Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Обсуждение Глюков и Плюсов 10 арчика


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

в прошлой теме писалось о глюке осей посмотрел вроде номано даже есть полюсы от предыдущих аддонов в 9 версии

дописка:

снова открыл оси для проверки настроил шрифты размеры и всё ок никаких глюков, тока надо чуточку настойчивости, и они сдадутся

post-1-1148720198.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

алекс, видно мысли собпадают...

создал тему по багам и ты тут как тут..., опередил на пару минут

но я не про это...

предлагаю раз уж так получилось глюки и плюсы отдельно

рассматривать, в разных темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прикольно мне понравилось вот что если кровля попадает в сечение то чно ниже показывается штриховкой кровли

post-1-1148723235.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова открыл оси для проверки настроил шрифты размеры и всё ок никаких глюков, тока надо чуточку настойчивости, и они сдадутся

так у в предыдущей версии оси в 3D отображались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но аддон был сторонний а щас арчиковский

далее:

считаю большим плюсом возможность перенесения обьектов, точнее окон дверей в другую стену.

тоесть в разрезе можно раскидать окна по всем этажам и каждое окно окажется на своём жтаже...............

.....................

.......

post-1-1148727809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова открыл оси для проверки настроил шрифты размеры и всё ок никаких глюков, тока надо чуточку настойчивости, и они сдадутся

а у меня только букви ,оси не появились, снова настройки проверю

post-83-1148730356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось мнение что грид тулс еще сырой пока, странно ведет себя в разрезах, при изменении параметров отображения результат не предсказуемый

post-225-1148737591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня такое беспокоит...

Или я не нашел, или

Как сохранить в формате *.atl - ArtLantis????

Без этого куда же?

На форуме велошины выложен плагин для АС10 для сохранения в ArtLantis-1.0

а мне хочется в ArtLantis-4.5.6. Помогите!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cz: При включении окна Grid Element Settings - окно выпадает за область экрана и не видно кнопок ок и cancel!!!

я уже постил читай в верху

чтоб было ок или cancel, жми или enter или esc

зы' это еще не все глюки гридов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пользовать 10-ку... чувствую себя дебилом :(

раньше пользовался интерактивными сметами - сделал себе ведомость зон, и её пользую. В 9 версии - выбираешь нужные тебе зоны на плане, выбираешь эту самую смету, лезешь в меню смет. и там жмешь кнопку ОБНОВИТЬ. - обновляется в плане.

Здесь - выбрал на плане все чт онужно, лезу в меню, мало того что нет кнопки обновить, так еще он игнорирует выбранные элементы, т.е. он считает, что нужно считать ВСЕ зоны в файле :ninja:

Думаю - моя зона глючная такая, думаю - надо новую сделать - шустро бацаю типа пробник - все тожесамое, только заметли еще одно - открывается в отдельном окошке (как и в 9-ке), но дальше, в старых версиях сбоку была кнопка - разместить на плане (или в эксель или в ТХТ) - щас её нет :cz:

Читаю хэлп... ничего не понимаю..

пошел дальше - взял стандартную схему из 10 архикада - типа ведомость дверей - тоже считает не то что выделено, а по всему файлу, и непонятно как эту схему разместить на плане...

post-5-1148895046.gif

post-5-1148895055.gif

post-5-1148895062_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТ ПОНЯТНО БУМ РАЗБИРАТЬСЯ, А ВОТ СКАЖИТЕ КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВИД ОТОБРАЖЕНИЯ ШТРИХОВКИ С ВЕКТОРНОГО В РАСРОВЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пользовать 10-ку... чувствую себя дебилом :(

такая же фигня :)

в лейаут можно таким макаром вставлять (картинка), а в DWF, TXT, DOC, XLS можно так file/save as

но все равно проблеммаостаеться прежней он выделяет все зоны а не выбранные

post-225-1148983769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня :)

в лейаут можно таким макаром вставлять (картинка), а в DWF, TXT, DOC, XLS можно так file/save as

но все равно проблеммаостаеться прежней он выделяет все зоны а не выбранные

да, как впендюривать в лейаут врубился почти ;) сразу, даже смирился с тем, что на плане разместить не получается - не очень важно, но вот как сделать так, чтоб он считал ТО ЧТО НАДО - ХЗ

в мануале этот момент пропущен. Но есть упоминание о том, что где-то описывается подробно это окно - но вот где его искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда юзал бету, сильно расстроился отсутствием разбивки на печатные листы в мастерах встроенного плотмакера, наивно полагал что сделают в релизе эту закладку настроек но нет! Теперь при разбивке на многостраничный лист не видны границы склейки :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчик наглухо виснет, если во время перемещения большого количества объектов(2d) срабатывает автосохранение.

Точнее светится "до автосохранения осталось 4 секунды" и все замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте