Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Cмета Окон


vatson

Рекомендуемые сообщения

При создание сметы окон в "параметры схемы" значение "всех окон" поменял на "окна" , после чего таблица никак не получается (масштаб окон глючит). Помогите востановить значения. Спасибо.

post-11147-024403100 1304331291_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навигаторе щелкнуть на смете окон, и создать вид, перейти в виды - в получившемся виде поменять масштаб - щас он 1:1 - поэтому окна такие огромные. Я ставлю 1:100 или 1:50... кажется... не помню, если честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторе есть три закладочки: карта проекта-здесь Вы создаете свой каталог; карта видов-здесь Ваш каталог приобретает вид, в котором он окажется в книге макетов (третья закладка)

Создав каталог, щелкните правой кнопкой на существующей, или Вами созданной папке в карте видов, выбираете-создать новое изображение. И уже для этого изображения в параметрах настраиваете:набор слоев, масштаб, набор перьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не так. Даже если Вы размещаете чертеж в книге макетов из карты проекта, Арчик автоматически создает образ Вашего чертежа в карте видов. Мною описаный способ позволяет "навести порядок" в карте видов. (для большого проекта это весьма существенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для большого проекта это весьма существенно)

позволю несогласиться - для ЛЮБОГО проекта это существенно ;)

я уже писал где-то тут, как надо проект настраивать - используя стили, виды, наборы слоев, перьев и пр... что позволяет даже на маленьком объекте экономить кучу времени.

Главное, что один раз настроить надо и забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю несогласиться - для ЛЮБОГО проекта это существенно ;)

я уже писал где-то тут, как надо проект настраивать - используя стили, виды, наборы слоев, перьев и пр... что позволяет даже на маленьком объекте экономить кучу времени.

Главное, что один раз настроить надо и забыть :)

Для ЛЮБОГО это будет точнее. Перья, виды... согласен. А вот наборы слоев заготавливаю минимально необходимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте