Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Сколько Нужно Времени Чтобы Познать Архикад?


Xenia

Рекомендуемые сообщения

Я этим интересуюсь, потому как сама в нем мало разбираюсь, и просто бы хотелось узнать, что для этого надо делать, и в каких сроках можно обучиться этой программе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4874730/ - вот эту книгу (в своё время) - купил и читал - 3раза,..год - была настольным справочником...сильна была тяга к познаниям...впринципе формула успеха давно известна всем - (знания и труд - всё перетрут)...поэтому о количестве времени,потраченном на изучения предмета- никто не скажет Вам... ибо...это дело рук и мозга ...самих Вас...Так что могу пожелать Большого терпения и успехов...а для начала - определись в какой области будешь продвигаться...а тягу к познаниям 3D предмета - ...уважаю.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прподавал Арчик на курсах. Сам работаю в нем еще с 7-го. Могу сказать одно, времени нужно столько, чтобы усвоить азы. Все остальное - опыт. Только реальная каждодневная работа и общение на этом сайте (если что не так) сделает Вас профи. Я начинал с добытого где то на просторах Инета файла "Шаг за шагом в Архикад" Потом услышал о "кошке" :IloveAr-cat: Зарегистрировался и пошло. Не смотря на богатый опыт работы и обилие пройденных версий, могу сказать что сейчас знаю Арчик процентов.... ну короче, не знаю GDL :girl_cray2: Так что, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архикаде работаю с версии 4.55. Знаю в нем только то, что мне нужно, а это процентов наверное 20 или 30.

В пятой версии делал и ведомости и спецификации, пытался в GDL разобраться, а сейчас не надо, так где эти функции даже не знаю.

Учился методом научного тыка на реальном проекте, плюс книжка. Проект сдал вовремя, значит чему то научился.

Поставьте себе задачу, выполнить пару-тройку проектов в архикаде, и научитесь.

Только проекты должны быть реальными, а не такими как, побалуюсь ка с домиком 6х6 может получится.

Дерзайте и все получится.

Полностью согласен с alfом, освойте азы, и не забывайте что работаете в обьеме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однажды,еще в прошлом веке, знакомый провел мне обзорный мастер-класс. На маке. Разрезы строились очень долго! После этого, он разочаровался в 3d, и работает практически как с кульманом. Дальше я сам. Практически методом ненаучного тыка. Изредка книги, не регулярно. Встроенная справка, форумы, в основном, "кошка". Переход с автокада постепенный, сначала 15 эт. жилой дом, только для рендера. Первая рабочка- проект перепланировки квартиры в офис, чуть не заработал нервный срыв, но было поздно метаться, пришлось все доделывать в арчике. Потом еще метался от арчика к акаду, но арчик заборол таки!

Недавно у нас был тест-драйв ревита, какое-то время назад, ставил себе аллплан. Мое первое впечатление: интерфейс и "модус операнди" арчика мне кажется более понятным и интуитивным для такого полугуманитрия как архитектор. Хотя, нынешние настройки по умолчанию, тоже стали позапутаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте