Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конвертация из Арчика в Автокад


vasil

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я тоже постояно отдаю перенесенные файлы из архикада в автокад ля сметчиков,конструкто

ров, интжинеров, канализация и водопровод, газ, эллектричество... И все время сталкиваюсь с той же проблемой! Правда, уже понял в чем все дело. Я использую только Ариал Кирил. шрифт. Но до такой генеальной мысли как в настройках транслятора предложить заменить его, не догадался! Спасибо большое! обязательно попробую, и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Я заметил, что в настройках зоны, есть такие праметры как стоимость за метр2, и подобные настройки. Подскажите, как изготовить ведомость отделочных работ, в денежном эквиваленте!!! То есть, получить сумму помещения в м2 или м3, и получить стоимость отделочных работ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в трансляторе настроить шрифт. Почти получилось, но все же жришт перенесся нормально, но слегка увеличенного размера!!!! Не понимаю что происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто подскажет где можно скачать легально ;) легально ;) хороший конвертор моделей из Макса в архикад, чтобы получился gsm формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где можно скачать легально ;) легально ;) легально ;) хороший конвертор моделей из Макса в архикад, чтобы получился gsm формат

В Арчике вполне приличный легальный конвертор :eo: Сохрани из Мах-а в 3ds и конвертируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Тоже столкнулась с этой проблемой. Удалось ли ее решить?

У меня 11 версия Архикада.

 

1. При экспорте, Автокад изменяет межстрочный интервал на больший, особенно это заметно, если текстовый блок содержит много символов.

(приходиться исправлять в автокаде)

2. Если в одном текстовом блоке содержиться несколько стилей выравнивания текста, то при экспорте, текст сползает в одну стор

ону.

(приходиться использовать разные текстовые блоки)

3. Если при переносе строк в архикаде не использовать клавишу "Enter" (использовать автоперенос строк-как и должно быть) то в этом случае, текст либо налезает друг н

а друга либо выходит за пределы своей области. 

Выглядит это так (см. прикрепл. файл.)

post-10066-1227881063_thumb.jpg

post-10066-1227881125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ни когда не замарочивался на таких деталях передачи в DWG. Объясню почему.

Если передаю смежникам, то им главное чтоб чертежи правильные были и смысол текста, а если текст не очень красиво выглядит, я считаю это не принципиальным для них.

А если надо напечатать на другом компьютере я перегоняю в PDF. Кстати смежникам я всегда передаю DWG и PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ни когда не замарочивался на таких деталях передачи в DWG. Объясню почему.

Если передаю смежникам, то им главное чтоб чертежи правильные были и смысол текста, а если текст не очень красиво выглядит, я считаю это не принципиальным для них.

А если надо напечатать на другом компьютере я перегоняю в PDF. Кстати смежникам я всегда передаю DWG и PDF.

Дело в том, что если на фирме заведена внутренним Приказом сдача документации в формате DWG. (без прыганий текста и все послойно)

В связи с этим данная проблема актуальна. Тем более вскоре многие фирмы переходят на Электронный документооборот типа http://www.tdms.ru/

На самом деле не встречал еще людей кто со всеми "заморочками" грамотно без лишних усилий переводил в DWG! Например с макета.

Более подробно вопросы и замечания опишу в другом топике с выкладкой файлов и скринов. Использую тип шрифта Gost type A согласно ГОСТ 2.304-81 Шрифты чертежные.

------------------------------

с уважением, RED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межстрочный интервал на больший, особенно это заметно, если текстовый блок содержит много символов.

2.  при экспорте, текст сползает в одну стор

ону.

Может так: Все шрифты перевести из кириллистических в западные, текстовые блоки "взорвать" - explode

У меня получалось !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межстрочный интервал на больший, особенно это заметно, если текстовый блок содержит много символов.

2.  при экспорте, текст сползает в одну стор

ону.

Может так: Все шрифты перевести из кириллистических в западные, текстовые блоки "взорвать" - explode

У меня получалось !? Тем самым мы заставляем АКада видеть не текстовой

блок с настроенными межстрочными интервалами ( которые ему по-барабану), а строки единичного шрифта с заданным расположением (это же элементарно Ватсэн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хелп у меня немного другая проблема....

Градиентные штриховки при транслировании не конвертируются, точнее становятся обычными как сделать так чтоб они и после публикации в dwg тоже были градиентными???Кто -нить вообще с такой проблемой сталкивался или нет????

Очень срочно нужно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Все очень даже оказалось просто! Во первых! У меня все тексты в таблицах и листах строго ARIAL - ЗАПАДНЫЙ. .. Теперь! Как же сохранить фаил с расширением DWG и сохранить стиль шрифта, дабы он не слетал и не деформировался в любой версии автокада!

1.) Нажимаем СОХРАНИТЬ КАК

2.) Выбираем транслятор - ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РЕДОКТИРОВАНИЯ

3.) Жмем - ПАРАМЕТРЫ

4.) Открываем закладку - ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАННОГО РЕДАКТОРА

Выбираем ПАРАМЕТРЫ СОХРАНЕНИЯ и указываем в какую версию

автокада переводим документ!

Хочу заметить, что выбрав автокад 2007 вы так же можете открывать документ в весиях куда новее!

5.) Далее выбираем закладу - РЕКВЕЗИТЫ

6.) Там выбираем - ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ШРИФТ

7.) Справа жмем кнопку - НОВЫЙ

8.) Выбираем шрифт АРИАЛ , кодировку ЗАПАДНЫЙ и

ВНИМАНИЕ

В строке СтильAUTOCAD - вписываем большими буквами слово STANDART

9.) Жмем ОК.

10.) Нажимаем справа внизу - Сохранить и закрыть!

11.) Вписываем как хотим назвать фаил, и сохраняем!

Вот и все! А вчем весь прикол! Если не проделать этого, то, при переводе в автокад, архикад создает спецальный стиль для вашего шрифта, а при открытии его в АВТОКАДЕ, он генерируется но с параметрами автокада! Если же задать при переводе стиль вашему шрифту как СТАНДАРТ, автокад ничего не генерируя, открывает эот шрифт в чисто виде, каком он у вас в Архикаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп у меня немного другая проблема. ...

Градиентные штриховки при транслировании не конвертируются, точнее становятся обычными как сделать так чтоб они и после публикации в dwg тоже были градиентными? ??Кто -нить вообще с такой проблемой сталкивался или нет????

Очень срочно нужно((((

Я сталкиволся с этим. С предыдущих версиях, я не помню чтоб получалось. Но сейчас у меня стоит 14 версия, в трансляторе, есть возможность выбора в какой точно автокад будет переводиться. Так вот, начиная с 2008 автокада, штриховка конвертируется без изменений.. 2007 и ниже, она почему-то вся одним цветом, не говоря уже об градиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте