Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Отделка не вычитается из площади в экспликации


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь этим маркером зон: http://ifolder.ru/13394699

В параметрах этого маркера есть толщина отделочного слоя если её задать, то в площади которая отображается на плане вычитается толщина отделки, а в экспликации помещений (которую создаю сам через "параметры схемы") - не вычитается (пробовал и измеряемую и вычисляемую площадь). Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах схемы вместо вычисленной площади просто зоны по дефолту нужно зайти в дополнительные параметры, найти конкретную зону марка помещения и уже оттуда взять параметр вычисленная площадь. И всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, у меня в проекте есть стены построенныие "сложным профилем" и зоны примыкающие к этим стенам некорректно считают площадь поверхности стен (помещение 5х5х3,6 может иметь 300 м2 поверхность стен), можно ли с этим что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в чужом проекте такой нонсенс. Сейчас уже точно не помню причину, могу сказать приблизительно. То ли высота зоны выходила за пределы этажа налезая на верхние стены, то ли верхние стены налазили на нижние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плане все сопряжения нормальные, зона ровно от верха нижнего перекрытия до низа верхнего. Вчера на скорую руку ничего не смог придумать лучше чем обвести все стены "сложного профиля" простыми стенами толщиной в 1 мм и проемы на тыкал в них, посчиталось всё нормально. Не выход конечно, но быстрее чем всё в ручную пересчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю следующим образом создаю многослойную конструкцию сразу заложив конструкцию отделки. См. скрин. post-879-1250086185_thumb.png

Паспорт зон стандартный. Уже привык, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте