Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

случилась такая ситуация.... в Томске упали ворота

статья...

Дело о халатности в Томске, где ребенка придавило воротами, прекращено

ТОМСК, 22 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков.Следствие прекратило уголовное дело о халатности, возбужденное после гибели семилетнего ребенка в результате падения на него ворот в Томске, посчитав инцидент несчастным случаем и не усмотрев нарушений со стороны каких-либо должностных лиц, сообщила РИА Новости в четверг исполняющая обязанности старшего помощника руководителя управления по связям со средствами массовой информации Юлия Рогович.

По данным следствия, 17 ноября 2011 года вечером на спортплощадке около дома на окраине Томска во время прогулки с сестрой и ее знакомыми мальчик бегал вокруг футбольных ворот, на перекладине и сетке ворот не раскачивался. Сестра мальчика и ее знакомые находились в трех-четырех метрах от ворот, за ребенком не наблюдали. В один момент девушка повернула голову и увидела, что ее брат лежит на земле, а его голова придавлена верней перекладиной ворот. В результате падения ворот ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, от которой умер в машине скорой медицинской помощи.

СК по региону возбуждал уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность), санкция которой предусматривает до пяти лет свободы.

Следствие установило, что спортплощадка никому не принадлежит, вход на нее свободный. Ворота, упавшие на школьника, переносные, предназначены для игры в мини футбол. Футбольные ворота состоят на балансе муниципального учреждения "Централизованная бухгалтерия" и были выданы в подотчет спортинструктору муниципального "Центра социальных инициатив" для организации занятий спортом на придомовых территориях.

"Согласно требованиям международной ассоциации футбола имеются нормативы для крепления футбольных ворот, однако для ворот, предназначенных для игры в мини- футбол, такие требования отсутствуют. Ворота для мини футбола, не имеют креплений и не крепятся к покрытию. Также установлено, что травмы ребенок получил не на занятиях с инструкторами по физической культуре в "Центре социальных инициатив", а во время самостоятельных игр в свободное время", - сказала Рогович.

По ее словам, следователи не установили объективных данных о ненадлежащем исполнении должностными лицами "Центра социальных инициатив" своих должностных обязанностей.

"В результате проведенного расследования, учитывая, что смерть ребенка наступила в результате несчастного случая, следственным отделом по Томску принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием в действиях должностных лиц "Центра социальных инициатив" состава преступления", - отметили в СК.

Также сообщается, что в ходе расследования дела СУСК по Томской области внес в адрес мэра Томска представление о принятии мер к приобретению и установке на спортивных площадках Томска спортинвентаря, отвечающего требованиям безопасности. Кроме того, в представлении говорится о необходимости обеспечить контроль за использованием спортивного инвентаря.

"Представление рассмотрено, получен ответ от заместителя мэра Томска о принятии конкретных мер к предотвращению подобных ситуаций", - сказали в СК.

Аналогичное ЧП произошло в Томске 4 апреля 2011 года на окраине Томска. Школьник вместе с друзьями находился на спортивной площадке стадиона "Восход". Подросток забрался на футбольные ворота и раскачивался на них. В результате он упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Ребенок был доставлен больницу, где после двухнедельной комы скончался. Тогда также возбуждалось дело по факту халатности должностных лиц организации, на балансе которой числится стадион. Однако затем дело было прекращено, поскольку, по версии СК, смерть мальчика - несчастный случай.

так вот недавно произошло похожее в краснодарском крае...

и люди задались вопросами относительно решения суда....

как там все это прошло...

Вопросы:

1. название и номер документа международной ассоциации футбола об установке ворот для мини футбола

2.номер пункта и текст где говориться, что ворота для мини футбола не имеют креплений, а значит не крепятся к полу или покрытию.

3. документ должен быть до 2006 года.

а именно: "Согласно требованиям международной ассоциации футбола имеются нормативы для крепления футбольных ворот, однако для ворот, предназначенных для игры в мини- футбол, такие требования отсутствуют. Ворота для мини футбола, не имеют креплений и не крепятся к покрытию. Также установлено, что травмы ребенок получил не на занятиях с инструкторами по физической культуре в "Центре социальных инициатив", а во время самостоятельных игр в свободное время", - сказала Рогович.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да , ситуация трагическая , надо вводиь инстукции и нормативы по применению травмоопсного  изделия . 

 

DSC_0006.JPG

Изменено пользователем Nikolai Nikolaevich Gordeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • alexrvs открепил тема
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте