Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

сохранить в PDF


lana

Рекомендуемые сообщения

Как сохранить в pdf в размере А3 чтобы неразбивало на несколько частей?

ранше у меня было так печать параметры печати, имя - выбираем acrobat, нажимаем ок и печать и все программа сохраняет в PDF неразбивая на несколько частей. а теперь возможность выбрать acrobat в настройках исчезла?! :girl_cray2:

acrobat установлен.

Плиз помогите :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паблишере выходим на один уровень вверх (на втором скрине справа сверху стрелочка вверх) и там выбираем ЧТО делать с набором - в нашем случае - схоранить

post-5-1265227383,05_thumb.gif

потом заходим внутрь набора (двойной щелчек) и там выбираем ВО ЧТО сохранить (PDF) и чуть ниже ставим галку - чтоб архикад объединял все в один файл - при этом должно быть выделена самая верхняя папка.

post-5-1265227384,38_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! это конечно полезно знатьи в дальнейшем прогодится, но неточто надо.

мне надо сохранить только чкртеж 2D в pdf для распечатки, просто в copzshop нету архи. и чтобы был формат А3.

ранше у меня шло как я уже писала через печать, настроики и там можно было выбрать acrobat а сейчас его в списке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо сохранить только чкртеж 2D в pdf для распечатки

я именно об этом и рассказал ;) это встроенный механизм архикада заточенный под однообразные операции - когда надо что-то в проекте изменить, нажать кнопку - и файл опять готов, лежит на диске без лишних телодвижения.

а чтоб появился виртуальный принтер, позволяющий "печатать" в PDF - его нужно сначала установить. Adobe крайне не советую - большой, тяжелый, глючный. Есть утилитки - на пример, pdfFactory - мелкая, шустрая, удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделяешь рамкой что нужно как и раньше,

нажимаешь сохранить как,

выбираешь формат PDF

выбираешь вписанный в лист и всё

1265260077-clip-113kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паблишере выходим на один уровень вверх (на втором скрине справа сверху стрелочка вверх) и там выбираем ЧТО делать с набором - в нашем случае - схоранить

post-5-1265227383,05_thumb.gif

потом заходим внутрь набора (двойной щелчек) и там выбираем ВО ЧТО сохранить (PDF) и чуть ниже ставим галку - чтоб архикад объединял все в один файл - при этом должно быть выделена самая верхняя папка.

post-5-1265227384,38_thumb.gif

а что делать, если паблишер не выгружает мои макеты в пдф? и вообще ни в какой формат не выгружает? вместо менюшки "макеты/виды" пишет мне, что неопределен набор издателя и предлагает создать новый, больше ничего... никаких иконок макетов/видов тоже не появляется, естественно. Раньше все нормально было... В чем может быть проблема? Как лечить?

post-10973-1265763432,66_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать левую кнопку на этой панели -показать организатор и уже там таскать мышкой из книги макетов в публикатор всё, что нужно сохранить в PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать левую кнопку на этой панели -показать организатор и уже там таскать мышкой из книги макетов в публикатор всё, что нужно сохранить в PDF.

увы, но ничего не происходит dp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема в следующем:

Меняю настройки в свойствах принтера , встроенного в архикад PDFного - что бы шрифты подгружал в документ, и если печатаю по отдельности каждую страницу, со шрифтами всё путём, но если жму галку объединить в один файл, начинаются косяки, порой даже мне на моём компуторе и не заметные. Косяки 2-х видов,

либо заказчики жалуются что в место текста всяка хрень, в то время как у меня всё корректно.

либо текст просто исчезает, и это уже даже мне заметно.

PDFfactory вопрос не снимает.

Что делать? кто виноват? На крайняк скажите как проще всего можно собрать несколько файлов PDF в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз в чем дело - пока выясняем - чтоб заказчик не ждал - делаешь как обычно (говоришь, что на твоем компе все Ок) - потом открываешь полученный файл и... печатаешь его еще раз в PDF - только в окне печати надо нажать кнопку адвансед - внизу слева, вроде - и поставить галку, чтоб печатал в виде растра - будет дольше и тяжелее - но гарантировано без проблем и глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, выход то есть, по листу если делать, то с галкой всё ровно получается, но стоить указать - В файл, и всё летит к чертям собачьим ))) А ПДФы собираются лёгким движением руки в Adobe Acrobat 9 Pro Extended )))Просто если много листов, то это тяжко - каждый на печать посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какой версии Архикада вы работаете? В 13 в наборе издателя внизу слева есть окошко - объединить в один PDF Жмем опубликовать и получаем одним движением полный набор чертежей в одном файле PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема архикад 12, соответственно вопрос мой о нём. Я уже про кнопку объединить 2 раза упомянул, что с ней проблемы.

Вы уважаемый личку проверяли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю настройки в свойствах принтера , встроенного в архикад PDFного - что бы шрифты подгружал в документ

Интересно увидеть эту настройку, "подгрузки" шрифтов.

Насколько знаю, встраивание шрифтов в документ имел Amyuni PDF Converter, который с АС12 уже не поставляется. А встроенный в ArchiCAD экспортер в PDF всегда встраивает шрифты. Проблемы у него только с малоизвестными шрифтами. Их он не может встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Их он не может встроить.

Главное, что ГОСТ-вские может, но только если печатать отдельно каждый лист: открыл, напечатал, следующий. А автоматом эта настройка не работает.

Под подгрузкой шрифтовя имел в виду встраивание шрифтов, а Amyuni PDF Converter легко заменил PDFfactory PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема - не корректно отображаются полупрозрачные штриховки. Какая то сетка получается, но если печатать из организатора, то со штриховками всё гуд. однако текста нет.

кто нибудь победил?

И как полупрозрачную штриховку в dwg сохранить, это вообще возможно?

Не ужели они так и не решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как полупрозрачную штриховку в dwg сохранить, это вообще возможно?

Это возможность появилась в последней версии AutoCAD 2011. И Архикад тут ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте