Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ArchiCAD 14 Резкое увеличение размкра файла


Рекомендуемые сообщения

ArchiCAD 14. Файл практически только 2Д. Присутствуют только стены, даже объектов практически нет. Размер файла был около 27 Мб - стал 630 Мб. Даже картинок нет в файле. Как найти причину такого резкого увеличения размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скорее всего настроил все для печати..... в лауте , а там есть галка сохранять проект в теле...или нет...вот именно это и увеличивает чертеж может и больше стать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"настроил все для печати..... в лауте..."...ЛАУТ? Большое спасибо, но прости, что это такое? Я пользуюсь арчиком на русском (а там терминология ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растровые изображения вставлялись? внешние файлы использовались? растровые штриховки?
лауты, лэйауты (Layouts) - имелось ввиду макеты или листы, не помню как они называются в русском. многим, кто давно (и хорошо) знает Архикад часто удобней и проще пользоваться английскими и Архикадом, и терминологией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на дублирование элементов. Бывает, что тиражированием элементов, накладыванием друг на друга, "загружаешь" Арчик по самое не могу...Еще как вариант открой новый файл и поочередно вставляй туда элементы с тяжелого файла. Периодически сохраняя- вычислишь свой "кирпич"....Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в этих лаутах, когда вставляешь чертеж есть галочка сохранять чертеж в теле проекта? когда сохраняешь файл ростет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас буду проверять...уж очень большой файл (кстати, получил его в наследство, да еще после конвертирования после Автокад-а, хотя размер тогда был нормальный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, изменение атрибута "запомнить чертеж в файле проекта" в "Параметр выбранного чертежа" уменьшило размер файла до приемлего 40 Мб. Перед этим убирал все шриховки 25%, 50% , 70% - уменшился размер незначительно. Т.е. из 668 Мб до 40 Мб!!!

Ещё раз, СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мало... жмем всю рекламу в течении недели :).... от рекламы мало толку но мне покамись хватает оплачивать интернет..чтоб sjndtxfnm на вопросы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте