Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Баня кирпичная


КОТ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги :) , вопрос в следующем:

1. Необходимо пристроить баню к дому. имеем внешние стены дома: стена монолитная 250мм., теплоизоляция 150 мм., воздух 70мм., лицевой кирпич 120мм. =590мм

Внешняя стена бани пристыковывается к дому, Думаю сделать её из кирпича, внутренний изо.слой: болк (пенопласт) 100мм, теплоизоляция 100 мм., вагонка 25 мм. = 225мм. А вот какую взять стену из кирпича не соображу.

Что если саму стену взять 250 + внешний слой по типу теплоизоляция 150 мм., воздух 70мм., лицевой кирпич 120мм. как на существующем строении?

Но смущает изоляция с обоих сторон и общая толщина стены. 815мм

Подскажите что нибудь!

ГП _ 1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги :) , вопрос в следующем:

1. Необходимо пристроить баню к дому. имеем внешние стены дома: стена монолитная 250мм., теплоизоляция 150 мм., воздух 70мм., лицевой кирпич 120мм. =590мм

 

 Сама стыковка со стеной ни нравится трещина гарантированна да стена толстая получиться дай подумаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама стыковка со стеной ни нравится

Надо стену дорисовать а то действительно не хорошо получилось

Может взять стену 380 + внутри пеноблок+изоляция+вагонка и с наружи тупо деревянной шпунтовкой на профилях отделать, ну понятно, что гидроизоляции всякие

типа того:

ГП _ 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стену дорисовать а то действительно не хорошо получилось

А может такой варянт обсудим помоем пода шли приблизительно к одинаковому решеню 

Без имени.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант колодцевой кладки рассматривался с самого начала,

9.jpg

но если учесть что стена получается 510мм (Kote, у нас тут зимой -30 не придел, учитывал?), а наружная облицовка (я решил шпунтовкой обшить) 75мм, да ещё утепление внутри, это скока получается?Или при такой стене внутри не надо утеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант колодцевой кладки

Так если сделаем 380 + утепление внутри  то оно так и получится но ни учол вашу зону я думал где то до -20-30 подумаем эщо чуток я такие условия пока ни рассматривал только до -30 но ест же коллеги которые при таких условиях  строят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается толщина утепления внутри - 219 (пеноблок100/теплоизоляция100/вагонка19) воздуха нет. +380 + внешняя отделка шпунтовкой 75

В итоге получается 675м, но я думаю что 100мм теплоизоляции маловато, надо 150.

а если несущую сделать многослойную - 510мм ?!!! Колодцевая кладка официально запрещена, использование колодцевой кладки не целесообразно.

Распоряжение Минмособлстроя от 23.05.2008 № 18 «О применении трехслойных стеновых ограждающих конструкций ... »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается толщина утепления внутри - 219 (пеноблок100/теплоизоляция100/вагонка19) воздуха нет. +380 + внешняя отделка шпунтовкой 75

А как без воздуха будет работать пеноблок в такой среде шпунтовка   может другое решение на идиом  а если рассмотрим вариант каркасные стены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как то так.

Спасибо всем тут и там за кворум.

К стати выноска прикольная, респект автору, тока вот с ГОСТовыми шрифтами не в ладах и с выравниванием.

ГП _ 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как то так.

Спасибо всем тут и там за кворум.

К стати выноска прикольная, 

Штукатурка Я бы убрал и кирпич под расшивку , В иноску наверно рукой писал а потом подравнять лен  щрифт по моему тут обсуждали гост-ом у многих били проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати выноска прикольная, респект автору, тока вот с ГОСТовыми шрифтами не в ладах и с выравниванием.

А можно поинтересоваться как называется выноска и в чем прикол?

Может применю где нибудь, когда нибудь в какой нибудь библе.

Надо же, кнопку нибудь заклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нибудь расскажу подробней )))

Не пойму насколько вежливый или юморной ответ. Но все же ....

Посмотри в овальчик красненький, а затем кто вопрос задал.

С большой долей вероятности ты пользуешься моим флажком (выкладывал тут года три назад), а если это творение Beart_а, так и то первая его версия использовала на 100 проц. мой скрипт, затем уж он создал библу полностью написав свой код.

Времена меняются, раньше по тридцать юзеров сидело на сайте, а сейчас два-три.

Из которых один матерый, а двое подъярков, с таким подходом и вообще может ...

Извините, что отнял у вас время.

post-661-1273282981,22_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вашу версию видел но ни пользовался работаю Beart тоже  ну если есть версия лучше я тоже ни против попробовать даже недавно здесь обсуждали совместить  с штриховкой http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=5172&st=0&p=42110entry42110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Kote, новой не сущ. какой он был у меня три года назад так и есть, зачем переделывать, Beart из него сделал очень хороший элемент, сегодняшний его скрипт красив математически и не содержит ни строчки от моего старого флажка, так что я лучше еще один профилек сделаю для гипсокартона, напр. пристенный 27х30 для протолков и будет у вас комплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, не могу отредактировать собственное сообщ. -нет прав

продолжаю в новом.

Попробовал здесь найти свои файлы-пусто. Даже Velux не нашел,

в смысли я только перевел с венгерского на русский интерфейс,ни каких кардинальных изменений в скрипты не вносил.

Кстати на Cadstudio, тоже пропадают прикрепл. файлы но там-то понятно после большой аварии, а здесь должно быть все чики-чики как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, не могу отредактировать собственное сообщ. -нет прав

продолжаю в новом.

Я тоже ни выдел здесь ваш файл, да отредактировавшем до пори проблем , шас,. амина попросит надобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте