Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12 не видит некоторые библиотечные элементы


radadom

Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня был Арчик 12 (2325), я нарисовал в нем кухню в которой есть библиотечный элемент "Уст-во вытяжное вентиляционное". Потребовалось мне переустановить систему, ну и Арчик соответственно. При открывании этого файла вытяжку видно и можно редактировать. При создании нового файла, указанного библиотечного элемента НЕТ совсем. Он как испарился из библиотеки. Работа через менеджер библиотек и прочие танцы с бубнами результата не принесли. Более того даже при насильственном размещении (через проводник) этого "Уст-ва" в нужном месте библиотеки Арчик его не видит ни в какую. В чем секрет??? Что же я раньше делал такого и чего я не делаю сейчас, чтобы этот элемент работал как следует?

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Более того, при открытии старого файла и сохранении этой вытяжки как отдельного GDL объекта (.gsm файл) и последующей попытке вставить этот объект в новый проект, Арчик просто не видит этот объект. Проводник видит, а Арчик нет. Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёман, да прикрепи ты этот файл наконец и люди посмотрят. Там у тебя еще макросы:

Call "Сфера12",Call "Коноид12" и если есть другие то все,без макросов я не смогу посмотреть нет у меня 12AC, Что там у тебя за военная твйна, выкладывай не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня был Арчик 12  

Алексей

Дай хот скин в 12-ой посмотрим что ни так макрос и наверное ни подтянул поэтому арчик не выдет фаыл согласен laser-ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, большое спасибо за комплимент. Я знать не знаю что такое макросы и как ими пользоваться, так что навряд ли в одном файле я смог их создать, а в другом в упор не помню как это делать. Ниже 2 скрина с одной версии Архикада. В Кухня.jpg показано, что "Уст-во вытяжное вентиляционное 12" есть в библиотеке. При создании нового файла его уже на это месте нет (как и ряда других элементов библиотеки). Если бы я сохранял проект как архивный в PLA, то тогда можно было бы предположить, что раньше я где-то подгружал библиотеку и она сохранилась в файле, а теперь ее надо снова подгружать и т.д. и т.п. Но ведь нет! Обычный PLN. Переустанавливал Archicad с одного и того же дистрибутива. Где искать концы - ума не приложу. Давайте разбираться вместе. Спасибо всем за помощь и поддержку!

post-11227-1273642664,9_thumb.jpg

post-11227-1273642681,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странно что здесь не стульчик"

Так у тебя MEP загружен, вот он и читает не через инструмент объект а через MEP

MEP-абр. механическ,электр,сантехническое оборудование, попробуй выгрузи его если ты в проекте не делаешь кучу воздуховодов, прочти справку по MEP.

Макросы-элементы библиотек которые вызываются скриптом. Напр. Call "Сфера12" т,е помимо самого элемента при его построении могут участвовать и другие, ты их непосредственно не видишь, но их параметры работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, большое спасибо за комплимент

Когда вы откроете проект арчик покажет менеджер библиотек вот там и нужно смотреть что у вас в наличии, при открытом проекте за идите в менеджер библии и тоже самое можно увидит там, от суда и начинаем подгружаем те библии которые нам нужны для проекта после сохранения всио должно стать на месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте