Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 15 Глюки, Недоработка И Возможное Решение


chk

Рекомендуемые сообщения

Недавно перешёл с 14-й версии ArchiCAD на 15-ю.

Заметил глюк. На чертеже контуры домов сделаны полилинией, у меня задача для последующей работы сделать их все раздельными. То есть попросту взорвать. Так вот в 14-й версии у меня прекрасно работала команда "декомпозировать ...", а в этой версии я разочарован :( У меня никак не хотят разделятся полилинии на обычные линии из раздельных сегментов. Пробовал и разгруппировывать и опять декомпозировать - результат тот же.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перешёл с 14-й версии ArchiCAD на 15-ю.

Заметил глюк. На чертеже контуры домов сделаны полилинией, у меня задача для последующей работы сделать их все раздельными. То есть попросту взорвать. Так вот в 14-й версии у меня прекрасно работала команда "декомпозировать ...", а в этой версии я разочарован :( У меня никак не хотят разделятся полилинии на обычные линии из раздельных сегментов. Пробовал и разгруппировывать и опять декомпозировать - результат тот же.

В чем может быть проблема?

Да, попробовал сделать то же самое! Результат странный! Не разбивается! Даже не знаю, это недоработка, или наоборот доработка! В любом случае, есть тока 1 вариант. Выбрать инструмент линия, и используя волшебную палочку, нажать по полилинии, тем самым её повторив, ты получишь то же самое, тока у тебя будет возможность потом уже редактировать свою созданную форму. А оригинал, полилинию, сотрешь! Ну разве что так, как альтернатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня вопрос! Столкнулся с очередным идиотством! Что не делаю, как ни стараюсь, при сохранении плана в DWG, теряется толщина линии, при любой заготовке, буль то Редактируемый импорт, или вывод как есть!

В любом случае, если открыть план в автокаде, все линии тонкие. Само собой, режим толстой линии в автокаде включен! Никто с этим не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, попробовал сделать то же самое! Результат странный! Не разбивается! Даже не знаю, это недоработка, или наоборот доработка! В любом случае, есть тока 1 вариант. Выбрать инструмент линия, и используя волшебную палочку, нажать по полилинии, тем самым её повторив, ты получишь то же самое, тока у тебя будет возможность потом уже редактировать свою созданную форму. А оригинал, полилинию, сотрешь! Ну разве что так, как альтернатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я! Ощущение что только у меня постоянно что-то происходит! Хотя я не заядлый чайник, и в железе и софте разбираюсь не плохо, уже как 17 лет.

Пару дней назад, заметил глюк, поистине мерзкий. Есть стена, захожу в 3д окно, выбираю её, и как всегда было раньше, хочу удлинить на метр.

Само собой для этого я её выделяю, хватаю за край, начанаю растягивать, и как было раньше, в это время я нажимал клавишу R, и у меня появлялось "Табло слежения" с возможностью

вписывать размеры, на какой я хотел бы удлинить стену.

Что же сейчас! При нажатии на клавишу R, у меня выскакивает "Табло слежения", но по истечению 3 секунд прячется, в это время курсор мигает, причем без закономерности. То есть, и курсор и табло начинают пульсировать. Как только я начинаю что-то вписывать, я просто не успеваю вписать, оно мигнет, и все что я вписывал пропадает. Пока подозрения на драйвера. Но дело в том, что я их обновлял пару недель назад,

и все работало. Тем ни менее, хотел узнать, может у кого еще такое было. Не охота откатывать драйвер видюхи.

разобрались в чем проблема? у меня то же такое случается, из-за чего понять не могу. сверхъестественной нагрузки на комп нет, но появляется такая проблема. на висте и 14 архикаде подобное неудобство решалось включением окружающей среды виндоус-аэро, на семерке и 15 архикаде не помогает. комп у меня далеко не слабый, i-7, 18гиг оперативы и 1гиг видео, тем не менее эти ресурсы не защищают от такой проблемы. причем возникает она не во всяком файле. к примеру - могут быть открыты два проекта и в одном есть такой глюк а в другом нет.

решение проблемы не знаю - делюсь наблюдениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-люлю! Вспомнил как победил проблему мигающего окна в 15 архикаде, память моя дырявая - уже создавал сам тему с таким вопросом и сам на него отвечал)))

http://archi-cat.com...l=&fromsearch=1

cfec8aa8abf1.png

Изменено пользователем matof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова столкнулся с проблемой, которую мечтаю чтоб графисофт все же решил.

.....Ну неужели нельзя было сделать переключатель, кнопку, не знаю,

чтоб вместо 2 453 было хотя бы 2 450, или что еще лучше 2500. Я понимаю, что ребята не зря, такой возможности нас лиши,

чтоб у самих потом проблем не было, и документация была по точнее......

Сразу могу ответить на ваш будущий вопрос. Сдавать чертежи без округленных чисел не могу. Тут такие требования.

Пришла в голову гениальная мысль:

1. Изменяем "Параметры- Рабочая среда проекта - Размерные числа" параметр "линейные размеры" и меняем единицы измерения с мм на см

2. А теперь в планах остается дописать к каждому тексту размеров "0" - Для Этого выделяем все размеры,кликаем дважды на иконку текста, заходим в параметры текста размеров - и там в строке "специальный текст" дописываем после <MeasuredValue> ... 0 .. чтоб получился вид <MeasuredValue>0

3. И лучше изменить цвет текста чтобы было понятно, что изменен текст - (по умолчанию текст размеров черный(1ый номер в цветовой схеме) меняем на 7ой - синий ... при печати цветовая схема выбирается черно-белая...

геморройный способ, но ) если много неточных размеров должен помочь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кто-то может подсказать! Программа использует какие-то сервера или высылает какую либо информацию без ведома пользователя? Знаю что например Adobe точно весь свой продукт заставил

посылать инфу на наличие активаций и тому подобного. Интересно, что касается Архикада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте