Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Не Выставлять Объекты Какждый Раз Заново?


alexandros33

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая проблема,экспортирую модель в Art2, выставляю деревья, цветы - объекты, но вот пришлось изменить модель в арчике, естественно все выставленные объекты и текстуры теряются, как сделать так, чтобы объекты и текстуры оставались на своих местах при очередном экспорте в Art2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно при экспорте из архикада указать Reference - предыдущий файл, обработанный в Артлантисе

2. можно уже в Артлантисе открыть новый и из меню Файл выбрать Use Reference и указать на предыдущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно при экспорте из архикада указать Reference - предыдущий файл, обработанный в Артлантисе

2. можно уже в Артлантисе открыть новый и из меню Файл выбрать Use Reference и указать на предыдущий

Не выходит, я уже пробовал такими методами :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит, я уже пробовал такими методами :es:

При этих методах нужно еще ставить галочки у объектов, текстур, солнца и т.п., чтобы это все перешло из старого файла в новый. Все должно работать. Может просто вы галочки не ставите, тогда точно ничего не изментися и не добавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этих методах нужно еще ставить галочки у объектов, текстур, солнца и т.п., чтобы это все перешло из старого файла в новый. Все должно работать. Может просто вы галочки не ставите, тогда точно ничего не изментися и не добавится...

Конечно я и с галочками пробовал и без, но ничего не выходит даже на разных компах, я предполагал что моя версия Art2 не очень корректная, но на предидущих версиях и даже на более старшой 3(насколько я помню) было аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии файла или в пути к нему есть кириллица? всё должно быть латиницей

эти методы работают, проверено не один десяток, а то и не одну сотню раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии файла или в пути к нему есть кириллица? всё должно быть латиницей

эти методы работают, проверено не один десяток, а то и не одну сотню раз

Ребята, вы конечно меня простите, я не издеваюсь, и в этих прогах работаю несколько лет, но этой вещью - передачей текстур, никогда не получалсь воспользоваться. Латинскими буквами тоже пробовал, но результат нулевой=( Какой то закалдованный круг. Спасибо вам за вашу отзывчивость, я вам очень признателен :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить Артлантис 3,0. Открыть им файл 2,0, сохранить как, например "А1". Создать новые слои и на них переместить деревья, машины, объекты. Слой с зданием удалить. Из Архикада сохранить как atl. только само здание (с внесенными изменениями),сохранить как, например "А2" . Открыть файл А2. импортировать (файл, присоеденить ...) А1. При присоединении поставить галочки "гелиодон","объекты". Все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этой вещью - передачей текстур, никогда не получалсь воспользоваться

очень странно, по хорошему надо было бы смотреть на месте как и что

а изменения в архикаде какие? что-то новое добавляется или старое переделывается? если новое, то его можно из архикада отдельно экспортнуть и в старый файл втянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, по хорошему надо было бы смотреть на месте как и что

а изменения в архикаде какие? что-то новое добавляется или старое переделывается? если новое, то его можно из архикада отдельно экспортнуть и в старый файл втянуть

Колеги, все заработало с установкой Art3, только при экспорте из арчика не получается, но получается уже в самом арте командой "использовать файл ссылки" в общем главное что заработало, спасибо вам огромное за вашу поддержку, с Уважением :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

простите что вопрос не совсем по этой теме)

я только вчера вечером узнала об этой программе,ну так уж вышло)

 и вообще не понимаю как сделать фактуру предмету, даже как выбрать его не знаю(  можно краткий  экскурс или видио урок? 

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ю(  можно краткий  экскурс или видио урок? 

http://archi-cat.com...hp?showforum=3 

Проидитес по силке если вопрос по Art3 , или подробнее о какой програме вы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте