Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

"Любые дома из дерева, вопросы-ответы"


alf

Рекомендуемые сообщения

Менталитет однако! :dq: Я сам сибиряк и начало своей жизни прожил в каркасном домике :dp: Этими вот домами и испортили хорошую идею каркасного строительства! А насчет срубов, в Сибири испокон строили из бревна, поэтому и интерес к оцилиндровке большой. В нашем регионе привыкли строить Каменные крепости и продвинуть сруб, а тем более каркас, праааактически ооочень тяжко :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Я против каркасов ничего не имею, тем более эту тему вроде как я тащу (про запас), но поскольку приорететное направление фирмы деревянные дома, то .... хочется чтобы это направление не заглохло

А тем более что у нас в регионе как минимум 3 фирмы каркасные дома двигают :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто уже перешел на АС 10, есть Timber Wall Framing от Cadimage правда демка, но думаю что скоро будет и таблетка :IloveAr-cat:

Ай-да молодец. нашел таки эту вещицу!!!! А есть ли какая-то возможность и другим за нее подержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто уже перешел на АС 10, есть Timber Wall Framing от Cadimage правда демка, но думаю что скоро будет и таблетка :IloveAr-cat:

Ай-да молодец. нашел таки эту вещицу!!!! А есть ли какая-то возможность и другим за нее подержаться?

В понедельник сброшу на мыло с ключами для демо. Демка полностью рабочая, затестил :dq: :bd: правда работает только 30 дней. Будем ждать, Алекс обещал медочек кстати, для Профайлера и Кей Нотеса он уже выложил в ХОЧУХЕ :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадимидж

Cadimage_Profiler_cr

k.exe

Cadimage_Accessory_T

ools_crk.exe

Cadimage_Framing_crk

.exe

Cadimage_Key_Notes_c

rk.exe

all addons archiforma ruler итд

DOSH TEXTURES Floor PRO

DOSCH 3D: Roads

DOSCH 3D: Shop Design

Dosch HDRI - Extreme Hires

DOSCH 3D Industrial Objects

Dosch_Design_-_HDRI_-_Nature_vol.1-2-3

DOSCH Textures Human Eyes

DOSCH 3D Packaging Design

DOSCH 3D: Digital Comics

DOSCH 3D - Digital Beauties

DOSCH 3D - Transport

Cadimage_Profiler crack

poser model ve textures 1

poser model ve textures 2

poser model ve textures 3

dosch3d _Interior_Scenes

PREMIUM BUILDINGS ( CITY )Archvision RPC Garden PlantsRPC SET 1RPC SET2RPC SET 3

RPC Volume 7 - Young Deciduous Trees

Automobiles Vol 2

All Archimodels RPC Models 15cd

DOSCH 3D SkyscrapersDOSCH 3D Engineered StructuresDOSCH Movie-Clips: Animated BackgroundsDOSCH 3D Light-ScenesDosch Design, 3D - Trees & ConifersDOSCH 3D: Character ElementsDosch 3d car HiResDosch Business People_Vol 1Dosch Private Life People Vol_01Evermotion Textures4ever Vol.1 Textures of WoodPREMIUM 3D MODELS - Suburban Housesи другое

в ввип разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alf -в одной из веток форума наткнулся на то, что ты готов поделиться проектом личного дома! Если можно - makenzoo@yandex.ru . Сам нахожусь на стадии разработки проекта для себя.

Живу в Калининграде (до 1947 Kёnigsberge) в области осталось много немецких домов построенных по технологии "фахверк" - тот же (более массивный каркас), пустоты заложены кирпичом на глине. Так вот наткнулся на современную интерпретацию этой технологии: каркас, пустоты - ППС, снаружи штукатурка на сетке. В итоге: дешево, красиво, быстро. Есть чертежи 3д в Автокаде и фотографии в процессе постройки и по завершению строительства - могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Залез случайно, но думаю подзадержаться.

Каркасные дома строю профессионально девять лет, учился у датчан, потом в Швейцарии.

Есть опыт строительства в Ирландии, Швейцарии, Испании.

То, что прочитал здесь про пароизоляцию стен - извините, бред. Те кто писал, не виноваты, действительно очень мало технической информации можно получить даже от производителей пароизоляционных мембран.

Для пополнения знаний прошу на сайт www.technopark.spb.r

u - я там размещаю некоторую информацию по каркасным домам и утеплению. Разделы "Продукция" и "Услуги". Кроме того, там выложены две книжки, скачанные с украинского сайта www.udacha.ua , с самого сайта качать нереально - тормоз жуткий.

Для конструирования каркасных домов служит CadWork, кому интересно, могу рассказать. Кроме него, есть еще HSBCad, я его видел, но не юзал. Первое впечатление - круто. Это надстройка над АДТ.

Можно еще и в ALL Plane каркасить, он тоже делает спецификации, потом и молодой ADT тоже кое-что умеет.

Удачи.

Соломеник Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alf -в одной из веток форума наткнулся на то, что ты готов поделиться проектом личного дома! Если можно - makenzoo@yandex.ru . Сам нахожусь на стадии разработки проекта для себя.

Живу в Калининграде (до 1947 Kёnigsberge) в области осталось много немецких домов построенных по технологии "фахверк" - тот же (более массивный каркас), пустоты заложены кирпичом на глине. Так вот наткнулся на современную интерпретацию этой технологии: каркас, пустоты - ППС, снаружи штукатурка на сетке. В итоге: дешево, красиво, быстро. Есть чертежи 3д в Автокаде и фотографии в процессе постройки и по завершению строительства - могу поделиться

Что конкретно интересует? Просто, чтобы проще было с согласованием я делал проект в кирпиче, а строил каркас :dq: Если это то могу выслать. Если рабочие чертежи, то с этим проблема. Я их рисовал по мере надобности, и скорее всего все до кучи сейчас не соберу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли в том виде, в каком есть.

Знаю, что проекты для себя всегда отличаются в лучшею сторону от проектов- "для денег" (в плане проработанности и функциональности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Соломеник Александр

...Каркасные дома строю профессионально девять лет, учился у датчан, потом в Швейцарии.

Есть опыт строительства в Ирландии, Швейцарии, Испании. - вот и хорошо-здесь как-раз отличное место, чтоб поделиться опытом.

То, что прочитал здесь про пароизоляцию стен - извините, бред. ....

С этого места. пожалуйста, подробнее - что, да как.

Для конструирования каркасных домов служит CadWork.... -

Служить-то служит, да уж больно напряжная софтина, не нашел в ней ничего такого, чего не можно сделать в арчике, либо акаде, кроме вывода на станки с чпу, конечно;

За ссылки огромное спасибо - книжки превосходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли в том виде, в каком есть.

Знаю, что проекты для себя всегда отличаются в лучшею сторону от проектов- "для денег" (в плане проработанности и функциональности)

Ок! Сегодня постараюсь переслать! Только проект я делал еще в семерке :dq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Соломеник Александр

То, что прочитал здесь про пароизоляцию стен - извините, бред. ....

С этого места. пожалуйста, подробнее - что, да как.

Для конструирования каркасных домов служит CadWork.... -

Служить-то служит, да уж больно напряжная софтина, не нашел в ней ничего такого, чего не можно сделать в арчике, либо акаде, кроме вывода на станки с чпу, конечно;

За ссылки огромное спасибо - книжки превосходные.

По поводу пароизоляции - прочитайте статейки, одна моя, другая нет:

http://www.technopark.spb.r

u/page.php?id=189

http://www.technopark.spb.r

u/page.php?id=193

Насчет CadWorka: софтина напряжная, но разница между Акадом и ней - как между кульманом и Акадом. Если в Акаде рабочие чертежи каркасного дома делаются два-три месяца, и при этом возможны серьезные ошибки, то CadWork позволяет ту же работу сделать меньше, чем за месяц без напряга, и избежать таких ошибок, как взаимное проникновение деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пароизоляции ни кто не спорит!!! :dq: В статьях все правильно, оно и делается так! То что уважаемый аппонент называл бредом - всего навсего рассуждения о конденсате на ЦСП снаружи!!!!! а не пароизоляция ;)

По поводу программ - Не знаю насчет вышеперечисленных, но в Арчике с Кадимаговским Timber Wall Framing проект каркаса моно нарисовать за недельку, а то и меньше (проверено, как только скачал Фраминг, закончил гостинницу за 3 дня) Если не согласны - милости просим! :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CadWork - предназначен для проектированя фахверковых строений(которые американцы с канадцами и называют - Timber Frame), с библиотекой узлов соединений элементов конструкции, но всеравно напряжный, в арчике лучше. В Арчикаде эквивалент даной проги - FrameWright Pro, а Cadimage_Framing

служит для проектирования ребристых каркасов, именуемых в канадском простонародье Stud Frame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CadWork - предназначен для проектированя фахверковых строений(которые американцы с канадцами и называют - Timber Frame), с библиотекой узлов соединений элементов конструкции, но всеравно напряжный, в арчике лучше. В Арчикаде эквивалент даной проги - FrameWright Pro, а Cadimage_Framing

служит для проектирования ребристых каркасов, именуемых в канадском простонародье Stud Frame.

Рома, а ты сам в CadWorke работал?

Если можно, пришли пожалуйста что-нибудь как рабочий чертеж в Арчике, очень хочется позырить. Я-то считал, что Архикад - чисто для "показать", приличную строительную документацию он не умеет.

Соломеник Александр, solalex@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а ты сам в CadWorke работал?

Если можно, пришли пожалуйста что-нибудь как рабочий чертеж в Арчике, очень хочется позырить. Я-то считал, что Архикад - чисто для "показать", приличную строительную документацию он не умеет.

Соломеник Александр, solalex@mail.ru

До работы дело не дошло - уморил меня Ваш хваленый CadWork,Так, что не обессудьте, я уж по-старинке, в Арчике. А на счет "приличной строительной документации в Арчике" надеюсь Вы пошутили, иначе я мог бы подумать что глубина Ваших познаний в области применения и возможностей ArchiCAD находится на том же уровне, что и мои познания в области CadWork.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До работы дело не дошло - уморил меня Ваш хваленый CadWork,Так, что не обессудьте, я уж по-старинке, в Арчике. А на счет "приличной строительной документации в Арчике" надеюсь Вы пошутили, иначе я мог бы подумать что глубина Ваших познаний в области применения и возможностей ArchiCAD находится на том же уровне, что и мои познания в области CadWork.

Вы абсолютно правы, я не спроста попросил какие-то примеры в Архикаде прислать. Причем именно рабочих чертежей. Моя любимая работает в архитектурном бюро, они в Архикаде делают модель, а вот документацию - в Автокаде. Меня действительно интересуют возможности Архикада. Есть такая программка Allplan, я ее пользую, когда надо архитектуру быренько сваять. Был опыт (не у меня) изготовления рабочки каркасных домов в Allplane, но гиморно получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Ваащето люди в Арчике ОООоочень серьезные проекты делают :bd: Хотя право на жизнь имеет все! И AllPlan и все прочее! Все дело во вкусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед, мой отец практикует каркасное достроение в Иркутске (у байкала кто не зна..)

Вот сайт фирмы http://modulex.ru/ (не в целях рекламы)

я тоже иду по этапу, отец пререодически ездит в германию на практику в корпорацию Haas grup с целью повышения квалификации в области каркасного домостроения в 2004 г мне подфортило и я тоже там побывал, и начинаю практиковатся проектировании каркаса в арчике, но пока в арчике только архитетуру делаю для учебы так как на архитектора учусь. И каждый день вижу как наши проектировшики ручками рисуют каждый гвоздик (ну к этому им не привыкать, и проекты строгают один за другим) каждую стену, каждое перекрытие, на всего про всего на 100 страниц. ну и сейчас тоже нахожусь в поиске удобств в построении каркаса. Если есть вопросы задавайте, может чем помогу..

post-1300-1151255074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед...

...так как на архитектора учусь...

...на 100 страниц...

Если есть вопросы задавайте, может чем помогу..

Ну конечно, раз Мишутка, значит Превед! :P

На архитектора, это конечно хорошо - а вот то, что на вашем сайте чужие проекты без указания авторства - это плохо. Drummond Design для России конечно иностранцы и все такое, но как-то не по себе делается - сразу думаешь вот и моя работа где-то в просторах инета висит на чъей-то странице. Эхехе....

А про сто страниц - вот это пожалуйста поподробнее - приложеный чертеж грамотен, молодцы, очень интересно посмотреть на полный проект - выложи какой-нибудь ваш полный проект (если вопрос защиты авторского права - то можно выложить не архикадовский проект, а растр с наложеним водяного знака.)

А вот по полному проекту сразу будут вопросы. :dq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же на форуме там где обсуждают проблемы проектирования и методы их решении и я же не говорю о твоем так сказать долге перед Graphisoft'ом, и картинки поставленны для красоты, и когда приходят заказчики то мы им даем в том числе журналы drummonddesigns и они прекрасно видят что да кто...

Весь проект я может и не буду выкладывать, но перечень всех страниц в проекте (содержание) и десяток фото-страниц покажу от проекта...

А то что приложенный чертеж грамотен, спасиб. Мы и сами это знаем)))

На слайде, разрез проекта которого мы делали на муниципальный конкурс...

post-1300-1151334373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давненько не был.

Не хочу рыться просто. Если полиэтилен используется как пароизоляция, то какой толщины. И какой у него ориентировочный срок службы в таких закрытых конструкциях. А то изоспаны всякие дороговато получается.

И к Мишутке вопрос.

Стыковки панелей по длине и в углах если есть узелки посмотреть, то просто великолепно будет.

И еще до кучи, но это уже больше производственный вопрос.

Пароизоляция, полосы проклеиваете между собой? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте