Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема Отображения Линий И 2Д Объектов


rybozamac

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой - купил несколько дней назад новую лазерную беспроводную мышь, Logitech Performance MX, установил с офсайта новейшие дрова. При работе в версиях Архикада 12-13, при нескольких манипуляциях с чертежом, простого передвигания, зуммирования, при попытке рисовать линии, передвигать символы, объекты или изменять их, они не отображаются. То есть - рисую линию, ее не видно пока не сделаю второй клик. Переношу розетку - она не видна пока не кликну. При работе с предыдущей мышью, проводной той же фирмы, ничего подобного не наблюдалось. Версии архикада надежные проверенные. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Пользуюсь проводной самой дешевой Genius made in China и никаких проблем.

Всякие лазерные, беспроводные и прочие навороченные считаю неоправданным излишеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суть вопроса сейчас не в этом, дело как раз здесь не в мыши а скорее в оболочке архикада который явно глючит. А мышь брал беспроводную для удобства и мобильности (носить с ноутбуком), да и по эргономике очень хороша. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй к ноутбуку подключить обычную мышь и посмотри, что будет. А то непонятно - сначала пишешь, что архикад надежный, проверенный, а затем явно глючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же в вопросе указал специально - архикад проверенный и при работе с проводной мышью все ок. То есть проблема в восприятии именно архикадом манипуляций лазерной мышью, а это похоже не на проблемы мыши, а именно глючность архикада во взаимодействии с мышью. Мышка-то все таскает, отрабатывает свою функцию, а вот архикад отказывается отображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в мыши....Это конфликт с видеодрайвером видяхи и рахикада. Где-то эта тема поднималась. По-моему через одного с этим сталкивались.....Решения обычные: обновления дров или наоборот возврат к старым (в моем случае), а также помогает протирание монитора, высказывание бранных слов вслух....можно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, драйвера тут же обновил и на видяху и на мышь. А оно зараза, не уговаривается. Аж интересно. Попробую снести вообще дрова мыши и определить как дефолтную. Пока черчу проводной, все отлично. Только возьмусь за лазерную, через пару манипуляций перестану видеть линии. До перезагрузки архигада. Мышь как раз тут точно при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в архикаде, не в мыши. У меня такое случается часто. Причем через часа 2 - 3 после начала работы. Заметил, если несколько архикадов открыто, еще чаще. Лично у меня, по закрытию архикада, и открытия вновь, все становится на места.

Попробуй переустановить архикад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса, подключи любую другую мышь, мне кажется, проблема останется. Попробуй деинсталировать драйвера мыши, посмотри как он себя поведет. Вообще странно, как драйвреа мыши могли

оказать влияние на програмное обеспечение QuickTime и драйвера видео карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) я ж уже два раза писал - при подключении обычной проводной все абсолютно в порядке))) отключил аппаратное ускорение 2Д - чуть дольше работается на лазерной, но потом минут через 5 снова. Вся веселуха как раз в том что нету логики между отображением архикада и свойствами мыши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) я ж уже два раза писал - при подключении обычной проводной все абсолютно в порядке))) отключил аппаратное ускорение 2Д - чуть дольше работается на лазерной, но потом минут через 5 снова. Вся веселуха как раз в том что нету логики между отображением архикада и свойствами мыши))

У меня случается эта же проблема, только позже чем у тебя. Хотя никакого нового оборудования я не ставил. Мой совет, поставь старые драйвера для видюхи, которые шли на диске сней, посмотри что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно очень внимательно настроить программу работы самой мыши, выявить все галочки или их отсутствие, короче утрясти все настройки мышиной программы и разобраться с тем ОС или пр.мыши будет лидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же самая проблема с мышкой Logitech G500. Дело в том что в этой модели скрол-колёсико имеет позиции нажатия не только в глубь мышки и вращения, но и вправо-влево, как только нажму чуть всторону что бы передвинуть (pan tool), так тут же и исчезают линии. Проблему решил ничего не переустанавливая, а просто заменой мышки при работе в Архикад безпроводной моделью A4Tech G7-630 с обычным стандартным скролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте