Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 14


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

Архикад 14 наконец- то даёт реальные размеры стропил

ЧЁ? co.gif я сплю? мир перевернулся? не, че, серьезно? неделю назад не показывал... прям уже нетерпится в офис - проверить... задолбался с польской библиотекой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Осталось найти такие данные......или геодезистов...

не знаю, как у вас - у нас, помоему, все работают с тахеометрами или двухчастотными GPS - остается только попросить их сделать не только DWG электронную версию, но и экспортировать точки, что занимает 5 секунд.

проблема в другом - формат немного не совпадает этих самых точек, Тримбл или никон, на пример - поумолчанию дописывают порядковый номер точки спереди и описание точки сзади - так что в этом как раз будет проблема - то, что в архикаде нельзя менять очередность полей, как это реализовано в любой геодезической программе - придется ручками править...

З.Ы. щас попробовал поправить файл - не так страшен черт :)) за минуту можно с помощью офисе стереть лишние данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, или только у меня,или еще у кого, при операционке Семерка, через некоторое время после начала работы в Архикаде, перестает работать Esc - эскейп. Безумно неудобно потом перегружать архикад! Версия 14. что в русском, что в инглишэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁ? co.gif я сплю? мир перевернулся? не, че, серьезно? неделю назад не показывал... прям уже нетерпится в офис - проверить... задолбался с польской библиотекой...

А я в польскую забил все свои марки и названия элементов и нормально пользуюсь.А вот в 14 ввели специальный параметр размер пиломатериалов и всё точьно считает проверял, уже писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вот в 14 ввели специальный параметр размер пиломатериалов и всё точьно считает проверял, уже писал об этом выше.

в интерактивных каталогах? где именно, можно поподробнее - не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотечных элементах стропил дополнения Роф макер есть новый параметр размер пиломатериалов, он не активен т.к его нельзя изменить самому меняешь длинну стропил и он сам меняется и в интерактивном каталоге через дополнительные параметры его можно извлечь и он даёт все реальные размеры пиломатериалов в каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотечных элементах стропил дополнения Роф макер есть новый параметр размер пиломатериалов, он не активен т.к его нельзя изменить самому меняешь длинну стропил и он сам меняется и в интерактивном каталоге через дополнительные параметры его можно извлечь и он даёт все реальные размеры пиломатериалов в каталог.В библиотечном элементе есть настройка которая при её включении позволяет показывать этот размер на плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня такая штука? Вместо вычисленого значения в окошечке СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ пишется интерпретатор, что очень неудобно

'nо сделано для того, чтоб до или после можно было написать свой текст - тогда будет типа того, что - померянный (реальный) размер, скажем, 120 и текст - "120 - проверить по месту" и при любом изменении объекта - размер будет меняться, а текст нет - что нереально удобно с одной стороны, но сдругой - да, если надо свой размер вписать - не удобно :) типа пожертвовали одним ради другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нась почемусь и не спросили

а нас ваще ктоньть когданибудь спрашивал? :) хорошо хоть в анонсах об этом сказали, и даже ролик сняли ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нась почемусь и не спросили

По нашим, пользователей, пожеланиям это и сделано.

Получается как в рекламе: "А ты где был?"

... но сдругой - да, если надо свой размер вписать - не удобно :) типа пожертвовали одним ради другого.

Ничем не жертвовали. Если вы раньше писали вместо вычисленного значения своё, то что мешает написать своё вместо <MeasuredValue>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не жертвовали. Если вы раньше писали вместо вычисленного значения своё, то что мешает написать своё вместо <MeasuredValue>?

да то, что если там "трехэтажное" число, а надо поправить одну цыферьку - раньше мы правили одну циферьку, а теперь, блин, треннируем память :) и пишем все число по памяти - больше действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ж...

Хотел выкрутиться путем copy/paste. Не тут-то было.

Ткнул в текст на плане и скопировал, хотел вставить, а функция вставки в инфотабло отсутствует! Для вставки нужно заходить в панель параметров текста размера.

Вот такую еще и свинью подложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по хэлпу вроде как должно быть все нормально, я почему спросил то, там же еще третье окошечко изображено где подписано - видимый текст (или как там? - "показываемое значение") - и там порядок. Мне кажется это недоработка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня такая штука? Вместо вычисленого значения в окошечке СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ пишется интерпретатор, что очень неудобно

да есть такое

Я считаю это глупым! Лучше бы после такого новшества, друзья из компании Graphisoft? сделали одну очень полезную штуку, как округление числа, к примеру: чтоб вместо 1623 либо было 1600 (чтоб программа сокращала до сотых), либо до десятых 1 620. Я хоть и работаю по сетке, но часто в середине проекта уже приходится её отключать. Может в европе и иначе, а у меня как начинаются колонны через каждые 6 метров, и швы сейсмики и температуры, желания заказчика передвинуть перегородку на 23 см, пропадает желание держать включенный инструмент сетки. После расставления размеров на кладочном чертеже, у меня минимум уходит пол часа, чтоб вручную округлить все размеры. И если раньше можно было стереть последнюю цифру и вписать ноль, то сейчас, тупо переписывать все значение! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и работаю по сетке, но часто в середине проекта уже приходится её отключать.

Сетка - это имеется ввиду - привязка к условной сетке - т.е. когда курсор "прыгает" с заданным шагом? Если да - никогда ей не пользовался за ненадобностью - и так получается чертить, а не рисовать ;) Хотя даже рисовать можно задавая размеры... так чтоб ни сетка, ни округления не понадобились.

А про саму опцию округления - согласен, нужна - но вплане образмеривания всеразличных диагональных стен, кривых, но никак не для ортогональных, особенно с заданным шагом :) конструкций. Помоему просто чертить надо правильно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно на официальном сайте плужка смотреть.... он бесплатный вроть..... да и на графисофте новы й есть под 14 и 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте