Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Паспорт Зоны


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь паспортом зоны (http://ifolder.ru/26450727 не могу прикрепить файл к сообщению) с ним удобно делать автоматич. ведомость отделки (считает отдельно верх и низ стен), но у него нет возможности сделать шрифт курсивным. Может есть тот кто понимает в редактировании скриптов добавит возможность сделать курсивный шрифт (или что бы он был всегда курсивным).

И ещё, подскажите гостовский шрифт с символом градуса.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут две разных паспортов зоны один от GAG другой от lsr-ер обе лучше того что вы показали я давно ползу юс зоной лазера и работает хорошо

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22179.0.html

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19863.0.html

Шрифт по гост-у сказать нечего не могу и не видел нигде пока без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их видел (по второй ссылке последенее сообщение в теме от меня) они хуже, только по тому что я делаю автоматич. ведомость отделки через "каталоги"-"элемент"-"новый каталог..." . Я так привык, мне так удобно. Я могу настроить чтобы считало зоны только на опред. этаже или слое и т.п.

Вобщем мне нужно только чтобы шрифт в представленном мной паспорте зоны был курсивным (строже стали следить за оформлением чертежей), если кто поможет, буду очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их видел (по второй ссылке последенее сообщение в теме от меня) они хуже, только по тому что я делаю автоматич. ведомость отделки через "каталоги"-"элемент"-"новый каталог..." . Я так привык, мне так удобно. Я могу настроить чтобы считало зоны только на опред. этаже или слое и т.п.

Вобщем мне нужно только чтобы шрифт в представленном мной паспорте зоны был курсивным (строже стали следить за оформлением чертежей), если кто поможет, буду очень рад

Про то что моя зона и зона GAG хуже- весьма спорная заява.

Ведомость отделки в ИК можно настроить для любой зоны. Настройка каталога от настройки сметы ничем не отличается, и там и там надо только выдернуть в нужную переменную.

Вот вам скрины и настройки каталога от моей зоны.

PS Зона с пирогом пола и отделкой в одном флаконе. Правда пирог пола Архикад позволяет делать только через сметы - в каталоге не получится.

Скрипт от вашей зоны посмотрю в течении дня.

post-661-0-51053400-1319166892_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь :) у вас действительно прекрасные элементы с кучей настроек. Хуже они только для меня и только сейчас, т.к. у меня уже всё настроено и идет несколько проектов с моими зонами, и нет времени заняться детальным рассмотрением ваших зон. Нужен просто курсивный шрифт, чтобы снять заранее вопросы нормоконтроля. Я хотел, чтобы кто-нибудь поправил в моем объекте шрифт на курсив, и я бы просто сдал свои проекты )

Разобраться в создании таблиц через сметы тоже никак руки не доходят. laser, ваш объект обязательно просмотрю.

Ещё раз прошу простить, если кого обидел, испытываю большое уважение к людям, которые делятся результатами своего труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laser, Покрутил 5 минут ваш обьект, отличный паспорт зоны, только редактирование сметных заданий пока выше моих сил. Подскажите пожалуйста хотябы как менять шрифт (уж очень экспликация полов понравилась). спасибо.

p.s.1. Я так понимаю просчет отделки колонн так и не решаем?

p.s.2. Настраивать ширину текста названия в вашем элементе нельзя, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экспликац. полов шрифт задается в текстовом шаблоне и оперативно сменить в нем размер, начертание, привязку из Архикада нельзя

Только путем редактирования через блокнот Пример

Находите { Frame 18, 43, 2 Format "#Value[4]" Text 1, "Arial", 12, plain, centered, Multiline }

Заменяете на ваш шрифт{ Frame 18, 43, 2 Format "#Value[4]" Text 1, "Helioscondlight", 12, italic, centered, Multiline }

и так по всему шаблону Только очень аккуратно, нельзя нигде случайно стереть ни одной точки ни одной запятой

Отделка колонн только примерная через создание отверстия от стен и колонн в зоне- нет прямого параметра для считывания площади колонн.

Эти два пункта надо требовать с GS. Могли хотя бы сделать возможность создания пирога пола в ИК. сейчас это можно только через сметы

Ширина текста наим.помещ. настраивается коэфф-том. сжатия/ растяж. на первой странице, под категорией помещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо :et:

Но ведь чтобы сделать в в макетах два плана: один только с номерами помещений, второй - с типами полов, надо будет дублировать зоны в разных слоях, иначе никак с вашей зоной не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оно смету настраивать тоже не трудно всего то делов на 10 минут в скриптах когда менял шрифт били проблемы но это грузински шрифт хотя потом наладил

нет не надо два слоя и две зоны тараканы побегут тините тип полов из сметного задания кагда будете ставить штриховку учтите об шее количества символов названия штриховки ограничено до 250 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про сам план полов и отделочный план (или кладочный), на одном номера помещений на другом номера типов полов

Посмотрел мимоходом ваш вариант вторую зону все равно ставить не надо взял библиотечный элемент номер помешенный и проставил на другом слое если от него только такое требуется и получилось дополнительная работка альтернативу про зону вечерком посижу и подумаю и напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и в разных слоях, я работаю через сохраненные виды, комбинациями слоев не пользуюсь. При сохранении вида запоминается и состояние слоев.

Сохраняете вид с планом полов и план на отм. такой-то. Размещаете в макете, для плана полов выставляете ручное обновление (кладочный план соотв. автомат)

Перешли на план, выбрали все зоны, переключили тип маркера. План полов останется без изменений пока вы его принудительно не обновите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мимоходом ваш вариант вторую зону все равно ставить не надо взял библиотечный элемент номер помешенный и проставил на другом слое если от него только такое требуется и получилось дополнительная работка альтернативу про зону вечерком посижу и подумаю и напишу

Да, такой вариант логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте