Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Совместимость Arhcicad 12 и Piranesi?


AnageN

Рекомендуемые сообщения

Привет. Посмотрел програмку Piranesi - очень понравилась. Если кому интересно - вот примеры того что можно забацать в ней. http://www.piranesi.co.uk/gallery/gallery_home.asp

Короче у нее арчика 12 есть поддержка этой программы. Как пишет в инструкции - открить 3Д окно, затем сохранить как. И там должен быть формат Piranesi (.epx). У меня эго нету. У вас такая же проблема???

С уважением, Тарас

Блин. Такой формат есть только в английской версии, в русской нету... Что делать? Ставить два Арчика? Я постоянно пользуюсь только русским... Может есть какая то утилитка которая вносит формат epx в русскую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Такой формат есть только в английской версии, в русской нету... Что делать? Ставить два Арчика? Я постоянно пользуюсь только русским... Может есть какая то утилитка которая вносит формат epx в русскую версию?

вариант-2 арчика-это единственное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант-2 арчика-это единственное решение

Не надо 2 арча. Достаточно только файл Piranesi.arx скопировать в русскую версию

Piranesi.txt , переименовать в .arx.

П.С. В папку расширения - импорт-экспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не знаю, может только у меня не получилось по указаному методу.

Но все работает. Просто в папке Импорт-Экспорт файлы расширений только .dll и .apx

Я создал три копии - piranesi.arx, piranesi.apx, piranesi.dll . Заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибочка вышла:-) Конечно .apx, Аrx - это в Автокаде

Так. Проблема осталась. Все делаю как на показано на офф. сайте. Сохраняет .epx, но Piranesi не распознает его как 3D файл, не видит ни сторон, ни пространства, короче определяет его как 2D рисунок. Скажите, а там в папке Импорт-Экспорт нету файла Piranesi.dll или еще чего? Может, если не утруднит, архивнуть всю папку Импорт-Экспорт с английского арчика и выложить на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открить 3Д окно, затем сохранить как. И там должен быть формат Piranesi (.epx). У меня эго нету. У вас такая же проблема???

у меня в 12 Архикаде (русском) есть *.epx

отлично сохраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(gan75 @ 14.8.2009, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>Piranesi не распознает его как 3D файл, не видит ни сторон, ни пространства, короче определяет его как 2D рисунок.

ХА ХА)))))))))

Piranesi это 2D редактор,

посмотрите уроки на форуме http://forum.piranesi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА ХА)))))))))

Piranesi это 2D редактор,

посмотрите уроки на форуме http://forum.piranesi.ru/

Пожалуйста, оставьте свои насмешки при себе. Я прекрассно знаю, что такое Пиранеси и для чего он нужен. Она работает в 2D режиме, но опираеться на 3D модель.

Программа должна определять глубину пространства, должна определять стороны, материал покрития, и так далее. А в моем случае, при сохранении, у нее нет определения 3D элементов, глубины, материалов, сторон покрития и так далее. Думаю, просто там есть еще какой то файл кроме piranesi.apx может еще piranesi.dll, и без него арчик делает некоректный сейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа должна определять глубину пространства, должна определять стороны, материал покрития, и так далее. А в моем случае, при сохранении, у нее нет определения 3D элементов, глубины, материалов, сторон покрития и так далее.

всё там разложено, чтобы редактировать объекты отдельно нужно закрывать замки на планы, материалы и ориентацию..

повторюсь - смотрите уроки

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё там разложено, чтобы редактировать объекты отдельно нужно закрывать замки на планы, материалы и ориентацию..

повторюсь - смотрите уроки

удачи)

Извините, но я не люблю когда человек пишет не разобравшись в ситуации, и думает что он умнее других. Уроки я пересмотрел уже давно, и проблема не в корявости рук и незнании программы а, скорее всего, в несовместимости версий обновлений. Спецом для вас я прикреплю файл пиранеси, созданный некоректно с помощю расширения товарища gan75

Попробуйте, поредактируйте объекты отдельно, позакрывайте и пооткрывайте замки, посмотрите уроки, и прикрепите фотку того рендера который у вас получился. Просто измените расширение с .txt на .epx Жду с нетерпением.

С ув. AnageN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот архив Импорт-Экспорт c ArchiCAD 12 RUS Hotfix №5 2675, Hotfix №2 библиотек 2514

Извлечь, поместить в C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Расширения ArchiCAD с заменой папки Импорт-Экспорт

Не знаю почему, но у меня когда скопировать только файл piranesi.apx, то сейв корректно не работает, возможно там еще к piranesi относиться какой то .dll с другим названием. Так что пока надежнее скопировать целую папку и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте