Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Параллельные Безье


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто нибудь знает хитрый способ как сделать две параллельные кривые безье? Давно задаюсь этим вопросом. Например дорогу нужно нарисовать в мелком масштабе длинную, петляющую - одну сторону нарисовал, Оп Ля! вот и вторая на заданном расстоянии появилась. Сразу оговорюсь та рейсшина с безье не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал линию безье, волшебной палочкой по ней стену по ширине дороги, заложит под стену динамит, взорвал, лишнее убрал и вот тебе две линии безье на заданном расстоянии друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум пришло 2 способа:

1) Сделать эту линию, типом линии Двойной.

2) Если тебе надо что бы обе линии были самостоятельные, то путь более длинный. Начинается он также как и в п.1. А далее перебрасываем его в адоб илюстратор или корелдрав, а потом обратно.

Второй способ, теоретический, я его не проверял, у меня нет этих программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал линию безье, волшебной палочкой по ней стену по ширине дороги, заложит под стену динамит, взорвал, лишнее убрал и вот тебе две линии безье на заданном расстоянии друг от друга.

я так и делаю обычно. хотелось узнать альтернативный способ. наподобие инструмента аутлайн в синиме. если разбить сетну появятся много маленьких мерзких отрезочков.

а с корелом надо попробовать. хотя я его не люблю не умею и захожу только при острой необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с корелом не вышло. при переносе в корел безье разбивает на отрезки

оффтоп

Vcho, у вас в подписи написано что вы пользуете Vista 64. и как оно? действительно проблемы с установкой программ и дров есть? заметен прирост производительности?

можно конечно найти ответы на эти вопросы в инете, но хочется услышат, что называется, из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда щелкал полилинией и потом от нее офсетил.

А на счет висты 64 ее реальное преимущество только в том что поддерживает кучу оперативы в отличии от 32-х битных систем проблем с установкой софта, дров и прочего не заметил, солярис сначала не пахал, но выпустили новый драйвер на ключ защиты теперь все пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее виста и 7 рулит проблем с дровами нет даже на крутых больших лазерных принтерах

Canon iX5000

HP 550k

SHARP 5316

это все не работает под 64 битами

у кэнона вообще нет дров под 64 бита, у остальных есть, но не пашут :)

с софтом проблем не успел заметить - все ставилось и работало - затык вышел на принтерах - на сим и удалил все нафиг - ибо комп этот был сервером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Квадрат

У меня вообще то ХР64.

Все встало нормально, с дровами проблем не было, программы все встали (см. скриншот).

2 Levon

Я не нашел как ArchiRuler, делает это из безье. Просвети пожалуйста.

post-31-1237027191_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опс. не тем местом посмотрел. вопрос возник потому что в инете попадались жалобы именно на висту 64 насичет дров. вот думаю есть ли смысл переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... вот думаю есть ли смысл переходить

Я перешел, чисто из-за оперативки. Прироста не увидел ни в одном приложении (не учитывая прирост из-за оперативки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pomoemu "ArchiRuller" delaet,to chto ti xochesh. Ili ya ne prav?

ArchiRuller строит мультиполилинии или в виде отдельных прямых отрезков, или состоящие из полуарок. Безье на просматривается. Так в 11 архикаде, что в 12 не знаю, руллера для него не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, этим архируллером можно решить проблему с отображением пунктирной линии? имею ввиду тот, случай когда например контуру штриховки назначается тип линии - пунктир, и построение пунктира начинается заново с каждой новой точки. если точек много и они близко очень хреновый пунктир получается.

post-5526-1237043455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь знает хитрый способ как сделать две параллельные кривые безье? Давно задаюсь этим вопросом. Например дорогу нужно нарисовать в мелком масштабе длинную, петляющую - одну сторону нарисовал, Оп Ля! вот и вторая на заданном расстоянии появилась. Сразу оговорюсь та рейсшина с безье не работает.

Можно так: нарисовал нужную линию безье, потом выбрал инструмент полилиния и, при выбранном этом инструменте щелкнул волшебной палочкой по нарисованной кривой безье. Появится полилиния, повторяющая форму кривой безье. От нее уже можно выполнить команду "смещение со всех сторон". Это, как я понимаю, то, что и требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте