Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Использование файлов dwg как фона и как xref


prozion1

Рекомендуемые сообщения

Попробовал моделить в синеме. Взял файл из Автокада и попытался разместить его в окнах. Как фон dwg - не видно в окне, размещаю рисунок - видно.
Попробовал как подложку xref - подключается, но на плане ничего не видно, только какая-то странная линия.
Cinema R15.
Как разместить dwg файл, чтобы его было видно на всех проекциях и в перспективе и выдавливать стены?
Прошу прощения, скрин не загружается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще в арчике собрать ? помоему быстрее будет.... я именно так и делаю насколько я синьку знаю но моделить проще в арчике... хотя бывает и такое что сделаешь в арчике а потом в синьке перемоделиваешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1382026241' post='51831']
а не проще в арчике собрать ? помоему быстрее будет.... я именно так и делаю насколько я синьку знаю но моделить проще в арчике... хотя бывает и такое что сделаешь в арчике а потом в синьке перемоделиваешь
[/quote]Да я так и делаю. Просто решил попробовать. А вставить нормально ничего, кроме рисунков, не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот закинул в 13 синьку файл

14 синька полет нормальный...

я так понимаю чтобы глюков небыло нуно файл сохранять под 14 автокад и тогда он откроется гуд

----------------------------------------------------------------------------------

15 cinema 4d work fine
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1382027399' post='51835']
вот закинул в 13 синьку файл

14 синька полет нормальный...

я так понимаю чтобы глюков небыло нуно файл сохранять под 14 автокад и тогда он откроется гуд

----------------------------------------------------------------------------------

15 cinema 4d work fine
[/quote] Все правильно. Мои DWG были не выше 10 версии. Как XREF вставляется, но в виды вставить как Back не получается, хотя в перечне вставляемых форматов DWG есть. У меня 15 Синема часто вылетает, правда с сохранением. Может из-за плагинов - у меня стоит плющ и Laubwerk. 15 Синема мне нравится в основном из-за материала Трава.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже плаги эти есть, мой любимый плаг солобутон

бек ты имеешь ввиду вместо картинки ? я просто на план бросаю
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexrvs' timestamp='1382028965' post='51837']
тоже плаги эти есть, мой любимый плаг солобутон

бек ты имеешь ввиду вместо картинки ? я просто на план бросаю
[/quote]я уже на планшете. В окнах проекций верхнее меню предпоследнее открыть и внизу третье снизу щелкнуть. Там есть настройки. Среди них вставка рисунка или файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте