Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюк Арчика...или Есть Волшебная Кнопка ?


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

' date='23 Ноябрь 2010 - 19:45' timestamp='1290519941' post='44657']

крестик глобальной системы далеко далеко слева внизу )

С.В. попробуйте вставить в этот файл например стеночку сохранить и открыть,

значения х y остались теже?

Вот создал стенку огромного рад. и толщ.6000, сохранил, закрыл, снова открыл ничего в моём маркере не поменялось

Можете посмотреть пересохранилpost-661-041027400 1290524588_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глобальная, а пользовательская

По вашей логике и отметки могут гулять куда хотят вместе со стенами, любые библ. эдементы которые снимают данные о расположении, отсчет ведут от глобальной системы.

Забыл сказать что у вас скрипт не совсем правильный

Мастер скрипт

PARAMETERS ZX=STR(X~, 4,2)- преобразование числа в строковый формат

Выводите строковый (текстовой) параметр zx в главном окне

и тогда в 2D скрипте пишете

text2 0,0,x

проблема не в корректности скрипта.

все замечательно работает до определенного момента,

точной закономерности не выявил, но при разнесении элементов в пространстве плана этажа на расстояния около 3 000 000 мм и более маркеры показывают неверные значения(значения рассчитываются не от глобальных начальных координат проекта)

уменьшаю расстояния и маркеры работают верно.

все проделывается через сохранить, закрыть, открыть иначе глюк не увидите

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот создал стенку огромного рад. и толщ.6000, сохранил, закрыл, снова открыл ничего в моём маркере не поменялось

Можете посмотреть пересохранилpost-661-041027400 1290524588_thumb.png

post-8-005537900 1290526696_thumb.pngpost-8-059416200 1290526736_thumb.pngpost-8-004799500 1290526768_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю что сказать, я пользовательское начало сдвигаю крайне редко, а на такие км. значения даже и не приходилось, Как говориться гавенный у тебя маркер. Но ты не расстраивайся у меня тоже г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент с аналогичными библ. элементами снимающими показания по оси Y- отметками высоты от Be_Art и Valery W. Результат аналогичный. Все элементы выводят одинаковые значения

Из чего делаю вывод:

1 Зашито ограничение на размер участка проектирования - маловероятно

2 Загнулся сам файл проекта- маловероятно

3 Баг самого архикада для таких 50_километровых значений - наиболее вероятно

post-661-091930600 1290571864_thumb.png

post-661-062659700 1290571912_thumb.png

post-661-096502900 1290571948_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента попробовал проделать то же самое с иностранной библой, раз наши отечественные выдают такие чудеса. Есть у меня финская парковка показывающая значения точки вставки в проект, при удалении на километровые значения, так же произошол одинаковый сбой в показаниях элементов. Эксперимент проводил уже на своем абсолютно чистом файле. Так что дело вовсе не в ошибке скрипта, нет там никакой ошибки.

Это БАГ АРХИКАДА. Осталось только выяснить размер участка в 3 000 000

при разнесении элементов в пространстве плана этажа на расстояния около 3 000 000 мм и более маркеры показывают неверные значения(значения

Ну или задать вопрос на оф. сайте GS

post-661-005593700 1290574003_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про это и речь что ошибки в нем нету.... а ты пытаясь защитить библ не слышал проблемы... теперь ты её тож знаешь...... ну чтож нуно писать письмо.... им ужо.... хотя на неделе покупаем 15 арчиков пусть тех поддержка тогда пенится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал 2 стенки растояние меж ними 15 000 000 и размер не слетает я думал он тожа слетитт анннет....

далее поставил маркеры координат.... перегрузил и снова все слетело.....

удалил маркер который даалеко............................ перегрузил и все вернулось на свои места....кактока добавляю дальнобойщика сразу все рушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк в ядре конечно, но ему конечно же есть не известное пока объяснение...

от этого не легче и ждать от графисофта бонусов... тож сомнительно

я тут подумал... может можно сложением промежуточных значений координат решить проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня на графисофте забанили сто лет назадд..... писать немогу там мож кто кинет от себя инфу ?? в топик там

problem in the next ....

there is a region with coordinates ....

coordinates of these exceed the capacity of archicad and that's the problem

Now I will try to explain to you how and what goes wrong .....

is a geodesic marker that shows the X and Y coordinates

I am attaching a link to it .....

so if the distance from the origin of coordinates, or between these markers more than 10 million mm Archicad ceases to show the correct value .... it is enough to close the file and open it again .....

For example token value 14854265 then after a reboot the file, this value changes as you like Archicad example, it could be - 224 1910

and it is not controllable

examined different markers, and it's really an error archicad, rather than a library element

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить кто не внимательно читал форум на CADstudio, Конкретно в этом элементе есть ошибка в другом месте. - В коорд. Я

Вернее это не ошибка а я так написал специально, там ДВА ЭЛЕМЕНА. Правильный элемент называется Тчк координат La_Ser без минуса, он выставляет значение Z аналогично инструменту отметка уровня.

Смысл в том что когда 1 или 2 уровень привязки назначен с отрицат. значением инструмент выдает положительное Цифры все совпадают, разница только в знаке

К примеру уровень привязки на 1,7 м ниже нуля проекта (-1,700), вычисленное значение=0, посему отметка относительно уровня привязки +1,700

Элемент Тчк координат La_Ser выставит значение (-1,700)

Элемент Тчк координат La_Ser без минуса выставит значение (+1,700)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал 2 стенки растояние меж ними 15 000 000 и размер не слетает я думал он тожа слетитт анннет....

далее поставил маркеры координат.... перегрузил и снова все слетело.....

удалил маркер который даалеко............................ перегрузил и все вернулось на свои места....кактока добавляю дальнобойщика сразу все рушится

а тебе маркер нужно каждый раз перемещать = или просто поставить и потом смещать их не надо?!

если так то Тогда просто поставь маркеры, а потом взорви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против взорвать но если потом придется менять, а проект в стадии разработки такшо взрывать не резон..... тоесть они у меня взорванны местами но это не решение так как есть баг арчика и его нужно чинить..... не мы под арчик а он под нас должен подстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ЕСЛИ

УДАЛИТЬ ЭТО:

DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR(Y~*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit)

DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR(X~*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit)

ЗАМЕНИТЬ НА:

DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR((GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_Y + SYMB_POS_Y)*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit)

DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR((GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_X + SYMB_POS_X)*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit)

УРАААААААААААА РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОДПРАВИТЬ !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас.

Раз это работает, то получается как только окно плана занимает километровые значения, архикад сам перестраивается в мировую систему координат и никакого глюка, а так и было задумано у GS.

Как вы только откопали такую глобальную переменную. Я напр. даже и не знал о ее сущ., хоть и достаточно часто открывю руководство по GDL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам перестраивается а людям об этом говорить не треба...

http://www.graphisoft.com/ftp/techsupport/documentation/developer_docs/BasicLibraryDoc/LibDevGuide/GDL_NewFeatures_9.html

New Globals

  • GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_X
  • GLOB_WORLD_ORIGO_OFFSET_Y
  • COLU_CORE_TOP_SURF
  • COLU_CORE_BOT_SURF
  • COLU_VENEER_TOP_SURF
  • COLU_VENEER_BOT_SURF
  • COLU_CORE_GROSS_TOPBOT_SURF
  • COLU_VENEER_GROSS_TOPBOT_SURF
  • LABEL_ROTANGLE
  • LABEL_TEXT_ALIGN
  • LABEL_TEXT_LEADING
  • LABEL_TEXT_WIDTH_FACT
  • LABEL_CHARSPACE_FACT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сделал как написано, только не удалял строки, по совету Isr, а "припарковал" их, вот так...., на всякий случай

!! DM_Txt[3]=Txt_Koord_Y+STR(Y~*UN+Kor_Y*MRY, 4,Digit)

!! DM_Txt[4]=Txt_Koord_X+STR(X~*UN+Kor_X*MRX, 4,Digit)

и ....... Получил результат, чего так долго ждали. ПОКАЗАНИЯ КООРДИНАТ НЕ СЛЕТАЮТ. Опробовал на трех проектах, все стабильно работает.

snap20101210111353001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте