Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конвертация из Арчика в Автокад


vasil

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Дело в том, что я работаю только в Арчике, а смежники только в Автокадах. Я принимаю автокадовские файлы без проблем и без искажений, а при конвертации из Арчика в автокад шрифты становятся какие-то разлапистые, тексты вылезают из своих гнезд и порою налезают друг на друга, таблицы становятся неудобочитаемыми. Что я только ни делал. Пытался вместо транслятора по умолчанию создать свой, где указывал какие шрифты на какие заменять, подгрузил все шрифты из виндовской папки в автокадовскую - результат нулевой.

В идеале хотелось бы , чтобы при конвертации из Арчика в автокад гарнитура шрифтов и их размер оставался бы как в Арчике. Возможно ли это?? И как это сделать??? А то автокадчики страшно недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мануалка на русском как экспортить идёт в наборе с русским арчиком,

а воще я тех кто в автокаде приучаю к арчику,

да и какая у тя версия арчика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мануалка на русском как экспортить идёт в наборе с русским арчиком,

а воще я тех кто в автокаде приучаю к арчику,

да и какая у тя версия арчика ???

Девяточка у меня 1812 Кутузовская русифицированная.

Работает без проблем с самого начала, поэтому никаких обновлений не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она также прекрасно обновляется на графисофте аботает не хуже

Если работает без глюков, то мне непонятно, зачем обновлять и что это дает. На форуме читал, что именно после обновлений возникают проблемы. Но мы отвлеклись от основной темы.

Как же все-таки корректно сохранить арчикадовский файл в формате DWG, чтобы шрифты в нем при открытии в Автокаде были бы идентичны арчикадовским, а не какие нибудь разлапистые,когда тексты налезают друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно для этого делают обновления, так как этот глюк мог наблюдаться не только у тебя в следствии чего были добавленны какието фитчи в апдейты а потом и думай ставить тебе их или нет.

я поставил и работаю глюкоов не замеченно по крайней мере убрать всегда успеешь если не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно для этого делают обновления, так как этот глюк мог наблюдаться не только у тебя в следствии чего были добавленны какието фитчи в апдейты а потом и думай ставить тебе их или нет.

я поставил и работаю глюкоов не замеченно по крайней мере убрать всегда успеешь если не поможет

Обновил до версии 2172. При обновлении заменился /или добавился?/ файл wkwin32dll.

Других изменений не заметил. В этом и состоит обновление?

Попробовал сохранить арчикадовский файл в формате DWG и открыть его в арчике, т.к. дома у меня Автокада нет /Ни один не устанавливается должным образом, но это уже моя проблема и я догадываюсь , отчего это происходит - слишком долго пользовался халявным обновление WINDOWS XP пока не дообновлялся до того, что WINDOWS XP потребовал авторизации, после чего отказался запускаться. Сделал откат, но какие-то записи в реестре, запрещающие крякать автокады остались/.

Открылся без проблем в идеальном виде, всё как в Арчике. Если и Автокад также откроет этот файл, тогда вообще класс. Но пробовать буду только после 26 мая-небольшой отпуск в Крыму.

За подсказку огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал откат, но какие-то записи в реестре, запрещающие крякать автокады остались/.

посмотри в этой папке остались старые лицензии они и не дают ввести новую, вычисти папку и авторизируйся поновой

XXX:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses

и все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хотелось бы , чтобы при конвертации из Арчика в автокад гарнитура шрифтов и их размер оставался бы как в Арчике. Возможно ли это?? И как это сделать??? А то автокадчики страшно недовольны.

Попробуй в новом трансляторе сделать так: trans.jpgПри таком способе трансляции Архикад создает файл shx

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоин вчера пробовал перекинуть из арчика в автокад всё отлично переносится никакх проблем всё в шоколаде очень много горизонталей чертежи и цвета переносятся и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
блоин вчера пробовал перекинуть из арчика в автокад всё отлично переносится никакх проблем всё в шоколаде очень много горизонталей чертежи и цвета переносятся и всё

У меня тоже все переносится отлично, кроме шрифтов. Автокадчики открывают мой файл, все хорошо, а шрифты вылезают из своих гнезд, тексты порой налезают друг на друга. Шрифты явно не те, что в арчике. Завтра на работе попробую сделать по совету пожарника, ибо при конвертации задается вопрос про файл shx, а я этот момент игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже его игнорирую, нафиг он нужен, попробуй сделать так.

1 это почитать инструкцию на русском по установкам конвертации.

2 попробывать сделать это в 10 арчике

3 сделать например табличку , размножить раз 20, и забить все таблицы разными шрифтами и конвертнуть в арчик и посмотреть , кто глючит, какой шрифт.

4 при экспорте в автокад есть установки , точнее файл транслятора, могу кинуть если найду попробуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь, скинь мне тоже. Проблема в том, что в АрхиКАДе шрифт называется, например, "Arial кириллический", а в АвтоКАДе "Arial". АвтоКАД все шрифты с такими приставками, как кириллический, западный и т.п. меняет на txt.shx. И так со всеми ТТ шрифтами. То есть конвертированный dwg в АрхиКАДе откроется нормально, а в АвтоКАДе - со слетевшими шрифтами. Я этот гемор каждый раз исправляю в АвтоКАДе вручную. Удовольствие ниже среднего. Буду премного благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - не помогло. Воспользовался твоим советом - набрал текст разными шрифтами и сконвертировал по умолчанию. Обнаружил, что шрифты Times New Roman, Courier New, Lucida при установке "западный" открываются без проблем. Может кто знает научное объяснение этих чудес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое обьяснения арчик не орректно работает с шрифтами если они кирилические,

даже если ты ставиш шрифт

gost type a

то в конце всегда дописывай ручками

gost type a западный

следи чтобы в конце слова западный не было пробела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей можеш выложить

инструкцию на русском по установкам конвертации.??

как ты решил проблему со штриховками при конвертации??

просто у меня при редактирование штриховки в автокаде

пишет ошибка!

post-317-1148985845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kav60

загляни сюда!!!

_ttp://www.ccmpr.ru/customer/dxfdwgerror.php

_ttp://www.ccmpr.ru/customer/dxfdwgier.php

http://archi-cat.com/forum/index.php?s=&sh...findpost&p=3167

сначала сюда заглядываем

2 alexrvs

пардон.....невнемате

льный........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеим WinXP SP2 Eng + MUI

Имеем дальше архикад 9. Экспортируем в автогад. Шрифт был ариал. В файле трансляторе прописал, чтоб ариал меня на ариал :) - шрифт стал перекидываться корректно, но! только мелкие буквы - все заглавные перекидывались хз как. Т.е. в автогаде в стилях шрифтов ставилась галка - Use Big Font - как она там появлялась - хз, но при убирании её - все становилось нормально.

Причем шрифт побарабану какой - глюк был стабилен.

Так что винда, как и предполагалось, нипричем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже его игнорирую, нафиг он нужен, попробуй сделать так.

1 это почитать инструкцию на русском по установкам конвертации.

2 попробывать сделать это в 10 арчике

3 сделать например табличку , размножить раз 20, и забить все таблицы разными шрифтами и конвертнуть в арчик и посмотреть , кто глючит, какой шрифт.

4 при экспорте в автокад есть установки , точнее файл транслятора, могу кинуть если найду попробуешь

При экспорте из 10 арчика всё ОК, правда некоторые шрифты, гораздо в меньшем количестве, чем в девятке всё еще глючат.

Рекомендации "пожарника" не помогли, а что делать со скачанными трансляторами - не знаю, куда их пихать.

Вывод- экспортировать из 10 арчика с применением испытанных шрифтов и тогда все будет ОК,

сейчас так и делаю- автокадчики довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте