Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспорт Из Archicad В Autocad


Dimitrius

Рекомендуемые сообщения

Опишу задачу:

Нсть в архикаде чертеж размещеный в макете, в масштабе (1:50)

Нужно сохранить его в автокад, но с условием того что он должен быть там 1:1, в 12 арчике получается добиться, а вот в 13 нет.

post-6-065994600 1291218971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поддержу вопрос, т.к. столкнулся с этой же проблемой. Макет экспортированный из 14 арчика в автокад убивает масштаб. Фиксированно экспортится в 100 раз уменьшенный. Ручное прописывание масштабной единицы тоже не имеет силы. В общем смежникам задание срочняком выдавать надо, а "не выходит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу задачу:

Нсть в архикаде чертеж размещеный в макете, в масштабе (1:50)

Нужно сохранить его в автокад, но с условием того что он должен быть там 1:1, в 12 арчике получается добиться, а вот в 13 нет.

Думаю, ответ прост. Сделать это нужно в книге макетов, с нужным масштабом, 1 к 1 а потом на экспорт! Сам не пробовал, но теоретически должно помочь!

Причем нужно пробовать, экспортировать в окне лэйота автокадовского, или в модельном окне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно нашел способ безболезненного сохранения чертежей в расширении dwg. Из модели сохраняем чертежи на "Рабочих листах",затем копируем и вставляем (планы фасады,разрезы и пр.)на один из этих рабочих листов( для удобства сохранения всех чертежей в одном файле-смежникам очень удобно работать).Затем сохраняем с нужным расширением -dwg,dxf. Пока рекламаций не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашел способ безболезненного сохранения чертежей в расширении dwg. Из модели сохраняем чертежи на "Рабочих листах",затем копируем и вставляем (планы фасады,разрезы и пр.)на один из этих рабочих листов( для удобства сохранения всех чертежей в одном файле-смежникам очень удобно работать).Затем сохраняем с нужным расширением -dwg,dxf. Пока рекламаций не поступало.

Беда в том, что смежники получат набор чертежей на одном листе, но и масштаб будет уже не 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Прошу помощи. Я работаю в Автокад-2010. Знакомый попросил распечатать чертёж, а я не смог, т.к. он разработан в программе Архикад. Т.к. у меня не установлена эта программа (да и смысла не вижу устанавливать ради одного чертёжа), прошу у вас помощи перевести этот чертёж из Архикада в чертёж Автокада. Буду очень признателен!

Если кто-то может мне помочь с этой проблемой, я вышлю вам файлик в письме или в ЛС, т.к. в сообщение файлы .pln, .bpn не прикрепляются. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте