Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Этажи+чертежи


Amigo

Рекомендуемые сообщения

да ради бога, здесь все на добровальных засадах. хочу пишу, хочу читаю. никто никому ничего не должен. лень писать так не пиши. я не совсем чайник в архикаде, несмотря на то что на форуме недавно, сам посоветовать могу. тем как сделать такое или эдакое много. но как грамоно организовать работу - нету

мануалы читал, но не все в мануалах пишут. есть вещи которые только с опытом приходят.

хочеш конкретный вопрос ? : как рацонально построить свою работу в архикаде ? но на него наверно тяжело ответить, да. я лишь предлагаю создать тему где будет обсуждатся сама работа в архикаде, тема- "мастер клас по архикаду" и там умные люди будут делится своим опытом.

могу и я начать. сделать домик, описать процес и поочередность, но я уверен что далеко не самый опытный и сразу найдутся люди которые раскритикуют, так вот предлагаю чтобы ктото опытный сначала это сделал. пусть часть. если мне будет что добавить то добавлю, если нет то поучусь. никто не говорит писать книги на тему "угол крыши" такого оформления как у тебя вполне достаточно, лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уверен что далеко не самый опытный и сразу найдутся люди которые раскритикуют

ну так в критике, споре и рождается истина ;) так что если есть время - начинай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли вид обновить ?

например есть план все слои открыты, тяжело усе настроить скразу как надо ,комбинации слоев имею ввиду, поетому я скрываю неужные слои и создаю вид, в итоге в свойствах вида у меня набор слоев custom

тепер я напимер хочу отрыть или закрыть некоторые слои, но вид запомнил те слои которые были открыты/закрыты в момент его создания, так вот как обновить вид с модели если набор слоев custom ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совет от бывалого оптимизатора.

НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ ГРУППЫ СЛОЕВ СРАЗУ. Сначала насоздавайте все нужные слои. Постройте модель с уже оформившимся будущим. И когда костяк модели готов, когда ИНДЕКСЫ СЛОЕВ прописаны - тогда смело начинайте лепить группы слоев. Надо это потому, что при создании новой группы слоев сразу - у каждого слоя по умолчанию индекс 1, а при добавлении слоя в существующий список слое индекс придется прописывать в ручную - забывается. Я и рабочку в архикаде делаю.

В такой последовательности работы, при должной сноровке настройка проекта для вывода на листы занимает минут 10-15. 

А вообще повторенье - мать ученья. Все с опытом приходит.

ps ЖМИТЕ НА НЕ ЗНАКОМЫЕ КНОПКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли вид обновить ?

в данном случае, как я понял - надо обновлять настройки СЛОЕВ, а не вида ;) лезем в слои, и далее строго по пунктам:

1. выбираем слева нужный набор слоев, на пример PLAN

2. включаем справа недостающие слои, или закрываем лишние, кароче, делаем КАК НАДО :)

3. слева снизу будет активна кнопка UPDATE - обновить - жми её - и набор слоев обновится - запомнится текущее положение дел.

после этого просто в лейауте обновляем наш чертеж (если не включено автоматическое обновление ;))

если нам нужен принцЫпиально новый набор слоев - то:

1. создаем его - как было описано в моем вышезапостенном :) труде :), скажем, набор будет называться PLAN2.

2. далее лезем в карту видов, выбираем нужный нам вид, жмакаем на нем правой кнопкой - и выбираем редактирование вида - откроется окошко, в нем ищем пункт - набор слоев - и там выбираем наш свежесозданный набор :) жмем Ок и обновляем лейаут.

Пункт 2 можно проделывать непосредственно из лейаута - щелкаем на чертеже - там тоже будет пункт редактирования вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я именно вид хотел обновить в котором нету предустановленной комбинации слоев ( т.е. в графе комбинация слоев написано custom )

но это неправильно, так делать нельзя. короче все понятно, опыт нужен, непривычно просто , всю жизнь просто наборами слоев не пользовался. просто скрывал ненужные слои и отправлял на макет и не подозревая что паралельно вид в карте видов создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я именно вид хотел обновить в котором нету предустановленной комбинации слоев ( т.е. в графе комбинация слоев написано custom )

но это неправильно, так делать нельзя. короче все понятно, опыт нужен, непривычно просто , всю жизнь просто наборами слоев не пользовался. просто скрывал ненужные слои и отправлял на макет и не подозревая что паралельно вид в карте видов создаю

CUSTOM обновить нельзя. Так же при изменении перьев - сохраняйте набор в новый или существующий. То слетит на предустановленный при переходе в новый вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте