Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Печатать Рисунки И Чертежи, Вставленные В Проект?


azerty

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в этом и состоит. Вставляю я в планчик подоснову, например. Так все классно выглядит. А когда хочу напечатать генлан, чтобы топосъемку видно было - никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос в этом и состоит. Вставляю я в планчик подоснову, например. Так все классно выглядит. А когда хочу напечатать генлан, чтобы топосъемку видно было - никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл.

в 12-м еще не сталкивался, а вболее ранних версиях растр большого объема, действительно не хотел печататься. (поищи, подробно разбиралось ранее) Поработай с подосновой в шопе, в сторону уменьшения объема. а вообще. требуйте подоснову в ДВГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12-м еще не сталкивался, а вболее ранних версиях растр большого объема, действительно не хотел печататься. (поищи, подробно разбиралось ранее) Поработай с подосновой в шопе, в сторону уменьшения объема. а вообще. требуйте подоснову в ДВГ

Весит вроде не много - 5 метров всего, при 300 п/инч.

ДВГ есть, но выглядит не так красиво: без печатей там всяких, подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос в этом и состоит. Вставляю я в планчик подоснову, например. Так все классно выглядит. А когда хочу напечатать генлан, чтобы топосъемку видно было - никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл.

"Ответчик" Шекли: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".

1. Формат файла.

2. Размеры (dpi).

3. "никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл"

а. принтер "виснет", не ставиться на печать.

б. не создает файл печати или не печатает в PDF.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 версии и более ранних нельзя было поворачивать подоснову в модели. Как только повернул - всё, на принтере и в PDF её не увидать.

В 11 и в 12 таких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответчик" Шекли: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".

1. Формат файла.

2. Размеры (dpi).

3. "никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл"

а. принтер "виснет", не ставиться на печать.

б. не создает файл печати или не печатает в PDF.

и т.д.

1. JPG, BMP, TIF

2. 5М при 300dpi.

3. Принтер не виснет, печатает все кроме рисунка.

4. В файле есть все, кроме рисунка, форматы - любые из зашитых в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рисунке, наверно, много грязи и стоит прозрачный фон. Так или нет?

Грязи практически нет.

Фон хоть прозрачный, хоть нет - результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи практически нет.

Фон хоть прозрачный, хоть нет - результат один.

Помнится разрешние картинки(подосновы) не должно быть больше 4000Х4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится разрешние картинки(подосновы) не должно быть больше 4000Х4000

По моему с АС11 его сняли или сделали выше... печатал и более.

А, вот "5 метров всего, при 300 п/инч" не говорит о размерах изображения в пикселях... в jpg на 5 м можно много сжать.

Сколько у вас.

И в "jpg" - какова цифровая модель файла:

grayscale, RGB ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже не печатаю тифы большие - все в dwg приносят, но и с этим все не слава богу - если в лейауте посто кинуть генплан - все печатается - размер задания - 2 мб, если начать кромсать вьюпорт - чтоб красиво было, да еще и повернуть его - задание сразу 70-100 мб, и печатается с чудовищными тормозами... и никакого растра!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже не печатаю тифы большие - все в dwg приносят, но и с этим все не слава богу - если в лейауте посто кинуть генплан - все печатается - размер задания - 2 мб, если начать кромсать вьюпорт - чтоб красиво было, да еще и повернуть его - задание сразу 70-100 мб, и печатается с чудовищными тормозами... и никакого растра!!! :)

Всем спасибо! Я все понял, все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собственно, вопрос в этом и состоит. Вставляю я в планчик подоснову, например. Так все классно выглядит. А когда хочу напечатать генлан, чтобы топосъемку видно было - никак не хочет он ее печатать. Ни на принтер, ни в файл.

У меня тоже была такая же проблема, но совершенно случайно я попробовал вставить топосъемку инструментом не ЧЕРТЕЖ,а РИСУНОК и все стало печататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая же проблема, но совершенно случайно я попробовал вставить топосъемку инструментом не ЧЕРТЕЖ,а РИСУНОК и все стало печататься.

я вообще не представляю как можно инструментом Чертеж вставить картинку, просветите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не представляю как можно инструментом Чертеж вставить картинку, просветите )))

Активизируеш инструмент Чертеж и кликаеш на рабочем поле. Далее выбираеш то, что нужно разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активизируеш инструмент Чертеж и кликаеш на рабочем поле. Далее выбираеш то, что нужно разместить

Спасибо. Попробовал - неудобно, инструментом Рисунок лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент Чертеж удобен когда необходимо представить только часть размещаемого изображения

А еще, чертеж редактируется, как штриховка или перекрытие. Иногда - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сталкивался с подобной проблемой - иногда не печаталось. Решения не нашёл 100%-го , но один раз очень было нужно и пришлось разместить подоснову на отдельном этаже, а на нужном подсветить ссылкой и при печати поставить маркер - печатать ссылку - сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни разу не удалось полноценно напечатать ссылку фона. Не печатает ее ни один принтер (из наших офисных). Только один раз несколько линий пропечаталось еле-еле. При этом ставил для нее черное перо и при печати указывал печатать в Черно-белом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте