Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Несколько зданий с разными высотами этажей в одном файле


chk

Рекомендуемые сообщения

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Привет друзья! Есть срочный вопрос. Беспокоит ни один год, но сейчас очень важный проект.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]сразу к делу. Долго думал и не смог придумать как лучше. Мой проект это реконструкция трех зданий.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Все три стоят один за другим. Проблема номер 1!!!!!! У всех трех разные отметки этажей. А мне очень[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]важно работать с высотой каждого. То есть это тупо и глупо сделать одну настройку этажей для все трех зданий.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ведь сделав нормально первое здание, я не смогу нормально работать со вторым... У второго этаж выше,[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]и все, тут начинается винегрет на следующих этажах... Какие есть варианты? Уже думал все три делать в отдельных[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]файла, потом вставлять как хот линк модуль - X-Ref.Но это нихрена не решает. При вставлении в сцену статичной модели[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]хот линк модуль, очень глупо, модель принимает настройки сцены в которую вставляется модель. На самом деле, так глупо...[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Не канает в общем. что вы предложите???[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Прилагаю картинку. Думаю все понимают что происходит когда три здания в сцене, с разницей между этажами до 1 метра,[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]и всего с 1 настройкой этажей......[/font][/color]

[img]http://clip2net.com/clip/m83836/thumb640/1372424350-clip-53kb.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант, делай тока свое здание.... на остальное нас-рать...как получится....
2 вариант, исходит из первого , стены соседних зданий оставь как есть а перекрытия взорви и в разрезе оставь от них одни линии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1372430760' post='51485']
1 вариант, делай тока свое здание.... на остальное нас-рать...как получится....
2 вариант, исходит из первого , стены соседних зданий оставь как есть а перекрытия взорви и в разрезе оставь от них одни линии
[/quote]

Это несомненно те варианты, которыми я пользовался много лет :))) проблема вот в том, что все три здания реконструируются. Будут созданы
переходы между этажами с одно на другой и т.д. Это жесть! Так как мне надо делать разрезы сразу по трем в одно и то же время.
И уже никак не получится совместить модель и планы в одном файле..Бреееед! Неужели придется чертить отдельно планы в другом файле, чтоб
они отвечали требованиям подачи планов!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1372431053' post='51487']
головняк но каждой плите и каждой стене можно задать условия на каком этаже они будут отображаться и как
[/quote]

конечно прорабатывал вариант. Он не реален. Так как на одном этаже видно пол этажа нижнего и пол нынешнего. Даже если настраивать
сечение этажа, каждого отдельно, что является бесполезным (так как у здания справа сечётся дверь, у среднего она еще еле видна, а у правого она уже не в сечении),
то настроить правильно отображение двух стен на одном этаже не реально. В общем..... Очень жаль что так. Качественно работу уже не сделать. Я так привык уже все исключительно
моделью делать, ничего не пририсовывая не дорисовывая, что придется насиловать себя.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать... делать реконструкцию 3х зданий это подвиг, в одном проекте это никому не нужно... делай один проект все остальное взрывай и потом по другому зданию иначе крыша закипит, и посылай всех нах..... или сохраняй здание как библ элемент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1372431627' post='51490']
ну что я могу сказать... делать реконструкцию 3х зданий это подвиг, в одном проекте это никому не нужно... делай один проект все остальное взрывай и потом по другому зданию иначе крыша закипит, и посылай всех нах..... или сохраняй здание как библ элемент
[/quote]

Понимаю. проблема в том что реконструкция должна объеденить все три здания в одно с возможностью передвигаться горизонтально из одно здания в другое и т.д. Ладно. В общем,
я наивно надеялся на другой ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай как полагается... разрез делается условно на отметке. 600 мм... что там видно то ты и показываешь..... если при разности высот ты покажешь что все плиты видно это обман, если плита выше 600 и ее видно то вот именно этим и будешь вводить в заблуждение, делай вид там где это нужно и срать (ссори это пиво) то что двери не там ведь в действительности это так и есть, делай кучу отметок высот и делай планы пусть потом другие голову ломают...

косяк будет если плита выше 600 а ты ее покажешь на плане...или подыми отметку разреза условного повыше если это поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1372432536' post='51492']
делай как полагается... разрез делается условно на отметке. 600 мм... что там видно то ты и показываешь..... если при разности высот ты покажешь что все плиты видно это обман, если плита выше 600 и ее видно то вот именно этим и будешь вводить в заблуждение, делай вид там где это нужно и срать (ссори это пиво) то что двери не там ведь в действительности это так и есть, делай кучу отметок высот и делай планы пусть потом другие голову ломают...

косяк будет если плита выше 600 а ты ее покажешь на плане...или подыми отметку разреза условного повыше если это поможет
[/quote]

Все бы хорошо, но только работаю я, в Германии :)))))) Они просто сумасшедшие тут в плане документации.... Ну ладно, это другой вопрос. Я вот что придумал. Геморрой, но тем ни менее, работает.

1. Делаю три разные карты видов для каждого здания. В каждой карте настраиваю сечение этажа свойственное этому зданию.
2. Выкладываю в макет, 3 карты видов - 3 плана, и склеиваю их между собой на листе.
3. То же самое с разрезом.

Но все это очень неудобно, и просто много лишнего времени. Но если один раз все очень грамотно настроить, можно получить не плохой результат.
Только архикад от этого лучше не становится. Было бы не плохо в 18 версии предусмотреть что-то подобное :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я делаю для каждого разного уровня свой этаж 1этаж 1здания , 1 этаж 2 здания и т.д , а потом также склеиваю в макете, но вот зачем клеить разрез не понял? Но по такому методу возникают заморочки с отображением некоторых элементов на этажах, в частности с лестницами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй это одно из достоинств ревита, да будут его дни коротки - возможность указывать фрагмент другого уровня на этаже, наверняка графисофт сделает лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте