Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

"Любые дома из дерева, вопросы-ответы"


alf

Рекомендуемые сообщения

я конечно не знаю чего конкретно хочет народ для каркаса... :cz:

есть возможность строить каркас в ас 9

а есче есть прога называется cad worc (вроде правильно написал) так она и каркас и брус я ее на выставке в питере видел даж где то демка была и видео курс если дома найду могу кинуть....

:cp: :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Плиз на alf6419@mail.ru А вообще каркас мона построить и в 7-ке но криво все енто :cz: есть у КАДИМАГА аддон Timber Wall Framing ссылка Ента штука может многое! Например может дать раскладку и (помоему) чертежи на каждый элемент каркаса, плюс спецификации на них :bd: Да вот только не могу найти :blush: Может есть у кого :ea: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработался. Много сообщений накидали.

Насчет каркасов, есть СП 31-105-2002 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ. Всем кто хочет заниматься каркасами советую изучить. Всего вы там не найдете, но достаточно много (практически переиздание канадских источников).

А есть в электронном виде? Если есть, скинь на alf6419@mail.ru или где качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Нашел, что обещал. Финская тех карта в Word правда форматирована как то криво, но там много всяких узлов и пр. Это был первый документ с которого я начал знакомство с каркасными домами!

___________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вспомнил об одном документе, нашел и выложил в топике "Деревянные дома" Это тех карта финская "Деревянные конструкции малогабаритных домов" :bd: А вообще, Вадим прав! Пора объеденить оба топика в один и жить дружно :az: :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас объединили, еле нашел..Еще бы тему переобозвать, чтобы все понятно было.

Alf, файл не открывается ни в форме ворда, ни в форме архива. Может на почту кинешь?

vicious_o@mail.ru

Ну как СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Мы вместе :az: :IloveAr-cat: Присоединяюсь к Алексу с поздравлениями Roman, Arsen, GeraDot :az: :az: :az: :az: :az:

У нас на работе запретили курить с 9.00 до 18.00 так что идея насчет объединения пришла на больгую голову!!! :cz:

но в целом считаю верным все что из дерева в одном месте :cp:

какая разница брус лежит и это брус или стоит и это каркас :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил! если опять будут проблемы пиши! СП действительно, перепечатка из книженции про канадские дома, даже картинки полная копия :dq: А вообще вестч нужная, мне свой дом, чтобы утвердить проект, пришлось рисовать в кирпиче, ну а делать в каркасе :dq: Тогда я только начинал и кроме какогото СНиПа 39-го года ничего не надыбал! Хотя сейчас уже принимают и каркасные проекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам каркас 50х150

Обшивка внешняя ОСП 12

Обшивка внутрянняя ОСП 9

Заполнитель (утеплитель) ЭКОВАТА (бесшовный, экологичный) сухим способом (более дешевым можно, но похуже будет)

Далее на внешнюю сторону брусок 50х50 поперек стоек (параллельно земле) с шагом базальтового листа, практически стандартный навесной фасад.

У нас схема приблизительно та же, только вместо ОСП поьльзуем ЦСП, да внутреннее дополнительное утепление - только по желанию заказчика, тк в условиях Украины за глаза хватает основного слоя утепления.

Вопрос - нужна ли ветрозащитная пленка под внешней плитой ОСП(ЦСП) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пленки.

Если на пальцах прикинутиь.... то нах не надо, пленкой прикрывают утеплитель, а тут цсп у тебя идет как пленка...

Спасибо, мои сомнения насчет пленки развеяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем так! Пленка создает преграду для влаги снаружи и выводит пары из стены! ЦСП такими характеристиками не обладает :cz: Мало того, у нас допустим, без дополнительного внешнего утепления на ЦСП образуется конденсат :dp: Поентому приходится делать внешнее утепление чтобы убрать точку росы от ЦСП

Да, народ! С выходом Вас Арчи 10 (см. в ХОЧУХЕ) Ктонить юзал бету? Чо там нового в Валл аксессюарес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем так! Пленка создает преграду для влаги снаружи и выводит пары из стены! ЦСП такими характеристиками не обладает :cz: Мало того, у нас допустим, без дополнительного внешнего утепления на ЦСП образуется конденсат :dp: Поентому приходится делать внешнее утепление чтобы убрать точку росы от ЦСП

Да, народ! С выходом Вас Арчи 10 (см. в ХОЧУХЕ) Ктонить юзал бету? Чо там нового в Валл аксессюарес?

Спрашивают про пленку под цсп :P

Ну натянул ты ее, и пар из стены пройдя через пленку (зазора нет) упирается в ЦСП. А дальше?

Ну и нахрена тогда пленка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сего дня пленка как-раз-то и не пропускала пар да влагу, разве с сегоднешнего дня чейт изменилось, или я что-то пропустил?И вот еще - с внешней стороны стены - гидроизоляция, с внутренней -пароизоляция: которая из этих компонент лишняя в каркасной стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего там ничего нет! Просто вопрос был, стоит ли ставить пленку с внутренней стороны обшивки - есссессно нет!

Народ! Кто уже перешел на АС 10, есть Timber Wall Framing от Cadimage правда демка, но думаю что скоро будет и таблетка :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего там ничего нет! Просто вопрос был, стоит ли ставить пленку с внутренней стороны обшивки - есссессно нет!

Народ! Кто уже перешел на АС 10, есть Timber Wall Framing от Cadimage правда демка, но думаю что скоро будет и таблетка :IloveAr-cat:

Paro izoliacija s nutri doma pered uteplenijem dolzna bit obezatelno v karkasnom dome a s naruznoi storoni uteplenija vetroizoliaciju stavit nenado !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут съезд строителей Сибири проводился, и к этому событию были выставлены образцы домов по различным технологиям..хорошо реализованный каркас тоже неплохо, но порадовало что у нашего дома (оциллиндрованное бревно) народ поболее кучковался... подсознание понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте