Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема Наложения


OptimaL

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выполнил задачу перекинуть топографическую съёмку части инженерных сетей улиц (М 1:500) сделанную в AutoCAD в мою привычную программу ArchiCAD.

В АрхиКАДе оказалось, что почти все элементы чертежа (линии, буквы, штриховка) оказались двойными, а в некоторых надписях даже тройными. То есть когда я навожу стрелкой допустим на линию здания, то возникает меню "Tab" для выбора другой, точно такой же линии, такого же цвета пера, слоя (причем слой например не "здания и сооружения", а слой под названием "кабели", хотя это стена здания) и т.д. Не знаю кто это так сделал и исходя из каких политических соображений, но эта досадность значительно утяжеляет работу с файлом и портит аккуратность предоставленных данных.

Вопрос: - возможно ли автоматически удалить все лишние дублирующие элементы, с учётом того, что все они между собой имеют одинаковую атрибутивную информацию? То есть выборка "Ctrl+F" не подходит :(

Я просто уже три дня как задолбался выделять и проверять через кнопку "Tab" каждую линию или надпись.

Пример чертежа из ArchiCAD 14 -

e42b3e2bc900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей любимой программе есть старый стандартный аддон - для удаления дубликатов ;)

post-5-008398700 1305795356_thumb.png

Спасибо большое! То что доктор прописал. Файл облегчился на 13 МБ и стал значительно легче вертеться :) Так что мне теперь осталось лишь упорядочить всё по слоям.

Я сначала обнаружил отсутствие этого аддона в пункте меню. Но он к удаче оказался в моей коллекции дистрибутивов, так что поставил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте