциями здания. а просто сделал желобок из-за контура здания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это крыша с большими желобами которые визуально разделяют здания на секции. ответ по работе желательно до завтра до 12 дня. потому что от этого зависит и другой предмет. потому что мне надо сдавать в пятницу. я хочу на экзамены выйти со сданными зачетами. экзамены начнутся с 6 января.

http://ifolder.ru/9722583

огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в 3д изменяю расположение вершины ну чтобы её сопоставить с другой вершиной которая выше. так я передвигаю изменяется в координатах х, у, а z закрыто почему то вот если бы z можно было изменить тогда проблема наверное была решена. может где то просто в настройках заблокирован этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z работает. Посмотри скриншот.

post-1120-1230140421_thumb.png

Твои "желоба" не могут сойтись, потому что ты заставляешь их сходиться в определенной точке, в которой они в принципе не могут сойтись из-за заданного направления уклона.

На скриншоте: справа - то, что ты хочешь, слева - точка, где они должны сойтись. Точка получена подрезкой (Ctrl+клик).

post-1120-1230140436_thumb.png

Чтобы сделать так как ты хочешь, надо или заняться начерталкой и определить направление уклона, или построить крышу 3D-сеткой, как я сказал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z работает. Посмотри скриншот.

post-1120-1230140421_thumb.png

Твои "желоба" не могут сойтись, потому что ты заставляешь их сходиться в определенной точке, в которой они в принципе не могут сойтись из-за заданного направления уклона.

На скриншоте: справа - то, что ты хочешь, слева - точка, где они должны сойтись. Точка получена подрезкой (Ctrl+клик).

post-1120-1230140436_thumb.png

Чтобы сделать так как ты хочешь, надо или заняться начерталкой и определить направление уклона, или построить крышу 3D-сеткой, как я сказал ранее.

мне главное чтобы кровля была целостной а не рубленной местами. так как построило с помошью контрл. вполне нормально. только воту меня возник вопрос насчет контрл. когда я первый раз попробывал это сделать то у меня что полуцчилось но не так. а теперь когда например я соединил концы скажем соединяющихся скатов а верхняя часть не сходится я мышкой активирую тот скат который ниже в верхней части и зажимаю контрл и кликаю на верхную часть другого ската и поялвяется окошко типа вверху размеры которые по значению больше в двух строчках одинаковы. и ниже по значению меньше также в двух строчках одинаково. дальше ничего не меняя кликаю ок. и ничего не происходит как осталось так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поялвяется окошко типа вверху размеры которые по значению больше в двух строчках одинаковы. и ниже по значению меньше также в двух строчках одинаково.

То что процитировал, переведите, пожалуйста, на русский язык, или скриншот присоедините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте