Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспликация - Глюк. Помогите, Пожалуйста!


Эста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Это глюк или я делаю что-то не так? АrchiCAD14. Я создала зоны, выделила то что надо рамкой бегущей, вывожу экспликацию по ГОСТу с общей площадью... Общую площадь дает корректно, а помещения - выдает точечки вместо цифр... Может, где-то настройки должны быть? В другом проекте на том же компе в той же программе все нормально(((

i-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже из стандартной сметы по ГОСТ, если так, то имеет смысл использовать интерактивные таблицы для подобных расчётов. Насчет высоты шрифта согласен, скорее всего не влез текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже из стандартной сметы по ГОСТ, если так, то имеет смысл использовать интерактивные таблицы для подобных расчётов. Насчет высоты шрифта согласен, скорее всего не влез текст.

Да, это стандартная по ГОСТ.

А как она вообще редактируется? es.gif

Я в навигаторе кликаю на соответствующую смету, она строится в отдельном окне. Не вижу, как можно изменить шрифт, ширину столбцов, и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, уважаемая Эста, рекомендую использовать интерактивный каталог для посчета экспликации помещений. Тема обсуждалась здесь archi-cat.com

Метод расчета в интерактиве удобнее, не надо лезть каждый раз в сметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это стандартная по ГОСТ.

А как она вообще редактируется? es.gif

Я в навигаторе кликаю на соответствующую смету, она строится в отдельном окне. Не вижу, как можно изменить шрифт, ширину столбцов, и т.п.....

Состав таблички, ширина столбцов, шрифты и прочее прописываются в шаблоне смет и без специальных знаний по синтаксису, вам их отредактировать не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте