Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

"внутришняя Ошибка Отсечения"


Юра_Йа

Рекомендуемые сообщения

post-10069-1232029281_thumb.jpg

Вот выскакивает при каждом открытии 3д-окна. У кого такое было, поделитесь решением проблемы. Раньше такое бало при не корректном пересечении крыш, но япросто отключал это сообщение и корректировал ошибку, а сейчас постоянно выскакивает, и невозможно вообще работать в триде. Вроде все построено корректно. Пробовал сохранить под другим именем, открывал новый файл и туда грубо копировал обьект, закрывал библ. элементы (кронштейны, ордарные колонны), ни че не помогает.  :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кардинальное решение или как?

Решение 1. Найти изъян в 3д-сетке и исправить ее.

Решение 2. Удалить 3д-сетку. Зачем она нужна?!

Решение 3. Удалить ArchiCAD. Зачем он нужен?!

Выбирай. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кардинальное решение или как?

Решение 1. Найти изъян в 3д-сетке и исправить ее.

Решение 2. Удалить 3д-сетку. Зачем она нужна?!

Решение 3. Удалить ArchiCAD. Зачем он нужен?!

Выбирай. :)))

Ну вообщета я про 3д-сетку ниче не говорил, это вы чето с Strekoff заладили. Когда я чертил 3д-сетку, а черчу я ее обычно вначале, то этого глюка небыло, а сейчас последнии штрихи, и я немогу их закончить, т.к. этот глюк периодически выскакивает, потому я не могу понять от чего он берется. Выскакивает он (глюк) каждый раз при разных действиях (я пытался по какомуто действию понять причину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архикад, бывают моменты, я бы удалил, и все проги в которых встречаются непонятные неразрешимые глюки тоже отправил бы к чертям. А те кого не напрягает это наверное вообще компа неимеют...:))) Но архикад я ни на шо не проминяю, штука золотая аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта- ошибка в сетке из за некорректного примыкания или пересечения контуров сетки и ребер

Чаще всего приходится перестраивать сетку заново :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samoed Да, я уже говорил у меня с крышами так и ссеткой, но это не глюк это просто неккорктность при построении, и программа предупреждает что не может такое построить и в качестве решения этой ошибки предлогает свой вариант - просто не показывает элемен-виновника проблемы. Но это то все понятно и решимо - просто исправляеш некорректность, и дело с концом. А вот в моем случае это уведомление отказывается вырубаться напроч, и примпец на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-10069-1232029281_thumb.jpg

Вот выскакивает при каждом открытии 3д-окна. У кого такое было, поделитесь решением проблемы. Раньше такое бало при не корректном пересечении крыш, но япросто отключал это сообщение и корректировал ошибку, а сейчас постоянно выскакивает, и невозможно вообще работать в триде. Вроде все построено корректно. Пробовал сохранить под другим именем, открывал новый файл и туда грубо копировал обьект, закрывал библ. элементы (кронштейны, ордарные колонны), ни че не помогает.  :bc:

У меня была такая проблема несколько раз на больших объектах из-за слишком близкого расположения точки обзора камеры к объекту.

Мое решение:

1. В появившемся окне наж. СТОП. Выскакивает текстовое окно.

2. Не закрывая текстового окна переходим на план через вып. меню Окно

3. В диал. окне установка проекции отодвигаем точку обзора камеры дальше от здания

4. Переходим в 3Д окно

Как правило после этого ошибка не появляется до следующего близкого подъезда камеры к зданию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вариант. Может быть это связано с приоритетом пересечения балок с перекрытиями или со стенами. Сделал равный приоритет....вроде пока исчезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте