Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как посчитать количество строй-материалов на стену в ArchiCAD?


AnageN

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь! Но я не понял, как посчитать объём стен с учетом проемов окон и дверей? Или придется считать в ручную объём всех окон и дверей и вычитать из стен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, проблема в другом! Если открыть новый файл, в нём объем считается корректно! А в файле с проектом, oбъем стен считается без учета проемов! Если вставить проект в новый файл, в котором только-что считалось правильно, то начинает считать не правильно! А если снова все удалить, то опять считает нормально! Арчик 14 Билд 3018 На 2х компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от параметров сметного задания, какие критерии укажете в смете, те и выдаст (тоже самое касается и интерактивных каталогов).

И по поводу работы в уже кем-то начатом файле проекта, понимаю. Приходилось вставать на эти грабли, особенно, когда в архикаде был открыт файл dwg и вся работа велась в слоях и в линиях автокада, там сметы косячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл проекта свой! И вообще -чудеса! Я создавал тестовый кусок стены на 8 этаже. И бился с этим косяком треть раб. дня! Потом я скопировал эту стенку на 1 этаж, и, о ЧУДО! Оно посчитало правильно! После, я скопипастил стенку с 1 этажа на все остальные, включая злосчастный 8 этаж! И он посчитал все корректно!

Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте