Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Русские шрифты в Windows 7


Матвей

Рекомендуемые сообщения

Все забываю спросить..

Есть такая проблема - русские шрифты в windows не совсем корректно обрабатываются.

А именно - во всех менюшках и т.п. русский отображается нормально. Но, в двух случаях с ним проблемы: если я копирую текст, например, из кода GDL, и вставлю его, например, в блокнот, то русский отображается козябликами..Как-то так "cprism_ "??????-17", "??????-01", "??????.-????? ??????","

И если во время отладки натыкается на ошибку в объекте с русским именем, то сним поступает совсем просто - меняет все буквы на "?"

Подправил кодовую страницу 1252 в реестре, как это делал для AC7 под Win XP - не помогло.

Эта проблема не критичная, но не приятная.

Подскажете как подлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а региональные натсройки винды правильные?

уже несколько раз обсуждалось, тут на пример

ну и конкретно, для семерки :)

post-5-1266258638,5_thumb.gif

и так по всем вкладкам пройтись - везде русский воткнуть, когда попросит перезагрузиться - СРАЗУ согласиться ;)

если после этого не исправиться- тогда уже лезть в реестр - в ветку архикада - и там править страницу на 204, но, у меня всегда хватало действий с региональными настройками.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 13.0.0 INT R1\Font Description

ищем Font Script Code - и ставим - 204 - это кирилица

post-5-1266258987,97_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и беда, что все это было сделано. Причем исправлять ничего не пришлось, т.е. все региональные настройки - русские, и font script code уже стоит 204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут все настроено как надо ))

вообщем, не буду я заморачиваться.

попробую перейти на 13-ю версию, может все само по себе отвалится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обращаюсь к будущим поколениям )))

При установке 13-й версии Када на 64битную винду 7 проблему с русским шрифтом решает подстановка вот этих значений

DEFMACTOWINCONVTABLE = 7

DEFWINTOMACCONVTABLE = 204

К сожалению, решить проблему с русским шрифтом на 11-й версии под семеркой не удалось....а оно мне надо? ))

Спасибо всем кто помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на фига мне все эти проблемы, их слишком много, остаюсь на хрюше

если внимательно почитать посты в разных темах - то можно, к своему удивлению :) обнаружить, что эти проблемы есть у людей на всех виндах - не в винде дело, а в файле ruki.sys ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте