Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Привязка Покрытия Из Фотоизображения


АВК

Рекомендуемые сообщения

В проекте на здании нужно разместить баннер с фотоизображением.

Каким способом можно это сделать, так, чтобы баннер отображался в чертеже фасада и в 3D?

Я попробовал создать баннер через инструмент "Стена" с нанесением покрытия, которое сделал из загруженной фотографии. Размеры фотографии и стены у меня совпадают. Но:

1.этого покрытия не видно при просмотре фасада;

2.в 3D привязка покрытия не совпадает с контурами стены, т.е.фотография отображается разрезанной на 2 части и с состыкованными краями.

В инструменте "Штриховка" можно задать привязку текстуры по указанному вектору из указанной точки. А вот для покрытия такого не предусмотрено, и поэтому фотография лепится как попало.

Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Нужно срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуите приспособит картинку из библии инструмент стул только надо ваш банер туда разместить это просто Если правильно поня вы такое хотели сделать и чуть импровизаций

post-10447-0-51694100-1317394546_thumb.j

post-10447-0-61384200-1317396382_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные типы текстур.... и соответственно надо там менять текстуру, и втрое есть инструмент которыс можно установить начало тексты и тогда будет все ок

все очень просто

post-1-0-17449100-1317393267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В параметрах покрытия убери галочку с Убрать ненужные панели. появится еще одна панель. выбрав режим Просмотреть с помощью механизм визуализации лайтворкс в той панельке жми: согласно внутреннему механизму Все... :D

2.В окне 3Д выбирай перекрытие и: Конструирование- Привязка 3Д-текстуры. Выбирай Начало координат...и левым кликом указывай саму привязку! дальше разберешся. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kote, импровизацию со стулом не понял. Может чуть позже дойдет, сейчас времени нет.

alexrvs и DASDAS, п.2 - помогло!

DASDAS, п.1 - на фасаде всё без изменений, пришлось тупо вставлять картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kote, импровизацию со стулом не понял. Может чуть позже дойдет, сейчас времени нет.

Я и советовал использовать библиотечный элемент картинку в 3-д для банера и рамку банеру подобрать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понял. (...Семен Семеныч!).

Если не сложно, как называется библиотечный элемент? Я у себя что-то не нахожу.

Посмотрите картинку надо загрузить рисунок в библиотеку а патом вставить имя картинки в параметрах "Исп. спец.рисунок" в 2 д не отображается но со в ставкой рисунка 2 д не вижу проблем

post-10447-0-15482000-1317743157_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте