Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Площадь Сложного Профиля


Mew

Рекомендуемые сообщения

Так как в поиске по 54 странице форума был ответ «Поиск не дал результатов по 'площадь сложного профиля'», хочу спросить: как это делать?

Нужно сделать декоративный элемент из стеклопластика, но не зная площади - не говорят цену. Раньше не приходилось сталкиваться с подобным расчетом).

Никогда не думал, что в "информация о элементе" нет этой информации. :fx:

z_356d4789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это можно сделать в Автокаде, Компасе, но я не знаю этих программ настолько (Автокад использую как чертилку). Хотелось бы знать, как это делать в Архикаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже каким-то задним чувством понимаю, что это можно сделать в Revit, MicroStation, Allplan, etc. Но тоже не знаю этих программ настолько, чтобы утверждать что-то конкретное, кроме ненужных догадок. Поэтому расскажу как это делается в ArchiCAD.

Открываем панель "Информация о элементе", активируем кнопку "Поверхность элементов", выделяем объект построенный сложным профилем, смотрим площади поверхностей.

Поверхность 1 и 2 - это боковые поверхности.

Поверхность 3 - торцевые.

Или смотрим поверхности по линии привязки.

post-1120-078583300 1309231691_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Оказалось, от способа построения этого сложного профиля зависит будет ли показана полная информация. В первом случае площади не было, но стоило переместить линию привязки - площадь появилась. Итого S = 3,5 мкв/ Цена изготовления такого изделия ~ 62 000 рублей или 22 000, если делать матрицу не на всю четверть, а только на 1/5 четвертинки, а потом их совместить. :paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте