Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глобальное похолодание в книге макетов


Думка

Рекомендуемые сообщения

Господа, такое вдруг стряслось ... Архикад подвис , затем после перезагрузки через кнопку заветную , некоторое время спустя, я заметил такое: в книге макетов на листе примерзли чертежи, причем они могут становиться крупнее через параметры, а за стороны в ручную не двигаются и не выделяются.Кстати выделяются только через параметры в навигаторе.А на курсор не реагируют. Что я посмотрел: слой с чертежами не закрыт и в группах слоев ничего не изменилось.Пробовал из закрыват-открывать. ...ничего...Какие мысли есть?

PS/ вот еще наблюдения, курсор в книге макетов постоянно показывает треугольник с галочкой.Который в мирное время возникает только при выборке , причем в момент первого кляка.Попробовал открыть проект 13-ым, все таже песня. Да, при загрузке нового чертежа , он может выделиться, но ни сдвинуть его, ни уменьшить нельзя. Срабатывает только кнопка: поместить его в размер листа. И после установки в листе , опять уже на курсор не реагирует.Я роюсь в этом проекте уже третий день, не приложу ума что стряслось и как это на место поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй приатачить свой проект к новому

Интересно, сначала я к "болному" присоединил "новый" , все осталось без изменений, а вот наоборот - сработало. Теперь разобраться с этажами.Хотя наверное нужно в новом убрать лишние совсем и объединяя , тогда они не добавятся .Ну и текстуры полетели все внештатные. Но это все уже ерунда, по сравнению с таким нелепым положением вещей, какой меня застигло. Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то мы и это :) есть менеджер материалов мож там экспортриорвать материалы и в новом проекте импортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не "то самое", но давно что-то ничего такого страшного не случалось.Однако ж пришлось все же сделать так: сначала открыть новый файл, объединить с больным, с его геометрией, затем еще один новый и объединить с книгой макетов.И только потом объединить их вместе. Иначе опять всплывала эта беда.Маиериалы не проблема. Вот только я не сталкивался никогда с такой штукой, .. теперь чертежи в К.Макетов не подвязаны к самому макету. Но там есть унопки с цепочками, мол, подвязать.Не это ли они имеют ввиду, или есть еще способ какой восстановить эту отнють не порочную связь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было похожее, я архикад переставлял изза этого, не мог понять в чем проблема, потом оказалось я случайно включил привязку курсора к шаговой сетке, на плане этого не замечал а на макетах не мог выделить чертежи :)

проверь может у тебя тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой казус с привязкой много лет назад. Проверил, так и есть. Дочька подсела, говорит:-"Давай папа вокруг домика полетаем...."

А ручки у нее чешутся....вот и нажала....Ну, что ты будешь с ними делать? Но я -то - шляпа ...такую очевидную вещь не учел. Даже стыдно.

Ну, ладно, спасибо господа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте