Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема с Собственным этажом элемента в AC17


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

В новой версии основательно изменился механизм привязки элементов по этажам. На первый взгляд это выглядело очень удобно, особенно в отношении перекрытий. Я имею ввиду автоматическое переназначение собственного этажа элемента, согласно диапазону высотных отметок. Теперь, например, можно делать то, что мне давно хотелось - тиражировать перекрытия по вертикали, и каждое перекрытие в плане теперь будет на своем этаже, а не все на одном как раньше.
Но после непродолжительной работы стало ясно, что это изменение - зло. И еще какое. Хотя я очень надеюсь, что проблема в том, что я не до конца разобрался с этим, и все прояснится. За тем и пост.
Опишу на примере проблему:
Рампа. Металлические стойки(gdl элементы из стандартной библиотеки) выставлены по наклонной плите от +0.000 до +2.700 (см. разрез). Под наклонной плитой стоек нет. На +0.000 помещение под рампой.
Как построить стойки в
AC16:
стойкам с основанием с +0.000 до +1.500 назначить собственный этаж 1-ый, показывать только на собственном этаже;
стойкам с основанием с +1.500 до +2.700 назначить собственный этаж 2-ой, показывать только на собственном этаже.
В плане все выглядит как надо. Оно и понятно. Есть и другие варианты. Короче гибкая настройка по ситуации.
AC17 теперь так:
...
стойкам с основанием с +1.500 до +2.700 назначить собственный этаж 2-ой... и стойки улетают на этаж вверх. Ну тогда спускаем их вниз... и им назначается собственный этаж 1-ый. Соответственно они попадают в план 1-го этажа, хотя они нафиг там не нужны. Ну и че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://clip2net.com/s/60dCjt"]http://clip2net.com/s/60dCjt[/url]
надо менять цифру относительно ноля. Он её автоматом увеличивает на высоту этажа. Приходится перебивать. Столкнулся с этим....Я её копирую, потом меняю собственный этаж, потом вставляю. Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощем примерно понял в чем дело..... у меня было такое с крышей.... она отображается у меня на первом этаже, что соответственно мне не нужно...

в 16 арчике я говорил вали на второй этаж и она исчезала.... в 17 арчике я меняю на второй и крыша взлетает...в 3д я снова ставлю на место и на плане она появляется вновь там где мне это не нужно....

меня все это разозлило и я вернулся на 16 арчик которого мне с головой хватеат..... там я сдела как мне нуно все, и снова открыцл в 17 арчике...крыши на первом этаже не было она не вернудась...я понял что решение есть, но не стал возиться и раскрывать загадку... лень.

[quote name='Strekoff' timestamp='1382363241' post='51851']
Приходится перебивать.
[/quote]


ужос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отстой. а у меня витраж из over 2000 gdl элементов из ревита экспортирован. похоже оптимальным вариантом будет скрыть его на плане и нарисовать контуры вручню где нужно. шаг назад с этим достижением

[quote name='Strekoff' timestamp='1382363241' post='51851']
[url="http://clip2net.com/s/60dCjt"]http://clip2net.com/s/60dCjt[/url]
надо менять цифру относительно ноля. Он её автоматом увеличивает на высоту этажа. Приходится перебивать. Столкнулся с этим....Я её копирую, потом меняю собственный этаж, потом вставляю.
[/quote]
да про ноль сразу понял, но для gdl элементов это не работает Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее обновление, вроде-бы, исправило эту беду. А чтобы не прыгало по этажам - в меню правого клика появилась команда "выбрать этаж"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vik2006' timestamp='1382383362' post='51855']
Последнее обновление, вроде-бы, исправило эту беду. А чтобы не прыгало по этажам - в меню правого клика появилась команда "выбрать этаж"
[/quote]
Это так. Хотфикс 4008 (или 4005) устраняет этот недочет. Однако было бы очень круто рядом с полем "Собственный этаж" иметь галочку "Сохранять абсолютную позицию при изменении собственного этажа" Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#333333][font='Open Sans', Arial, sans-serif][center]
[b] Downloads for ArchiCAD 17[/b]
[/center][/font][/color]
[color=#333333][font='Open Sans', Arial, sans-serif][indent=1][color=#8A8A8A][size=5]
The new BIMx Hyper-model publishing is available to all ArchiCAD 17 users free of charge. In order to activate the full functionality of BIMx in ArchiCAD 17, please download Hotfix #3 (Build 4008) and update your ArchiCAD 17 with it.
[color=#333333]Please note that ArchiCAD 17 Hotfix #3 (build 4008) requires Hotfix 2 (build 4005) to be installed.[/color][/size][/color]
[color=#8A8A8A][size=5]
[url="http://www.graphisoft.com/downloads/archicad/hotfixes/AC17/AC17-4005to4008-ReleaseNotes.html"]Release Notes[/url][/size][/color][/font][/color][/indent]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vik2006' timestamp='1382383362' post='51855']
в меню правого клика появилась команда "выбрать этаж"
[/quote]
а вот это уже полностью решает проблему. как для gdl так и для любых других элементов. ура! Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно было очень неудобно, в процессе работы над моделью постоянно все прыгало и удивляло, куда же все подевалось?!. Теперь можно забыть об этом, как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vik2006' timestamp='1382383362' post='51855']
Последнее обновление, вроде-бы, исправило эту беду. А чтобы не прыгало по этажам - в меню правого клика появилась команда "выбрать этаж"
[/quote]
Спасибо, работает! У меня релиз 3013 там есть эта команда изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте