Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Порядок Воспроизведения Элементов


АВК

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки арчика! Есть вопрос, который, может быть уже давно решен, только не мной.

Возможно ли в 12 версии (или в любой другой) автоматическое воспроизведение на экране монитора элементов 2D чертежа? Вот что имеется в виду: допустим надо построить фундамент и стену. Я создаю сначала стену, а потом фундамент. Созданный фундамент отображается поверх стены, т.е. закрывает ее на экране. Для корректного отображения надо зайти в "Порядок воспроизведения" и переместить элемент "назад" или "вперед" . Всё это не напрягает, когда мал чертеж. А когда проект разрастается - эта процедура занимает много времени и все равно остаются разные накладки.

Возможно есть такая функция, допустим отображение в зависимости от уровня элемента, а я о ней не знаю?

Подскажите, может кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а делай все по правилам фундамент этажем ниже стены этажем выше и будя все ок..... а то так у тя и крыша перекроет стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю в данном случае утрированно: стена и фундамент. А вот делаю проект, стараюсь все по очереди - снизу вверх, но бывают всякие изменения, опять-таки допустим в фундаментах - изменил и всё "всплыло" наверх.

А крыша и так должна перекрывать стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет зависимости, что чертишь раньше, что позже - архикад по другому, одному ЕМУ известному принцыпу все отрисовывает, и если что-то нарушается - получаеся гимор - у меня во многих файлах щас стены над размерами, НО ПОД мебелью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... архикад по другому, одному ЕМУ известному принцыпу все отрисовывает, ...

Найдите в справке Взаимодействие : Методы построения и редактирования : Порядок показа элементов и вам тоже будет известен принцип.

И здесь можно почитать: http://www.archicadwiki.com/Display_Order.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levon, что то у меня "Objective" этого не делает. Уточняю: хочется, чтобы показ был автоматическим в зависимости от уровня (высоты) привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Objective" этого не делает. Уточняю: хочется, чтобы показ был автоматическим в зависимости от уровня (высоты) привязки.

Imenno eto i delaet Objective. Smotri manual na 37 stranice.

post-9-037921900 1284232139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imenno eto i delaet Objective. Smotri manual na 37 stranice.

Спасибо. Дело в том, что при нажатии соответствующей кнопки ничего не произошло. Значит там надо что-то настраивать, но в англицком я, увы, баран бараном. Или у меня аддон не пашет. И по-моему мануала у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте